Lot de 6 verres à cognac Stuart Beaconsfield Cut

580,04 €par ensemble

Ensemble de 6 verres à cognac en cristal taillé "Beaconsfield" de Stuart Magnifique ensemble de 6 verres à cognac en cristal Stuart. Fabriqué à la main dans le rare modèle Beaconsfield, lourd et doté d'un anneau à motif de clous de girofle finement taillé. Datant de la fin du 20e siècle et fabriqué dans le célèbre quartier du verre de Stourbridge Chacun mesure 8,5 x 8,5 x 11,5 (hauteur) cm. Excellent état ; pas d'ébréchures ni de fissures. Jamais utilisé auparavant. Stuart sur le dessous de chaque verre.
    Hauteur : 11,5 cm (4,53 po)Diamètre : 8,5 cm (3,35 po)
    c.1980
    Excellent état, sans éclats ni fissures.
    Worcester, GB
    1stDibs : LU5847246736432

Lot de 6 petits verres à vin en cristal fin vintage

Milieu du XXe siècle, Britannique, Verre

Verre taillé

Ensemble de 6 verres à vin en cristal taillé de Tudor

XXIe siècle et contemporain, Britannique, Pièces de service en cristal

Verre taillé

Ensemble de 6 gobelets en cristal Stuart à motif "sénateur".

XXIe siècle et contemporain, Britannique, Verre

Verre taillé

Lot de 6 gobelets à whisky en verre taillé Stuart Cheltenham

Fin du 20e siècle, Britannique, Verre

Verre taillé

Lot de 6 gobelets en cristal Stuart Beaconsfield

Verre taillé

Ensemble de 8 verres à vin en cristal Tudor "Catherine d Aragon" taillés à la main, Angleterre

Verre taillé

Verres à liqueur vintage, France, lot de 6 Verres à boire cristal

Vintage, années 1980, Français, Accessoires de bar

Élégant ensemble de 6 verres vintage des années 1960

20ième siècle, Verre

20ième siècle, Verre

Ensemble de six verres à vin Baccarat de la fin du 19e siècle
Un bel ensemble de six verres à vin en verre taillé de Baccarat de la fin du XIXe siècle.

Antiquités, années 1890, Français, Verre

Verre taillé

Ensemble de 7 verres de Bohème taillés à la main, années 1980

20ième siècle, Verre

Ensemble de six verres à vin suédois
Un ensemble de six verres à vin suédois du début du XXe siècle, soufflés à la main, avec des tiges intéressantes.

Vintage, années 1930, Suédois, Verre

Verre brun