Articles similaires à Lot de 5 lithographies de Harald Lyth
Lot de 5 lithographies de Harald Lyth
1 739,51 €par ensemble
Ensemble de 5 lithographies en couleur de l'artiste suédois Harald Lyth ( né en 1937).
Signé et numéroté au crayon. Taille avec cadre extérieur 16" x 11' chacun.
Encadré. Un cadre avec des dommages.
- Dimensions:Hauteur : 40,64 cm (16 po)Largeur : 27,94 cm (11 po)Profondeur : 1,27 cm (0,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 5
- Style:Moderne (Dans le style de)
- Période:1990-1999
- Date de fabrication:Fin du 20e siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Long Island City, NY
- Numéro de référence:1stDibs : LU937828942472
Établi en 2005
Vendeur 1stDibs depuis 2012
300 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Long Island City, NY
Tout afficherJames Coignard Grande gravure à l
eau-forte en carborundum
Gravure au carborundum avec collage de James Coignard ( France 1925-2008).
Signé et numéroté 2/75. Encadré .
Dimension sans cadre 29" x 23".
Vintage, années 1980, Français, Moderne, Estampes
1 669 € Prix de vente
James Coignard Grande gravure à l
eau-forte en carborundum
" Diagonales Violettes ", grande gravure au carborundum avec gaufrage de James Coignard ( 1925-2008 ). France.
Signés et numérotés. Encadré. Dimensions ; 30'x23" ( encadré 37 "x30").
années 1990, Français, Moderne, Estampes
1 739 € Prix de vente
Lithographie de Vladimir Velickovic
Par Vladimir Velickovic
Vladimir Velickovic ( France, né en 1935), une lithographie en couleur avec collage, signée et numérotée 9/90
Dimension 79 x 80 cm. Encadré.
Non examiné hors du cadre.
années 1990, Français, Moderne, Art contemporain
Gouache de James Coignard
James Coignard (France 1925-2008), gouache et collage sur papier, signé, encadré.
Taille de la feuille 48 x 61 cm.
Vintage, années 1960, Français, Style international, Cadres
Autre
3 479 € Prix de vente
Huile sur toile de James Coignard
"Petite Annotation" de James Coignard ( 1925- 2008) . France. Huile sur toile. Signé, encadré.
années 1990, Français, Moderne, Peintures
Toile
8 349 € Prix de vente
Grande lithographie de Vladimir Velickovic « France »
Une grande lithographie "Elements & Documents Utilises" par Vladimir Velickhovic (France). Signé et numéroté 4/100 au crayon par l'artiste. 1979.
Vintage, années 1970, Français, Estampes
1 239 € Prix de vente
Ensemble de quatre Estampes
Vintage, années 1960, Français, Peintures
Bois, Papier
6 523 € / ensemble
Lot de quatre lithographies en édition limitée de Mark Van Epps
Ensemble de quatre lithographies en édition limitée des quatre saisons par Mark Van Epps.
Tous ont signé AP 5/25.
20ième siècle, Américain, Art contemporain
1 696 € / ensemble
Lithographie moderne au prix abordable
Lithographie vintage et signée, avec cadre en métal.
XXIe siècle et contemporain, Français, Moderne, Art contemporain
Ewa Söderström, Fyra årstiderna, série de 4 peintures à l
huile sur toile
Ewa Söderström, Fyra årstiderna
4 peintures à l'huile sur toile
L'œuvre est signée du monogramme de l'artiste
Dimensions de travail 80/80
Œuvre non encadrée
Ewa Söderström est une p...
Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Peintures
Toile
1 323 € Prix de vente / ensemble
Peinture lithographique abstraite de Robert The Natkin
Par Robert Natkin
1979 Peinture lithographique abstraite de l'artiste listé américain Robert Natkin (1930-2010).
Crayon signé, numéroté 61/75 et daté 1979.
Vintage, années 1970, Américain, Moderne, Art contemporain
Lin, Acrylique, Laque, Papier
Lithographie encadrée de Ron Michaud
Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Estampes
Verre, Bois, Papier