1 sur 14

Lot de 12 tirages botaniques originaux anciens à grande échelle. Daté de 1791

654,32 €par ensemble

Merveilleux ensemble de 12 impressions botaniques. Une belle couleur de blanc cassé/crème au papier. Daté de 1791 Tiré de " Flora Londinensis " publié par William Curtis. Gravures sur cuivre d'après les dessins originaux de J.Sowerby et S.Edwards Sans cadre. Expédition gratuite La mesure donnée est pour une impression. Expédition gratuite
    Hauteur : 45,72 cm (18 po)Largeur : 27,94 cm (11 po)Profondeur : 1,78 mm (0,07 po)
    Lot de 12
    Georgien (De la période)
    Papier,Autre
    1790-1799
    1791
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    St Annes, GB
    1stDibs : LU1836344900812

Lot de 8 tirages botaniques originaux anciens à grande échelle. Daté de 1791

Antiquités, années 1790, Anglais, Georgien, Estampes

Set of 9 Large Scale Original Antique Botanical Prints. Curtis. Dated 1837
Wonderful set of 9 botanical prints Lithographs after drawings by William Fitch Original hand color Published by S.Curtis. Dated 1837 Unframed. Free shipping

Antiquités, années 1830, Anglais, Georgien, Estampes

Ensemble de 12 estampes botaniques originales et anciennes, vers 1850

Antiquités, années 1850, Anglais, Début de l époque victorienne, Estampes

Ensemble de 16 estampes botaniques originales d antiquités, vers 1850

Ensemble de 16 estampes botaniques originales anciennes - Grasses. C.1850

Ensemble de 6 estampes botaniques originales et anciennes, vers 1870
Joli ensemble de 6 imprimés botaniques Chromo-lithographies Couleur originale Publié, vers 1870 Non encadré. La mesure donnée est pour une impression. Expédition gratuite

Antiquités, années 1870, Anglais, Victorien, Estampes

Collectional de neuf estampes botaniques italiennes de la fin du XVIIIe siècle de Giorgio Bonelli

Antiquités, XVIIIe siècle, italien, Estampes

Gravures botaniques du 18e siècle de James Sowerby
Par James Sowerby

Antiquités, années 1790, Britannique, Georgien, Estampes

1 680 € Prix de vente / ensemble
44 % de remise
Ensemble de 9 gravures botaniques anciennes de graminées et de fleurs sauvages, C.I.C.

Antiquités, années 1830, Britannique, Estampes

Gravures botaniques des Roques françaises du début du 19e siècle

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Country, Estampes

Huit gravures botaniques anciennes d herbes de prairie Aira, Avena et Holcus, 1830

Johann Weinmann Ensemble de douze gravures botaniques
Par Johann Wilhelm Weinmann

Antiquités, années 1740, Allemand, Georgien, Estampes