Lot de deux lampes de table en laiton vintage

2 650 €par ensemble|TVA incluse

Cette lampe de table en laiton vintage offre un mélange raffiné de design sculptural et d'éclairage d'ambiance chaleureux. Artistics avec une base moulée à la main avec des détails inspirés des fossiles, la lampe de table affiche une surface texturée et artistique qui se démarque dans les intérieurs classiques et contemporains. Pour quelqu'un qui ne l'a pas vue en personne, la lampe semble substantielle et richement détaillée, combinant une finition en laiton vintage avec un grand abat-jour qui diffuse la lumière doucement et élégamment. Ce qui fait la particularité de cette lampe à poser en laiton vintage, c'est sa construction artisanale, ses matériaux de haute qualité et sa présence décorative. La base à motif fossile ajoute de la profondeur et du caractère, faisant de cette lampe une solution d'éclairage fonctionnelle ainsi qu'un accent sculptural. Son design intemporel et sa finition en laiton durable justifient sa valeur et garantissent un attrait à long terme. Contactez-nous avant de passer commande pour confirmer la disponibilité du produit. Dimensions : D. 21 cm W. 50 cm H. 87,5 cm
    Hauteur : 87,5 cm (34,45 po)Largeur : 50 cm (19,69 po)Profondeur : 21 cm (8,27 po)
  • Source d alimentation:
    Prise secteur
  • Voltage:
    220-240v
  • Abat-jour:
    Inclus
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Saint-Ouen, FR
    Vendeur : 1200831stDibs : LU1530247716492

Paire de lampes de bureau d aspect ancien et finition en laiton brossé

XXIe siècle et contemporain, Français, Moderne, Lampes de bureau

Paire de lampes de table en laiton patiné, base en granit, design artistique.

Granit, Laiton

Paire de lampes de table en laiton patiné, abat-jour en lin.

Ensemble de deux lampes murales en laiton

années 2010, Français, Moderne, Appliques

Paire de lampes de table modernes, finition en laiton vintage, base en travertin.

Travertin, Laiton

Paire de lampes de table en laiton patiné et base en granit noir.

Granit, Laiton

Mid Century Modern Italian Table Lamps with Hand-Carved Brass, Floral Motifs

années 2010, italien, Lampes de bureau

Deux lampes de table laiton

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Onyx, Laiton

Deux lampes de table laiton
1 694 € / article
Paire de lampes de table en laiton

Vintage, années 1970, Britannique, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Paire de grandes lampes de table en laiton

Paire de lampes de table en laiton des années 1970

Paire de lampes en métal avec applications en laiton sur socle en bois, années 50
Paire de lampes en métal avec applications en laiton sur socles en bois. 70s.

Milieu du XXe siècle, Français, Lampes de bureau