Lot de 3 urnes italiennes néoclassiques

1 304,78 €

Estampe italienne de style néoclassique représentant une urne classique ornée sur un piédestal et deux petites études d'urne de chaque côté dans un cadre en bois noir et argenté.
    Hauteur : 82,55 cm (32,5 po)Largeur : 67,31 cm (26,5 po)Profondeur : 3,81 cm (1,5 po)
    Néoclassique (De la période)
    Milieu et fin des années 1900
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Vendeur : REG90371stDibs : LU977940649752

Impression d urnes classiques de la Renaissance italienne
Gravure du 19e siècle d'une urne classique monumentale de la Renaissance italienne dans un cadre ébonisé et doré

Antiquités, XIXe siècle, italien, Renaissance, Peintures

Ébène

Architecture néo-classique italienne Print
Gravures italiennes néoclassiques d'architecture dans un cadre en or (18e/19e siècle)

Antiquités, XIXe siècle, italien, Néoclassique, Peintures

Gravure victorienne en couleurs d un vase
Gravure victorienne française colorée d'un vase bleu et or dans un cadre doré (signée)

Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Estampes

Gravures italiennes néoclassiques encadrées d un diagramme de base ionique sur piédestal
Gravures néoclassiques italiennes d'un plan de piédestal à base ionique dans un cadre en bois de ronce avec un double tapis ivoire (pièces d'accompagnement : NWL6074, NWL6075 & NWL6076)

Antiquités, XIXe siècle, italien, Néoclassique, Estampes

Broussin

Gravures italiennes néoclassiques encadrées d un piédestal sur base toscane
Gravures néoclassiques italiennes d'un plan de piédestal à base toscane dans un cadre en bois de ronce avec un double tapis ivoire (pièces d'accompagnement : NWL6074, NWL6075 & NWL6077)

Broussin

Gravures italiennes néoclassiques sur des thèmes romains

Trois vases en marbre et un sarcophage, gravure à l eau-forte de G.B. Piranesi
Par Giovanni Battista Piranesi

Antiquités, XVIIIe siècle, italien, Grand Tour, Art décoratif

Gravure encadrée de vases de Giovanni Piranesi

Antiquités, XIXe siècle, italien, Renaissance, Estampes

Vase antique italien contemporain coloré à la main crème et or 3 de 4

XXIe siècle et contemporain, italien, Art décoratif

Vase Contemporary Italian Hand Coloured Antique English Mansions Print 3 of 5

XXIe siècle et contemporain, italien, Néoclassique, Estampes

Bois, Papier

Vase italien ancien contemporain coloré à la main, imprimé romain ancien « Museo Clementino »

Bois, Papier

Vase antique italien contemporain coloré à la main crème et or 4 de 4