Lot de 2 lampes de table en forme de champignon avec des designs A Silver Design AGE, 1970

1 708 €par ensemble|TVA incluse

Ensemble de 2 lampes de table Mushroom avec détails argentés Space Age Design, 1970 Ce couple de 2 extraordinaires lampes vintage Pilz a été conçu dans les années 1970 et fabriqué en Italie/Murano. Ils sont constitués d'un morceau de Muranoglas, traversé de petits éclats d'argent véritable. Grâce à leur forme intemporelle et à leur lumière particulièrement chaude, ces lampes de table au design de l'ère spatiale attirent tous les regards dans le salon ou la chambre à coucher. Les versions de lampes et les prises électriques de nos luminaires peuvent être adaptées gratuitement par nos soins à votre pays d'origine (par exemple, les États-Unis). Cet objet design vintage est dans son état d'origine et peut présenter des signes d'usure. Informations complémentaires : Période : 1970S Fabricant Design/One Murano Dimensions : 27 H x 31 L x 31 P cm Poids : 5200 g Condit : Utilisé Détails : Légers signes d'utilisation Supports lumineux inclus : Non
    Hauteur : 27 cm (10,63 po)Diamètre : 31 cm (12,21 po)
    Ère spatiale (De la période)
    1970S
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Utilisé. Légers signes d utilisation.
    Montecalvoli, IT
    Vendeur : 0001021-E-471stDibs : LU10596247386512

Lot de 2 lampes à coquille en verre de Murano, Design AGE vintage, Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Lampes de bureau

Verre de Murano

Deux lampes de table vintage en verre de Murano, design sculptural Italie, années 1980

Verre de Murano

Lampe de bureau Space AGE Postmodernes Design/One Made In Italy, 70s

20ième siècle, italien, Postmoderne, Lampes de bureau

Lampe de table Murano à champignon tourbillonnant Design AGE, années 1970

20ième siècle, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

Verre de Murano

Lot de 2 lampes en céramique vintage - noir et blanc, années 1980

Ensemble de 2 chandeliers Vintage en verre acrylique et métal chromé, 1970

20ième siècle, italien, Bougeoirs

Paire de lampes de table champignons à base en verre et métal
Par Vico Magistretti
Grande paire de lampes champignon base en métal et abat-jours en verre, comme l'état neuf fil magnifique double douille circa 2020 unkown designer.

20ième siècle, Américain, Ère spatiale, Lampes de bureau

Paire de lampes de bureau en verre champignon fendu attribuées à Vistosi, Murano
Par Vistosi

Vintage, années 1970, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

Verre de Murano

Paire de lampes de bureau Holland Mushroom Speckled en satin dépoli HB Glass des années 1980

Vintage, années 1980, Néerlandais, Ère spatiale, Lampes de bureau

Verre, Plastique

Paire de lampes de table "Elpise" Design/One par Harvey Guzzini fabriquées par Meblo
Par Meblo, Harvey Guzzini

Vintage, années 1970, Ère spatiale, Lampes de bureau

Paire de lampes de table en forme de champignon de Murano avec plaques d argent fermées, années 1960

Vintage, années 1960, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Verre de Murano

Space age Lot de 2 lampes de table en verre opalin, Italie 1970
Space age Lot de 2 lampes de table en verre opalin Italie, années 1970 Verre laiteux, détails en laiton H 25 cm Diam. 30 cm État : excellent, sans défaut

Vintage, 1970s, Italian, Ère spatiale, Lampes de bureau

Verre dépoli