1 sur 18

Lot de 2 appliques en verre Glashütte Limburg

1 700 €par ensemble|TVA incluse

Magnifiques appliques en verre de Glashütte Limburg. La lampe crée un merveilleux jeu de lumière dans la pièce et enchante par son rayonnement. Une fabrication de haute qualité et un design unique. Fabricant : Glashütte Limburg Le prix est pour deux lampes. Condit : Très bon état vintage avec de légers signes d'usure liés à l'âge. Quelques patines sur les parties métalliques. Les abat-jour dorés présentent des rayures d'usage qui ne sont pas visibles lorsque la lampe est installée. Un abat-jour est en très bon état avec des signes d'usure minimes. Le deuxième abat-jour présente un éclat sur le bord arrière. Les photos font partie de la description. Je me tiens à votre disposition pour répondre à vos questions. Dimensions : Largeur : 15 cm/ 5.91 in. Hauteur : 24 cm/ 9.45 in. Profondeur : 12 cm/ 4.72 in. Hauteur du verre : 21 cm/ 8.27 in. Support : Largeur : 6,5 cm/ 2,56 in. Hauteur : 18 cm/ 7.09 in. Chaque lampe est équipée d'une douille E14. Les ampoules ne sont pas incluses. Fonctionne de 110V à 230V et convient à tous les pays.
    Glashütte Limburg (Constructeur)
  • Similaire à:
    Helena Tynell (Designer)Hans-Agne Jakobsson (Designer)Gaetano Sciolari (Designer)Doria Leuchten Germany
    Hauteur : 24 cm (9,45 po)Largeur : 15 cm (5,91 po)Profondeur : 12 cm (4,73 po)
  • Source d alimentation:
    Câble
  • Voltage:
    110-150v,220-240v
  • Abat-jour:
    Inclus
    Mid-Century Modern (Dans le style de)
    1960
    Défauts mineurs.
    München, DE
    1stDibs : LU7970246991782

Par Hans-Agne Jakobsson, Palwa, J.T. Kalmar, Doria Leuchten Germany, Glashütte Limburg

Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Encastrables

Lot de 2 appliques de Limburg
Par Hans-Agne Jakobsson, Gaetano Sciolari, Helena Tynell, Doria Leuchten Germany, Glashütte Limburg

Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Appliques

Lot de 2 appliques de Limburg
1 600 € / ensemble
Lot de 2 appliques en verre bullé par Helena Tynell pour Glashütte Limburg
Par Helena Tynell, Palwa, J.T. Kalmar, Kinkeldey, Glashütte Limburg

Applique en verre de Glashütte Limburg

Lot de 2 lampes suspendues en verre fumé Glashütte Limburg
Par Doria Leuchten Germany, Helena Tynell, Glashütte Limburg, Hans-Agne Jakobsson, Kinkeldey

Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Lustres et suspensions

Lot de 2 appliques en verre fumé doré de Hillebrand
Par Staff Leuchten, Hillebrand, Motoko Ishii, Gaetano Sciolari, Hans-Agne Jakobsson

Paire de grandes appliques murales en fer et verre bullé du milieu du siècle dernier de Glashtte Limburg
Par Glashütte Limburg

Paire de grandes appliques en verre fumé de Limburg, Allemagne
Par Glashütte Limburg

1 des 2 paires d appliques murales en fer et verre bullé de Limburg, Allemagne
Par Glashütte Limburg

Laiton, Fer

Une des deux paires d appliques en verre fumé Glashütte Limburg, 1
Par Glashütte Limburg

Paire d appliques murales en verre de fer par Limburg, Allemagne, années 1960
Par Glashütte Limburg

Vintage, années 1970, Allemand, Mid-Century Modern, Appliques

Paire d appliques murales allemandes Vintage By en verre bullé et laiton, années 1960
Par Glashütte Limburg
Paire d'appliques Art Déco en verre soufflé, laiton et métal. Allemagne, années 1960. Douilles de lampe : 2 Egalement disponible avec une seule douille (voir dernière photo).