*****AUCTION HOLD*****Raphael Mazzucco, photographie en technique mixte, 2015.

13 039,38 €

*****AUCTION HOLD***Raphael Mazzucco (Canadien, né en 1965), \"Silence\", impression d'archives, média mixte enrobé de résine, signé en bas à droite, encadré, 37.5\"h x 25.5\"w (total)
    Hauteur : 95,25 cm (37,5 po)Largeur : 64,77 cm (25,5 po)
    Moderne (De la période)
    20ème siècle
    Vendeur : NWL78381stDibs : LU977947925272

Brad Robertson American Contemporary Mixed Media Titled : " Untitled. Ref 1747".
Peinture abstraite contemporaine américaine à l'huile sur toile de couleur vert pâle au centre émergeant d'un lavis verdâtre dans un simple cadre noir (BRAD ROBERTSON)

20ième siècle, Américain, Moderne, Peintures

Frêne

Eva Petric Œuvre d art abstraite contemporaine en techniques mixtes, intitulée : "Sati 1" (2007)

Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 1738".
Par Brad Robertson

Toile

Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 6464".
Peinture à l'huile abstraite contemporaine américaine dans des tons de terre et de gris subtils (BRAD ROBERTSON)

Peinture

Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 3581".
Peinture abstraite contemporaine américaine à l'huile sur toile dans des tons ambrés et jaunes imitant une scène de paysage (BRAD ROBERTSON)

Toile

Brad Robertson Art contemporain américain, techniques mixtes Intitulé : "Sans titre". Ref 6409".
Peinture abstraite contemporaine américaine à l'huile sur toile d'un paysage enneigé avec une composition subtile de gris clair, noir et blanc (BRAD ROBERTSON).

Toile

« Untitled (Love) », œuvre d artiste Raphael Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Untitled (Love)" est une œuvre de l'artiste Raphael Mazzucco. Une plume sur ficelle flotte librement et peut pendre sous le cadre.

années 2010, Contemporain, Estampes - Portrait

Technique mixte

"Tribal 2" Impression d archives et techniques mixtes enrobées dans de la résine par Raphael Mazzucco.
Par Raphael Mazzucco
"Tribal 2" de Raphael Mazzucco. Impression d'archives et techniques mixtes enrobées dans de la résine. Certificat d'authentification signé au dos.

Résine, Technique mixte, Couleur

« Vietnam, Untitled », œuvre d art mixte signée de l artiste Raphael Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Vietnam, Untitled", œuvre d'art mixte de l'artiste Raphael Mazzucco. Signé au recto dans le coin inférieur droit.

années 2010, Contemporain, Technique mixte

Technique mixte

Impression d archives et techniques mixtes en résine Catrinel Ultima Estate de Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Raphael Ultima Estate" est une impression d'archives et de techniques mixtes enrobée de résine de l'artiste Raphael Mazzucco.

« Vietnam, Ana (Série 1), œuvre d art mixte de l artiste Raphael Mazzucco
Par Raphael Mazzucco
"Vietnam, Ana (Series 1)", œuvre d'art mixte de l'artiste Raphael Mazzucco.

Technique mixte

Mazzucco : impression d archives « Enclosed », peinture à l huile et techniques mixtes enchâssées dans de la résine
Par Raphael Mazzucco

Technique mixte, Huile