Articles similaires à Lot de 2 lampes de table en laiton et métal Stilux Milano, années 1950, Italie
1 sur 18
Lot de 2 lampes de table en laiton et métal Stilux Milano, années 1950, Italie
244 €par ensemble|TVA incluse
488 €par ensemble50 % de remise
Paire de ravissantes lampes de table ou de bureau réglables en métal laqué vert clair, avec tige en laiton.
Bouton marche/arrêt sur la base. Attribué à Stilux Milan, années 1950, Italie.
Usure conforme à l'âge et à l'utilisation.
- Attribué à:Stilux
- Dimensions:Hauteur : 20 cm (7,88 po)Largeur : 10 cm (3,94 po)Profondeur : 19 cm (7,49 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Date de fabrication:vers 1950
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Palermo, IT
- Numéro de référence:Vendeur : (ILT744)1stDibs : LU4535224626812
Vendeur 1stDibs depuis 2019
162 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Palermo, Italie
Tout afficherLampe de chevet en laiton G. Sciolari (attr.) du milieu du siècle 1970 Italie
Par Gaetano Sciolari
Paire de lampes de chevet en laiton avec abat-jour en tissu crème et base en métal, attribuées à Gaetano Sciolari, Italie, années 1970. Usure conforme à l'âge et à l'utilisation.
Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau
mod. "143" par O. Torlasco pour LUMI Lampe de table réglable en laiton et verre, années 50
Par Lumi, Oscar Torlasco
Lampe de table ministérielle réglable, modèle "143" en laiton et verre satiné, par Oscar Torlasco pour Lumi Milano, vers 1950. Usure conforme à l'âge et à l'utilisation.
Bibliograph...
Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau
Lampadaire en laiton mi-siècle de style Stilnovo, production italienne, années 1950
Par Stilnovo
Beau lampadaire en laiton des années 1950 de style Stilnovo avec 4 lumières.
Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Lampadaires
463 € Prix de vente
71 % de remise
Lampadaire en laiton et verre fumé du milieu du siècle de Fontana Arte 60s Italie
Par Fontana Arte
Rare et original lampadaire géométrique à section triangulaire, structure en laiton doré et diffuseur en verre fumé. Attribué à Fontana Arte, production italienne des années 60.
Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Lampadaires
1 586 € Prix de vente
48 % de remise
Lampe de table pyramidale en métal un .Tonello E a .Montagna Grillo, Italie, années 60
Par A. Tonello and A. Montagna Grillo 1, High Society
Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau
402 € Prix de vente
44 % de remise
Lampe de bureau Modèle 8022 de Stilnovo, Italie, années 1950
Par Stilnovo
Belle lampe de table produite par Stilnovo, modèle "8022" dans les années 50,
en aluminium laqué couleur sable et en métal chromé.
732 € Prix de vente
60 % de remise
Paire de lampes de table en laiton, avec abat-jour en métal, de style allemand moderne du milieu du siècle dernier
Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en métal beige.
Superbe design allemand minimaliste des années 1950 en très bon état.
Vintage, années 1950, Allemand, Mid-Century Modern, Lampes de bureau
Charmante paire de lampes de table en laiton et métal The Moderns, années 1950
Paire de lampes de bureau en laiton de style mi-siècle moderne, années 1960
Vintage, années 1960, Européen, Mid-Century Modern, Lampes de bureau
Aluminium, Laiton
1 800 € / ensemble
Deux magnifiques lampes de table en laiton de style moderne du milieu du siècle dernier
Deux belles et rares lampes de table en laiton du milieu du siècle dernier.
Un très beau design des années 1950 en bon état vintage.
Métal, Aluminium, Laiton
Paire de lampes de bureau suédoises en laiton de style mi-siècle moderne
Une paire de lampes de table réglables du milieu du siècle.
Abat-jour en laiton et métal peint.
Suède, années 1960.
Vintage, années 1960, Suédois, Mid-Century Modern, Lampes de bureau
Créateur italien, lampes de bureau, laiton, verre, Italie, années 1950
Paire de lampes de table en laiton et verre de Murano conçues et produites en Italie, C.C. 1950.
Dimensions de la lampe avec abat-jour (pouces) : 8.375" H x 4.5" W x 9" D
Spécifica...
2 931 € / ensemble