Lot de 2 lampes à coquille en verre de Murano, Design AGE vintage, Italie, années 1980

657,58 €par ensemble|TVA incluse

Désormais, les frais de port sont gratuits dans le monde entier ! Découvrez le style rétro des années 80 avec nos lampes uniques en verre de Murano. Fabriqués à la main en Italie, ils allient savoir-faire artisanal et design intemporel. Le verre bleu clair laiteux qui donne du caractère à chaque pièce. Avec leur lumière douce, elles sont parfaites comme lampes de chevet ou de salon. Cet objet design vintage est dans son état d'origine et peut présenter des signes d'usure. Informations complémentaires : Période : 1980s Dimensions : 19 H x 22 L x 12 P cm Poids : 2100 g Condit : Utilisé Détails : petit morceau de verre collé (lié à la production) Source lumineuse incluse : Non
    Hauteur : 19 cm (7,49 po)Diamètre : 12 cm (4,73 po)
    1980s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Utilisé. petit morceau de verre collé (lié à la production).
    Montecalvoli, IT
    Vendeur : 0001183-E-471stDibs : LU10596247401922

Lampes à coquille en verre de Murano, Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

Verre de Murano

Lot de 2 lampes de table en verre rose Space Age Design Italie, années 1980

Lot de 2 lampes en céramique vintage - noir et blanc, années 1980

20ième siècle, italien, Lampes de bureau

Deux lampes de table vintage en verre de Murano, design sculptural Italie, années 1980

Verre de Murano

Paire de lampes de table vintage Murano, abat-jour fleuri, verre tourbillonnant et laiton, Italie années 70

Verre de Murano

Lot de 2 lampes murales Vintage Murano en verre Style Memphis Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Appliques

Verre de Murano

Paire de lampes de bureau vintage en verre de Murano

Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Verre de Murano

Paire de lampes de bureau en forme de cône de Murano, Italie, 1970

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Verre de Murano

Paire de lampes de bureau champignons en verre de Murano, Italie Circa 1970

Vintage, années 1970, italien, Postmoderne, Verre

Verre brun

Paire de lampes en verre de Murano signées
jolie paire de lampes de chevet en verre de murano blanc et opalescent signée par de majo a electrified murano, works

Fin du 20e siècle, italien, Lampes de bureau

Paire de lampes de bureau, 1950, Matériau : Murano, Italie

Vintage, années 1950, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

Verre de Murano

Paire de lampes de bureau de style mi-siècle moderne attribuées à Venini, Murano, vers 1980
Par Venini

Vintage, années 1980, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau