Lot de 4 verres à vin rouge scandinave des années 1950 par Monica Bratt

351,43 €par ensemble

Lot de 4 verres à vin rouge scandinave des années 1950 par Monica Bratt circa 1950. Monica Bratt (1913-1961) était une artiste suédoise qui travaillait principalement dans le domaine de la verrerie à la verrerie de Reijmyre. Superbe ensemble de 4 verres à vin pour un usage quotidien ou pour être exposés.
    Monica Bratt (Designer)
    Hauteur : 15,24 cm (6 po)Largeur : 6,61 cm (2,6 po)Profondeur : 6,61 cm (2,6 po)
    Verre,Vernissé,Fait main
    1950
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Debenham, GB
    Vendeur : EA1328I1stDibs : LU878643261782

Ensemble de 4 verres scandinaves des années 1950 par Monica Bratt

Milieu du XXe siècle, Suédois, Mid-Century Modern, Verre

5 pièces de verre d art rouge scandinave des années 1950 par Monica Bratt

Milieu du XXe siècle, Suédois, Mid-Century Modern, Vases

4 pièces de verre d art rouge scandinave des années 1950 par Monica Bratt

Une belle collection de verres gravés à la vigne de Savoy des années 1930 de Riihimaki.
Par Riihimaki

Milieu du XXe siècle, Finlandais, Art déco, Verre

Vase en verre d art rouge façonné du milieu du 20e siècle par Monica Bratt

Milieu du XXe siècle, Suédois, Mid-Century Modern, Coupes décoratives

Bol à fruits en verre rouge du milieu du siècle dernier par Monica Bratt

Un ensemble de quatre grands verres à vin rouge. La Suède.
Un ensemble de quatre grands verres à vin rouge. La Suède. Fin du 20e siècle. Parfait état. Dimensions : H 14,8 cm x P 9,6 cm : H 14,8 cm x P 9,6 cm.

Fin du 20e siècle, Suédois, Verre

Ensemble de 3 verres de cordial en verre français rouge, Luminarc France
Par Luminarc

20ième siècle, Français, Mid-Century Modern, Verre

Monica Bratt pour Reijmyre, verrerie suédoise. Ensemble de six verres à vin rouge.

Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Verre

Verres de cordial rubis Arcoroc France par J.G. Durand
Par J.G. Durand

Milieu du XXe siècle, Français, Mid-Century Modern, Accessoires de bar

Ensemble de quatre verres à vin rouges
Un ensemble de quatre verres à vin rouge gravés de vignes fruitières. Angleterre, vers 1840. Mesures : Hauteur : 13,5 cm (5 1/4"). Diamètre : 7 cm (2 3/4").

Antiquités, années 1840, Accessoires de bar

Artiste verrier scandinave, cinq grands verres à vin rouge en verre d art, années 1980
Artiste verrier scandinave. Cinq grands verres à vin rouge en verre d'art. 1980s. Mesures : 20,5 x 7 cm. En parfait état.

Vintage, années 1980, Scandinave, Scandinave moderne, Verre