Lot de 3 lampes piliers en chrome de Space and Chrome

1 274,29 €

Un ensemble de 3 lampes colonnes Space and Chrome de hauteurs décalées. Montrée avec des ampoules chromées de tailles différentes. Provenance : Italie. Les mesures indiquées vont de la base au col du pilier le plus haut. Mesures supplémentaires : Pilier le plus haut : 16" de haut Pilier moyen : 11" de haut Le plus petit pilier : 6" de haut
  • Similaire à:
    Goffredo Reggiani (Designer)
    Hauteur : 40,64 cm (16 po)Largeur : 12,7 cm (5 po)Profondeur : 12,7 cm (5 po)
  • Source d alimentation:
    Prise secteur
  • Voltage:
    110-150v
  • Abat-jour:
    Non inclus
    Ère spatiale (De la période)
    Milieu du 20e siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Bon état vintage. Signes d usure comme prévu avec l âge et l utilisation.
    Brooklyn, NY
    1stDibs : LU6006248349132

Lampe de bureau en chrome et verre Stilux
Par Stilux

Milieu du XXe siècle, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

1 054 € Prix de vente
38 % de remise
Goffredo Reggiani Lampadaire en chrome et verre
Par Goffredo Reggiani

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Lampadaires

Paire de lampes de table Globe "Swirl" de Vetri Murano
Par Vintage Murano Gallery
Paire de petites lampes de table sphériques en verre de Murano avec base chromée.

Vintage, années 1980, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Lampe soucoupe vintage de style A Space AGE avec base Chrome

Fin du 20e siècle, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau

Lampe de table en verre de Murano à forme goutte d eau
Lampe de table en verre de Murano en forme de goutte ou de larme. Couleur blanche avec des rayures noires. Provenant de Milan, Italie. Paire disponible, vendue séparément.

Verre de Murano

Lampe de table en verre de Murano à forme goutte d
eau
834 € Prix de vente
32 % de remise
Vetri Murano - Lampe à champignon
Par Vetri

Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Verre brun, Verre de Murano

Ensemble de 2 lampes de chevet chromées de l ère spatiale, années 1970

Vintage, années 1970, Européen, Ère spatiale, Lampes de bureau

NO AGE Lampe de bureau italienne de style Goffredo Reggiani en métal chromé
Par Goffredo Reggiani

Lampe de bureau italienne chromée minimaliste des années 1970

Vintage, années 1970, italien, Postmoderne, Lampes de bureau

Lampe de bureau à trois pieds en chrome de style américain moderne du milieu du siècle dernier

Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Lampe de bureau italienne Space Age de style Goffredo Reggiani en métal chromé
Par Goffredo Reggiani

Paire de lampes de bureau modernes autrichiennes modernes à cinq lumières en chrome poli, Kalmar

20ième siècle, Autrichien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau