Lot de 4 verres à vin vintage d Italie, verres à boire des années 1980 bleu royal MCM

268,40 €par ensemble|TVA incluse

4 verres à vin vintage d'Italie, 1980 set de verres à boire bleu royal MCM Découvrez le charme de l'Italie avec ce set de 4 magnifiques verres à vin. Le ton bleu royal leur confère une touche de noblesse, tandis que le design haut de gamme est synonyme de style et de qualité. Savourez chaque gorgée dans ces verres, qui tiennent parfaitement dans la main grâce à leur pied agréablement aplati. Idéal pour les occasions spéciales ou simplement pour égayer le quotidien. Livraison gratuite dans le monde entier ! Cet objet design vintage est dans son état d'origine et peut présenter des signes minimes d'usure. Informations complémentaires : Période : 1980s Marqué : Fabriqué en Italie Dimensions : 16 H x 8 L x 8 P cm Poids : 600 g Condit : Utilisé Détails : Légers dépôts laiteux sur 2 verres
    Hauteur : 16 cm (6,3 po)Diamètre : 8 cm (3,15 po)
    1980s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Utilisé. Légers dépôts laiteux sur 2 verres.
    Montecalvoli, IT
    Vendeur : 0001219-E-61stDibs : LU10596247372392

Ensemble de 6 verres à boire vintage au design am/One bleu par Pitti Studio, années 1980

20ième siècle, italien, Verre

Ensemble de 6 verres à boire vintage en bleu - Design Ane par Pitti Studio, années 1980

20ième siècle, italien, Verre

Ensemble de 5 verres à boire vintage en verre de Murano, Italie, années 1940

20ième siècle, italien, Vaisselle

Verre de Murano

Ensemble de 8 verres à boire, années 1980

20ième siècle, Postmoderne, Verre

Ensemble de 6 verres Luminarc Rosaline Classic Design France, années 1970
Par Luminarc

20ième siècle, Français, Verre

Lot de 6 verres à boire en verre de Murano Design Italie, années 70

20ième siècle, italien, Verre

Verre de Murano

Quatre verres à vin en verre d art soufflé à la bouche bleu Monica Bratt pour Reijmyre
Monica Bratt pour Reijmyre. Quatre verres à vin en verre d'art soufflé à la bouche de couleur bleue. Design suédois, milieu du 20e siècle. Mesures : 11 x 8,7 cm. En parfait état.

Milieu du XXe siècle, Suédois, Scandinave moderne, Verre

Verres à vin en verre soufflé bleu - Lot de 4
Un ensemble de 4 verres à vin en verre soufflé vintage. Capuchons bleu cobalt et tiges transparentes. Un ensemble élégamment conçu.

Milieu du XXe siècle, Accessoires de bar

Verre brun

Ensemble de 6 verres bleu cobalt, fabriqués à la main, années 1980
Par Murano Glass Sommerso
Verres à l'ancienne en bleu cobalt, fabriqués à la main et infusés de tourbillons - Lot de 6. Ces verres à boire vintage italiens soufflés à la main sont épais et lourds et se présentent sous la forme d'un verre bleu cobalt et transparent captivant avec des tourbillons complexes. Rehaussez votre collection d'ustensiles de bar avec ce magnifique ensemble de 6 verres à cocktail bleu cobalt, parfaits pour les occasions spéciales comme pour un usage quotidien. Leurs designs uniques en font un ajout étonnant à tout décor, qu'il s'agisse de les mettre en valeur aux côtés de votre collection de verre d'art de Murano ou d'ajouter une touche vibrante à votre vie quotidienne. Laissez-vous séduire par l'allure des verres à eau vintage bleu cobalt à tourbillon, chacun d'entre eux témoignant d'un savoir-faire exquis. Le verre épais et magnifique ajoute non seulement une touche d'élégance, mais permet également à la lumière de transparaître, accentuant la beauté artistique de ces pièces intemporelles. Lot de 6 verres à boire italiens de couleur bleu cobalt. Dimensions approximatives : 3,5'' D x 4'' H. Aucun signe distinctif. Dans le style de Bormioli Rocco...

Fin du 20e siècle, italien, Postmoderne, Accessoires de bar

Verre d art, Verre brun, Verre de Murano

Cinq verres en verre d art soufflé à la bouche bleu Monica Bratt pour Reijmyre

Milieu du XXe siècle, Suédois, Scandinave moderne, Vaisselle

Monica Bratt pour Reijmyre. Ensemble de six verres à vin rouges en verre d art bleu.

Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Verre

Ensemble de 4 verres à boire bleu cobalt en spirale, Italie, années 1980
Par Baccarat

Fin du 20e siècle, italien, Accessoires de bar