Articles similaires à Lot de 3 urnes italiennes néoclassiques
Lot de 3 urnes italiennes néoclassiques
1 304,78 €
Estampe italienne de style néoclassique représentant une urne classique ornée sur un piédestal et deux petites études d'urne de chaque côté dans un cadre en bois noir et argenté.
- Dimensions:Hauteur : 82,55 cm (32,5 po)Largeur : 67,31 cm (26,5 po)Profondeur : 3,81 cm (1,5 po)
- Style:Néoclassique (De la période)
- Date de fabrication:Milieu et fin des années 1900
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Queens, NY
- Numéro de référence:Vendeur : REG90371stDibs : LU977940649752
Vendeur reconnu
Établi en 1939
Vendeur 1stDibs depuis 2013
1 053 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Long Island City, NY
Tout afficherImpression d
urnes classiques de la Renaissance italienne
Gravure du 19e siècle d'une urne classique monumentale de la Renaissance italienne dans un cadre ébonisé et doré
Antiquités, XIXe siècle, italien, Renaissance, Peintures
Ébène
Architecture néo-classique italienne Print
Gravures italiennes néoclassiques d'architecture dans un cadre en or (18e/19e siècle)
Antiquités, XIXe siècle, italien, Néoclassique, Peintures
Gravure victorienne en couleurs d
un vase
Gravure victorienne française colorée d'un vase bleu et or dans un cadre doré (signée)
Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Estampes
Gravures italiennes néoclassiques encadrées d
un diagramme de base ionique sur piédestal
Gravures néoclassiques italiennes d'un plan de piédestal à base ionique dans un cadre en bois de ronce avec un double tapis ivoire (pièces d'accompagnement : NWL6074, NWL6075 & NWL6076)
Antiquités, XIXe siècle, italien, Néoclassique, Estampes
Broussin
un piédestal sur base toscane
Gravures néoclassiques italiennes d'un plan de piédestal à base toscane dans un cadre en bois de ronce avec un double tapis ivoire (pièces d'accompagnement : NWL6074, NWL6075 & NWL6077)
Broussin
Gravures italiennes néoclassiques sur des thèmes romains
826 € / article
Trois vases en marbre et un sarcophage, gravure à l
eau-forte de G.B. Piranesi
Par Giovanni Battista Piranesi
Antiquités, XVIIIe siècle, italien, Grand Tour, Art décoratif
652 € Prix de vente
Gravure encadrée de vases de Giovanni Piranesi
Antiquités, XIXe siècle, italien, Renaissance, Estampes
Vase antique italien contemporain coloré à la main crème et or 3 de 4
XXIe siècle et contemporain, italien, Art décoratif
Vase Contemporary Italian Hand Coloured Antique English Mansions Print 3 of 5
Reproductions très originales de vases décoratifs provenant d'importantes demeures anglaises, imprimées sur une presse manuelle sur du papier à graver 100% coton.
Entièrement peinte ...
XXIe siècle et contemporain, italien, Néoclassique, Estampes
Bois, Papier
Vase italien ancien contemporain coloré à la main, imprimé romain ancien « Museo Clementino »
Très grand vase romain imprimé sur une presse à main sur du papier à gravure 100% coton.
Bois, Papier
Vase antique italien contemporain coloré à la main crème et or 4 de 4