1 sur 15

Lot de 2 appliques en verre bullé par Helena Tynell pour Glashütte Limburg

1 800 €par ensemble|TVA incluse

Très belles appliques en verre bullé de Helena Tynell pour la verrerie de Limburg. Les lampes diffusent un grand jeu de lumière dans la pièce et enchantent par leur charisme. Fabrication de haute qualité et design particulier. Design/One : Helena Tynell Fabricant : Glashütte Limburg Condit : Très bon état vintage avec de légers signes d'usure correspondant à l'âge. Patine minimale sur les parties métalliques noires. La lunette argentée présente des rayures d'usage qui ne sont pas visibles lorsque la lampe est montée. Le verre est en très bon état avec des signes d'usure minimes tels que de petits éclats sur le bord arrière. Les photos font partie de la description. Si vous avez d'autres questions, je me ferai un plaisir de vous aider. Dimensions : Largeur : 12 cm/ 4.72 in. Hauteur : 22 cm/ 8.66 in. Profondeur : 10 cm/ 3.94 in. Support mural : Largeur : 6 cm/ 2.36 in. Hauteur : 7,5 cm/ 2,95 in. 1x douille E14 par pièce Fonctionne de 110V à 230V dans tous les pays.
  • Similaire à:
    PalwaJ.T. Kalmar (Designer)Kinkeldey
    Hauteur : 22 cm (8,67 po)Largeur : 12 cm (4,73 po)Profondeur : 10 cm (3,94 po)
  • Source d alimentation:
    Câble
  • Voltage:
    110-150v,220-240v
  • Abat-jour:
    Inclus
    Mid-Century Modern (Dans le style de)
    1960
    Défauts mineurs.
    München, DE
    1stDibs : LU7970243068652

Lot de 2 appliques en verre Glashütte Limburg
Par Glashütte Limburg, Gaetano Sciolari, Helena Tynell, Doria Leuchten Germany, Hans-Agne Jakobsson

Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Appliques

Par Glashütte Limburg, Palwa, J.T. Kalmar, Doria Leuchten Germany, Hans-Agne Jakobsson

Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Encastrables

Lot de 2 appliques en verre cristal de Kinkeldey
Par Palwa, J.T. Kalmar, J. L. Lobmeyr Company, Bakalowits Söhne, Kinkeldey

Lot de 2 appliques de Limburg

Lot de 2 appliques de Limburg
1 600 € / ensemble
Ensemble de 2 appliques en cristal de verre par Vereinigte Werkstätten Werkstätten
Par J.L Lobmeyr, Wiener Werkstätte, Bakalowits Söhne, Vereinigte Werkstätten München, Ernest Palme

Vintage, années 1950, Allemand, Mid-Century Modern, Appliques

Lampe murale ou lampe encastrée en verre Bubble par Helena Tynell pour Glashütte Limburg
Par Doria Leuchten Germany, Hans-Agne Jakobsson, Helena Tynell, Gaetano Sciolari, Glashütte Limburg

Paire d appliques murales en verre par Helena Tynell pour Glashütte Limburg, 1960
Par Glashütte Limburg, Helena Tynell

Paire d appliques en verre bullé de Limburg, 1970
Par Glashütte Limburg

Vintage, années 1970, Allemand, Mid-Century Modern, Encastrables

Paire d appliques murales/encastrées à bulles par Limburg, années 1960

Paire de grandes appliques murales en fer et verre bullé du milieu du siècle dernier de Glashtte Limburg
Par Glashütte Limburg

Paire d appliques/appliques en verre bullé par Tynell, 1960
Par Helena Tynell

Paire d appliques murales allemandes Vintage By en verre bullé et laiton, années 1960
Par Glashütte Limburg
Paire d'appliques Art Déco en verre soufflé, laiton et métal. Allemagne, années 1960. Douilles de lampe : 2 Egalement disponible avec une seule douille (voir dernière photo).