Lot de 2 lampes de table belges de Massive - Memphis Pop Art, années 1980

402,60 €par ensemble|TVA incluse

Quelques rares lampes de chevet ou de bureau de style Memphis du fabricant belge Massive. La forme et la couleur sont décisives pour la beauté de ces lampes passionnantes. Les abat-jours colorés, semblables à des skis, donnent aux lampes une touche spéciale des années 80. Cet objet design vintage est dans son état d'origine et peut présenter des signes d'usure. Informations complémentaires : Signé : Sticker Massive Période : 1980s Fabricant Design/One : Massive Dimensions : 32 H x 25 L x 25 P cm Poids : 1100 g Condit : Utilisé Luminosité incluse : Non
    Hauteur : 32 cm (12,6 po)Diamètre : 25 cm (9,85 po)
    1980s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Utilisé.
    Montecalvoli, IT
    Vendeur : 0000718-E-261stDibs : LU10596247401832

Lampe de bureau XL 80s Pop Art dans le style postmoderne de Memphis, 80s, 90s

20ième siècle, Postmoderne, Lampes de bureau

Lampe à poser vintage style Memphis, Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Postmoderne, Lampes de bureau

Métal, Chrome

Lampe de bureau Pop Art des années 80 dans le style postmoderne de Memphis

Lot de 2 lampes en céramique vintage - noir et blanc, années 1980

20ième siècle, italien, Lampes de bureau

Lot de 2 lampes de table en verre rose Space Age Design Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

Lampe à poser vintage bleue style Memphis, Italie, années 1980

Métal, Chrome

Lampe de table postmoderne en plâtre coloré de style Memphis, années 1980

Vintage, années 1980, Postmoderne, Lampes de bureau

Plâtre

Paire de grandes lampes de bureau, années 1960
Fabriqué en Tchécoslovaquie Fabriqué en verre, laiton, plastique Re-polissage Entièrement fonctionnel État original.

Vintage, années 1960, Tchèque, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Paire de lampes de table rares du milieu du siècle, 1950
- Type rare - Très beau style d'éclairage.

Vintage, années 1950, Tchèque, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Plastique, Bois

Paire de lampes en céramique et lucite, vers 1980
Par Edition Rougier
Paire de lampes en céramique et Lucite, circa 1980, les dimensions sont sans les abat-jour.

Vintage, années 1980, Américain, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Céramique, Lucite

Paire d importantes lampes de table en céramique vers 1970
Cette belle paire de lampes de table importante est en céramique blanche très bien travaillée avec un très beau design. Il s'agit d'un ouvrage français. Circa 1970

Vintage, années 1970, Français, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

importantes lampes de table en céramique vers 1970
3 920 € Prix de vente / ensemble
Paire de lampes en céramique, vers 1960, dans le style de Jacques et Dani Ruelland
Par Jacques and Dani Ruelland
Très chic et impressionnante paire de lampes, grès émaillé orange, noyer, parchemin, 1960 attribuée à Jacques et Dani Ruelland, France, vers 1960. Les abat-jour ne sont pas inclus.

Vintage, années 1960, Français, Mid-Century Modern, Lampes de bureau