Lot de 5 lithographies de Harald Lyth

1 739,51 €par ensemble

Ensemble de 5 lithographies en couleur de l'artiste suédois Harald Lyth ( né en 1937). Signé et numéroté au crayon. Taille avec cadre extérieur 16" x 11' chacun. Encadré. Un cadre avec des dommages.
    Hauteur : 40,64 cm (16 po)Largeur : 27,94 cm (11 po)Profondeur : 1,27 cm (0,5 po)
    Lot de 5
    1990-1999
    Fin du 20e siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Long Island City, NY
    1stDibs : LU937828942472

James Coignard Grande gravure à l eau-forte en carborundum
Gravure au carborundum avec collage de James Coignard ( France 1925-2008). Signé et numéroté 2/75. Encadré . Dimension sans cadre 29" x 23".

Vintage, années 1980, Français, Moderne, Estampes

James Coignard Grande gravure à l
eau-forte en carborundum
1 669 € Prix de vente
" Diagonales Violettes ", grande gravure au carborundum avec gaufrage de James Coignard ( 1925-2008 ). France. Signés et numérotés. Encadré. Dimensions ; 30'x23" ( encadré 37 "x30").

années 1990, Français, Moderne, Estampes

eau-forte en carborundum
1 739 € Prix de vente
Lithographie de Vladimir Velickovic
Par Vladimir Velickovic
Vladimir Velickovic ( France, né en 1935), une lithographie en couleur avec collage, signée et numérotée 9/90 Dimension 79 x 80 cm. Encadré. Non examiné hors du cadre.

années 1990, Français, Moderne, Art contemporain

Gouache de James Coignard
James Coignard (France 1925-2008), gouache et collage sur papier, signé, encadré. Taille de la feuille 48 x 61 cm.

Vintage, années 1960, Français, Style international, Cadres

Autre

Gouache de James Coignard
3 479 € Prix de vente
Huile sur toile de James Coignard
"Petite Annotation" de James Coignard ( 1925- 2008) . France. Huile sur toile. Signé, encadré.

années 1990, Français, Moderne, Peintures

Toile

8 349 € Prix de vente
Grande lithographie de Vladimir Velickovic « France »

Vintage, années 1970, Français, Estampes

1 239 € Prix de vente

Ensemble de quatre Estampes

Vintage, années 1960, Français, Peintures

Bois, Papier

Ensemble de quatre  Estampes
6 523 € / ensemble
Lot de quatre lithographies en édition limitée de Mark Van Epps
Ensemble de quatre lithographies en édition limitée des quatre saisons par Mark Van Epps. Tous ont signé AP 5/25.

20ième siècle, Américain, Art contemporain

Lithographie moderne au prix abordable
Lithographie vintage et signée, avec cadre en métal.

XXIe siècle et contemporain, Français, Moderne, Art contemporain

Ewa Söderström, Fyra årstiderna, série de 4 peintures à l huile sur toile

Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Peintures

Toile

Ewa Söderström, Fyra årstiderna, série de 4 peintures à l
huile sur toile
1 323 € Prix de vente / ensemble
Peinture lithographique abstraite de Robert The Natkin
Par Robert Natkin

Vintage, années 1970, Américain, Moderne, Art contemporain

Lin, Acrylique, Laque, Papier

Lithographie encadrée de Ron Michaud

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Estampes

Verre, Bois, Papier