1 sur 18

Lot de 2 lampes de table en laiton et métal Stilux Milano, années 1950, Italie

244 €par ensemble|TVA incluse
488 €par ensemble50 % de remise

Paire de ravissantes lampes de table ou de bureau réglables en métal laqué vert clair, avec tige en laiton. Bouton marche/arrêt sur la base. Attribué à Stilux Milan, années 1950, Italie. Usure conforme à l'âge et à l'utilisation.
  • Attribué à:
    Stilux
    Hauteur : 20 cm (7,88 po)Largeur : 10 cm (3,94 po)Profondeur : 19 cm (7,49 po)
    vers 1950
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Palermo, IT
    Vendeur : (ILT744)1stDibs : LU4535224626812

Lampe de chevet en laiton G. Sciolari (attr.) du milieu du siècle 1970 Italie
Par Gaetano Sciolari
Paire de lampes de chevet en laiton avec abat-jour en tissu crème et base en métal, attribuées à Gaetano Sciolari, Italie, années 1970. Usure conforme à l'âge et à l'utilisation.

Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

mod. "143" par O. Torlasco pour LUMI Lampe de table réglable en laiton et verre, années 50
Par Lumi, Oscar Torlasco

Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Lampadaire en laiton mi-siècle de style Stilnovo, production italienne, années 1950
Par Stilnovo
Beau lampadaire en laiton des années 1950 de style Stilnovo avec 4 lumières. Usure conforme à l'âge et à l'utilisation.

Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Lampadaires

Lampadaire en laiton et verre fumé du milieu du siècle de Fontana Arte 60s Italie
Par Fontana Arte
Rare et original lampadaire géométrique à section triangulaire, structure en laiton doré et diffuseur en verre fumé. Attribué à Fontana Arte, production italienne des années 60.

Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Lampadaires

Lampe de table pyramidale en métal un .Tonello E a .Montagna Grillo, Italie, années 60
Par A. Tonello and A. Montagna Grillo 1, High Society

Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Lampe de bureau Modèle 8022 de Stilnovo, Italie, années 1950
Par Stilnovo
Belle lampe de table produite par Stilnovo, modèle "8022" dans les années 50, en aluminium laqué couleur sable et en métal chromé. Usure conforme à l'âge et à l'utilisation.

Paire de lampes de table en laiton, avec abat-jour en métal, de style allemand moderne du milieu du siècle dernier

Vintage, années 1950, Allemand, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Charmante paire de lampes de table en laiton et métal The Moderns, années 1950

Paire de lampes de bureau en laiton de style mi-siècle moderne, années 1960

Vintage, années 1960, Européen, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Aluminium, Laiton

Deux magnifiques lampes de table en laiton de style moderne du milieu du siècle dernier

Métal, Aluminium, Laiton

Paire de lampes de bureau suédoises en laiton de style mi-siècle moderne

Vintage, années 1960, Suédois, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Créateur italien, lampes de bureau, laiton, verre, Italie, années 1950