Articles similaires à *****AUCTION HOLD*****Raphael Mazzucco, photographie en technique mixte, 2015.
*****AUCTION HOLD*****Raphael Mazzucco, photographie en technique mixte, 2015.
13 039,38 €
*****AUCTION HOLD***Raphael Mazzucco (Canadien, né en 1965), \"Silence\", impression d'archives, média mixte enrobé de résine, signé en bas à droite, encadré, 37.5\"h x 25.5\"w (total)
- Dimensions:Hauteur : 95,25 cm (37,5 po)Largeur : 64,77 cm (25,5 po)
- Style:Moderne (De la période)
- Date de fabrication:20ème siècle
- Adresse du vendeur:Queens, NY
- Numéro de référence:Vendeur : NWL78381stDibs : LU977947925272
Vendeur reconnu
Établi en 1939
Vendeur 1stDibs depuis 2013
1 053 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Long Island City, NY
Tout afficherBrad Robertson American Contemporary Mixed Media Titled : " Untitled. Ref 1747".
Peinture abstraite contemporaine américaine à l'huile sur toile de couleur vert pâle au centre émergeant d'un lavis verdâtre dans un simple cadre noir (BRAD ROBERTSON)
20ième siècle, Américain, Moderne, Peintures
Frêne
Eva Petric Œuvre d
art abstraite contemporaine en techniques mixtes, intitulée : "Sati 1" (2007)
Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 1738".
Par Brad Robertson
Toile
Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 6464".
Peinture à l'huile abstraite contemporaine américaine dans des tons de terre et de gris subtils (BRAD ROBERTSON)
Peinture
Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 3581".
Peinture abstraite contemporaine américaine à l'huile sur toile dans des tons ambrés et jaunes imitant une scène de paysage (BRAD ROBERTSON)
Toile
Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 6409".
Peinture abstraite contemporaine américaine à l'huile sur toile d'un paysage enneigé avec une composition subtile de gris clair, noir et blanc (BRAD ROBERTSON).
Toile
« Untitled (Love) », œuvre d
artiste Raphael Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Untitled (Love)" est une œuvre de l'artiste Raphael Mazzucco. Une plume sur ficelle flotte librement et peut pendre sous le cadre.
années 2010, Contemporain, Estampes - Portrait
Technique mixte
"Tribal 2" Impression d
archives et techniques mixtes enrobées dans de la résine par Raphael Mazzucco.
Par Raphael Mazzucco
"Tribal 2" de Raphael Mazzucco. Impression d'archives et techniques mixtes enrobées dans de la résine. Certificat d'authentification signé au dos.
Résine, Technique mixte, Couleur
« Vietnam, Untitled », œuvre d
art mixte signée de l
artiste Raphael Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Vietnam, Untitled", œuvre d'art mixte de l'artiste Raphael Mazzucco. Signé au recto dans le coin inférieur droit.
années 2010, Contemporain, Technique mixte
Technique mixte
Impression d
archives et techniques mixtes en résine Catrinel Ultima Estate de Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Raphael Ultima Estate" est une impression d'archives et de techniques mixtes enrobée de résine de l'artiste Raphael Mazzucco.
« Vietnam, Ana (Série 1), œuvre d
art mixte de l
artiste Raphael Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Vietnam, Ana (Series 1)", œuvre d'art mixte de l'artiste Raphael Mazzucco.
Technique mixte
Mazzucco : impression d
archives « Enclosed », peinture à l
huile et techniques mixtes enchâssées dans de la résine
Par Raphael Mazzucco
Technique mixte, Huile