Lot de 22 carreaux de Tarot peints à la main de France

9 900 $USPrix courant

Décoration murale en carreaux de céramique d un chat
Par Tackoen
Décoration murale en carreaux de céramique d'un chat. Hauteur 94 cm. Largeur 47 cm. Profondeur 3 cm.

Milieu du XXe siècle, Belge, Mid-Century Modern, Art décoratif

Bois, Céramique

Décoration murale en carreaux de céramique d
un chat
3 437 $US
H 37,01 po l 18,51 po P 1,19 po
12 carreaux en céramique émaillée de style moderne du milieu du siècle - Art de la femme japonaise

Vintage, années 1980, Japonais, Anglo-japonais, Art décoratif

Céramique, Poterie

Carreau de verre bleu aquatique des années 1930 représentant une gazelle par Napoleone Martinuzzi
Par Napoleone Martinuzzi, Venini

Vintage, années 1930, italien, Art déco, Art décoratif

Verre d art, Verre de Murano

Panneaux muraux inclinés modernes du milieu du siècle Plaques de Bacchus de Bertoni

Milieu du XXe siècle, italien, Hollywood Regency, Art décoratif

Bois, Céramique

Ensemble de 2 vases italiens peints à la main de Larucci Italie, 1970

20ième siècle, italien, Vases

1 173 $US / ensemble
H 5,91 po l 2,76 po P 2,76 po
Ensemble de 6 assiettes Piero Fornasetti
Par Fornasetti
Série de 6 assiettes conçues par Piero Fornasetti pour Martini & Rossi dans les bonnes vieilles années 80 !

Fin du 20e siècle, italien, Accessoires de bureau

1 400 $US / ensemble
H 0,5 po Diam. 9,5 po
Ensemble de cinq masques d animaux en papier mâché

20ième siècle, Art décoratif

Ensemble de cinq masques d
animaux en papier mâché
795 $US / ensemble
H 10,25 po l 9,25 po P 4 po
Ensemble de 4 sculptures murales Botifarra de Tero Kuitunen

années 2010, Finlandais, Postmoderne, Art décoratif

1 979 $US / ensemble
H 1,97 po l 2,76 po P 7,88 po
Marlin écusson italien en céramique multicolore motif épée, Giovanni de Simone, 1970
Par Giovanni de Simone
Carreau de céramique Giovanni de Simone design italien multicolore espadon marlin.

Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Art décoratif

994 $US Prix de vente
H 11,82 po l 11,82 po P 1,19 po
Ensemble horloge et baromètre français en bronze doré et jaspe bleu et blanc
Par Carcany Robin

Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis XVI, Horloges murales

Paire de sculptures de chouettes de Bretagne en faïence peinte du 19ème siècle

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Art décoratif

Faïence

Aquarelles d oiseaux encadrées anglaises du 19ème siècle, lot de trois

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Art décoratif

Plaque murale française du 19ème siècle en terre cuite peinte à la main représentant une femme

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Céramique

Poterie, Terre cuite

Ensemble de sept décorations murales italiennes en bois peintes à la main et encadrées du milieu du XIXe siècle

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, italien, Art décoratif

Paire d assiettes murales en porcelaine française du 19ème siècle représentant des scènes de pêche signées Francis

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Porcelaine

Paire de plaques murales figuratives en barbotine peintes à la main du 19ème siècle

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Renaissance, Art décoratif