Lot de 6 verres à boire Vintage Mid Century Design From Italy, 1980

366 €TVA incluse

6 verres à boire vintage Mid Century Design d'Italie, années 1980 Buvez avec élégance grâce à ce set de 6 magnifiques verres à boire. Le ton bleu royal injecté en perçant le verre encore chaud pendant la production leur confère une touche de noblesse, tandis que le design de haute qualité est synonyme de style et de qualité. Idéal pour les occasions spéciales ou simplement pour égayer le quotidien. Livraison gratuite dans le monde entier ! Cet objet design vintage est dans son état d'origine et peut présenter des signes minimes d'usure. Informations complémentaires : Période : 1980s Dimensions : 18 H x 6 L x 6 P cm Poids : 2400 g Condit : Utilisé
    Hauteur : 18 cm (7,09 po)Diamètre : 6 cm (2,37 po)
    1980s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Utilisé.
    Montecalvoli, IT
    Vendeur : 0001226-E-101stDibs : LU10596247372292

Lot de 6 verres à boire en verre de Murano Design Italie, années 70

20ième siècle, italien, Verre

Verre de Murano

Ensemble de 8 verres à boire, années 1980

20ième siècle, Postmoderne, Verre

Ensemble de 6 verres à boire Vintage, Timeless Design Italie, années 1970

20ième siècle, italien, Verre

Ensemble de 6 verres à boire vintage au design am/One bleu par Pitti Studio, années 1980

20ième siècle, italien, Verre

Ensemble de 6 verres à boire vintage en bleu - Design Ane par Pitti Studio, années 1980

20ième siècle, italien, Verre

Ensemble de 6 verres à vin Vintage en verre de Murano, Italie, années 1970

20ième siècle, italien, Verre

Verre de Murano

Ensemble de 8 verres à boire modernes en verre soufflé lourd Carlo Moretti, Verrerie Italie
Par Carlo Moretti
Lot de 8 verres à boire modernes en verre soufflé lourd de Carlo Moretti, verrerie fabriquée en Italie. Chaque verre porte en dessous la mention "Italie". A-897-335

Vintage, années 1980, italien, Moderne, Vaisselle

Verre brun

Ensemble de six verres Atomic Double Old Fashioned
Ensemble de six verres à cocktail Atomic Double Old Fashioned du milieu du siècle dernier. Décorée en or 22k avec un motif en forme d'étoile

Set de 8 verres à apéritif vintage, anglais, à pied torsadé, à spiritueux, à vin

Fin du 20e siècle, Britannique, Mid-Century Modern, Verre

Élégant ensemble de 6 verres vintage des années 1960

20ième siècle, Verre

20ième siècle, Verre

Ensemble de 40 verres à boire en verre de Murano soufflé à la main des années 1950 en Italie
Par Venini

Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Verre

Verre de Murano