Lot de 5 verres à boire Vintage 1980 Cobalt Blue Highball Tumblers
Prix :234,50 $US
335 $USPrix courant
- Similaire à:Baccarat (Designer)
- Dimensions:Hauteur : 7,62 cm (3 po)Diamètre : 15,24 cm (6 po)
- Vendu en tant que:Lot de 5
- Style:Postmoderne (De la période)
- Période:1980-1989
- Date de fabrication:Circa 1980
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Toronto, CA
- Numéro de référence:1stDibs : LU9065246414982
Établi en 2020
Vendeur 1stDibs depuis 2023
89 ventes sur 1stDibs
Ensemble de 4 gobelets en spirale bleu cobalt des années 1980
Par Murano Glass Sommerso, Baccarat
Lot de 4 verres à boire en cristal bleu cobalt strié, faits à la main, dans le style de la Maison Baccarat.
Fin du 20e siècle, italien, Postmoderne, Accessoires de bar
Verre d art, Verre brun, Verre de Murano
Ensemble de 8 verres à boire, années 1980
Lot de 8 verres à boire - Coupe à glace dans le style postmoderne de Memphis - années 80
20ième siècle, Postmoderne, Verre
Ensemble de 6 verres à boire rouges Vintage - Joy by Leonardo, 1980
6 verres à boire rouges vintage - Joy by Leonardo - Postmodern Memphis Style - 1980 Italian Vintage Glassware - Bold Glass, Retro Gift Idea
605 $US / ensemble
H 3,94 po Diam. 4,34 po
Ensemble de 8 verres à boire rétro Style postmoderne Memphis, années 1980
8 verres à boire rétro - coupes à glace, style postmoderne Memphis - verrerie vintage italienne des années 80 - verre noir transparent, cadeau vintage
509 $US / ensemble
H 5,91 po Diam. 4,73 po
Set de 6 verres Vintage Highball / Tumbler avec Lys Florentine émaillé d
or
Par Culver Ltd.
Nous avons le plaisir de proposer à la vente un ensemble très décoratif de lunettes vintage datant des années 1950 environ.
Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Verre
456 $US / ensemble
H 5,52 po Diam. 2,76 po
Ensemble de 6 verres à boire vintage au design am/One bleu par Pitti Studio, années 1980
6 verres à boire vintage en bleu - Design/One par Pitti Studio Mid Century, Italie 1980 - Décoration de table colorée et élégante, idée cadeau
20ième siècle, italien, Verre
651 $US / ensemble
H 3,94 po l 2,76 po P 2,37 po
Ensemble de 6 verres à boire vintage en bleu - Design Ane par Pitti Studio, années 1980
20ième siècle, italien, Verre
651 $US / ensemble
H 3,15 po l 2,76 po P 2,37 po
Paire de 6 grands verres Fornasetti style années 1980
Vintage, années 1980, italien, Mid-Century Modern, Verre
Ensemble de 6 gobelets à spaghetti rétro à collectionner bleu et blanc
Par Fred Press
250 $US / ensemble
H 6,5 po l 3 po P 3 po
Ensemble de 6 verres italiens de Murano des années 1980
Verre de Murano
Tout afficherLot de 4 verres à Martini gris Bodum Oktett des années 1980 avec pied en plastique gris
Par Bodum
Vintage, années 1980, Ère spatiale, Verre
Verre, Plastique
172 $US Prix de vente / ensemble
35 % de remise
Ensemble de 5 gobelets en verre soufflé à la main, modernité du milieu du siècle dernier
Fin du 20e siècle, Postmoderne, Verre
Verre, Verre brun
56 % de remise
Ensemble de 4 verres à vin de Bohème multicolores des années 1960
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Verre
140 $US Prix de vente / ensemble
Verres à cocktail personnalisés Mid Century Modern Hollywood Regency
Fin du 20e siècle, Canadien, Hollywood Regency, Verre
Verre, Lucite
354 $US Prix de vente
54 % de remise
Paire de verres sculpturaux d
art abstrait soufflés à la bouche, mexicains, des années 1970, bases fondues
Milieu du XXe siècle, Mexicain, Bohème, Verre
192 $US Prix de vente / ensemble
Set de 7 verres à shot soufflés à la main avec bases à bulles colorées et plateau 1980s
Fin du 20e siècle, Postmoderne, Accessoires de bar