Lot de 2 lampes de table vintage rouges Postmodern Memphis Design Italie, années 1980

463,60 €par ensemble|TVA incluse

Lot de 2 lampes de table vintage rouges Design/One postmoderne Italie, années 1980 Cet extraordinaire ensemble de 2 lampes de table minimalistes provient d'Italie dans les années 1980. Les lampes à abat-jour pivotant diffusent une lumière absolument douce pour une utilisation sur le bureau ou la table de chevet - le design postmoderne dans sa plus belle forme. Sur demande, nous pouvons ajuster ou adapter gratuitement les douilles et les fiches d'alimentation de nos lampes pour votre pays d'origine (par exemple, les États-Unis). Cet objet design vintage est dans son état d'origine et peut présenter des signes d'usure. Informations complémentaires : Période : 1980s Dimensions : 40 H x 16 L x 16 L cm Poids : 1300 g Condit : Utilisé Détails : Rayures mineures Ampoule incluse : Non
    Hauteur : 40 cm (15,75 po)Largeur : 16 cm (6,3 po)Profondeur : 16 cm (6,3 po)
    Postmoderne (Dans le style de)
    1980s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Utilisé. Rayures mineures.
    Montecalvoli, IT
    Vendeur : 0001116-E-151stDibs : LU10596247386182

Lampe à poser vintage style Memphis, Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Postmoderne, Lampes de bureau

Métal, Chrome

Lampe à poser vintage bleue style Memphis, Italie, années 1980

Métal, Chrome

Lampe de table vintage par Lamperti Model Sestante Memphis Design Italie, années 1980
Par Lamperti

20ième siècle, italien, Lampes de bureau

Lot de 2 lampes de table belges de Massive - Memphis Pop Art, années 1980

20ième siècle, Lampes de bureau

Ormeau

Paire de lampes de table vintage, Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Hollywood Regency, Lampes de bureau

Lot de 2 lampes de table en verre rose Space Age Design Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

Lampe de bureau postmoderne italienne Aldo Cibic, Memphis-Milano -1980s
Par Aldo Cibic

Vintage, années 1980, Français, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Ensemble de 2 lampes de table italiennes postmodernes Meridiana de Paolo, années 1980
Par Stefano Cevoli

Lampe de bureau italienne postmoderne Meridiana chromée, années 1980
Par Stefano Cevoli

Ensemble de 2 lampes de table vintage postmodernes de l ère spatiale, années 1980
Par Massive Lighting

20ième siècle, Belge, Postmoderne, Lampes de bureau

Lampe de table allemande postmoderne, années 1980

20ième siècle, Allemand, Postmoderne, Lampes de bureau

Lampes de table postmodernes Italie années 1980 Attribué à Giorgetti
Par Giorgetti S.p.A.

Vintage, années 1980, italien, Postmoderne, Lampes de bureau

2 000 € Prix de vente / ensemble