Articles similaires à Lot de 6 verres à cognac Stuart Beaconsfield Cut
Lot de 6 verres à cognac Stuart Beaconsfield Cut
580,04 €par ensemble
Ensemble de 6 verres à cognac en cristal taillé "Beaconsfield" de Stuart
Magnifique ensemble de 6 verres à cognac en cristal Stuart. Fabriqué à la main dans le rare modèle Beaconsfield, lourd et doté d'un anneau à motif de clous de girofle finement taillé.
Datant de la fin du 20e siècle et fabriqué dans le célèbre quartier du verre de Stourbridge
Chacun mesure 8,5 x 8,5 x 11,5 (hauteur) cm.
Excellent état ; pas d'ébréchures ni de fissures. Jamais utilisé auparavant. Stuart sur le dessous de chaque verre.
- Dimensions:Hauteur : 11,5 cm (4,53 po)Diamètre : 8,5 cm (3,35 po)
- Vendu en tant que:Lot de 6
- Date de fabrication:c.1980
- État:Excellent état, sans éclats ni fissures.
- Adresse du vendeur:Worcester, GB
- Numéro de référence:1stDibs : LU5847246736432
Établi en 1971
Vendeur 1stDibs depuis 2021
30 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Worcester, Royaume-Uni
Tout afficherLot de 6 petits verres à vin en cristal fin vintage
Lot de 6 petits verres à vin en cristal fin vintage
Milieu du XXe siècle, Britannique, Verre
Verre taillé
345 € / ensemble
Ensemble de 6 verres à vin en cristal taillé de Tudor
Belle collection de 6 verres à vin en cristal Tudor, représentant la dernière production des verriers Tudor de Stourbridge.
XXIe siècle et contemporain, Britannique, Pièces de service en cristal
Verre taillé
Ensemble de 6 gobelets en cristal Stuart à motif "sénateur".
Un bel ensemble de six gobelets en cristal au plomb taillé à la main par Stuart Crystal dans l'élégant motif "Senator".
XXIe siècle et contemporain, Britannique, Verre
Verre taillé
462 € / ensemble
Lot de 6 gobelets à whisky en verre taillé Stuart Cheltenham
Magnifique ensemble de 6 gobelets en cristal Stuart. Fabriqué à la main dans la coupe Cheltenham.
Datant ...
Fin du 20e siècle, Britannique, Verre
Verre taillé
462 € / ensemble
Lot de 6 gobelets en cristal Stuart Beaconsfield
Lot de 6 gobelets en cristal Stuart - motif Beaconsfield
Verre taillé
597 € / ensemble
Ensemble de 8 verres à vin en cristal Tudor "Catherine d
Aragon" taillés à la main, Angleterre
Ensemble de 8 verres à vin en cristal Tudor "Catherine d'Aragon" taillés à la main, Angleterre, fin du 20e siècle
Verre taillé
Verres à liqueur vintage, France, lot de 6 Verres à boire cristal
Set de 6 verres à Brandy/Cognac en cristal de plomb vintage produit en France. Vers 1980.
Vintage, années 1980, Français, Accessoires de bar
Élégant ensemble de 6 verres vintage des années 1960
20ième siècle, Verre
240 € / ensemble
20ième siècle, Verre
Ensemble de six verres à vin Baccarat de la fin du 19e siècle
Un bel ensemble de six verres à vin en verre taillé de Baccarat de la fin du XIXe siècle.
Antiquités, années 1890, Français, Verre
Verre taillé
582 € / ensemble
Ensemble de 7 verres de Bohème taillés à la main, années 1980
20ième siècle, Verre
228 € / ensemble
Ensemble de six verres à vin suédois
Un ensemble de six verres à vin suédois du début du XXe siècle, soufflés à la main, avec des tiges intéressantes.
Vintage, années 1930, Suédois, Verre
Verre brun
437 € / ensemble