Articles similaires à Lot de trois lanternes japonaises en papier Andon pour la cérémonie du thé
Lot de trois lanternes japonaises en papier Andon pour la cérémonie du thé
782,87 €par ensemble
Magnifique Japonais Lanternes Andon set de 3 pour la cérémonie du thé . Cadre en bois avec papier Awashi fait à la main et poignée en bambou. Une belle addition à n'importe quelle pièce ! Il peut être utilisé avec une simple bougie et créer une lumière très douce et un environnement unique.
Taille : 18cm x 18cm (7.1/7.1inch) , H.35cm (13.8inch)
Poids :340g (0.7lb) pour 3ps 1020gr (2.2lb)
Bon état, quelques petites patines sur le papier comme vous pouvez le voir sur les photos. Une lanterne a une déchirure sur le papier
Acheteurs internationaux - Veuillez noter :
-Les droits, taxes et frais d'importation ne sont pas inclus dans le prix de l'article ni dans les frais d'expédition. Ces frais sont à la charge de l'acheteur.
-Veuillez vérifier auprès du bureau de douane de votre pays le montant de ces frais supplémentaires avant d'enchérir ou d'acheter.
- Dimensions:Hauteur : 35 cm (13,78 po)Largeur : 18 cm (7,09 po)Profondeur : 18 cm (7,09 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Abat-jour:Non inclus
- Style:Showa (De la période)
- Date de fabrication:inconnu
- Adresse du vendeur:Fukuoka, JP
- Numéro de référence:1stDibs : LU8121246402112
Établi en 1998
Vendeur 1stDibs depuis 2023
62 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Fukuoka, Japon
Tout afficherLanterne japonaise en papier Andon pour la cérémonie du thé
20ième siècle, Japonais, Showa, Lanternes
Bambou, Papier
Lanterne japonaise en papier fer forgé pour le cérémonie du thé
Magnifique lanterne japonaise Andon pour la cérémonie du thé.
20ième siècle, Japonais, Showa, Antiquités
Bois, Papier
Ensemble de trois bols en porcelaine Imari - Fin de l
ère Edo au début de l
ère Meiji, 19e siècle
Par Imari Porcelain
Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Edo, Céramique
1 417 € / ensemble
A.I.C. Stand de coussin de Geisha en porcelaine. Ensemble de 3 pièces
Set de 3 supports d'oreiller en porcelaine - Geisha Hair Protection
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Japonais, Antiquités
Rare paire de Hibachi japonais en laque Makie - Motif de course de chevaux impériale, 19
Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Edo, Antiquités
Brûleur d
encens en laque de fabrication d
époque Edo avec récepteur en bronze
Brûleur d'encens en laque fine avec motif en or Makie.
Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Edo, Laque
773 €
Ensemble de trois lanternes en métal de style oriental
Ensemble de trois lanternes de style oriental en métal et en verre, deux avec des douilles en céramique Edison de taille standard et le câblage, une sans douille.
Vintage, années 1920, Lanternes
2 783 € / ensemble
Ensemble de trois tables de sol à degrés Neri et Hu pour Parachilna
Par Neri
Hu
Neri&HU Set of Three Denglong P Pe, Denglong P Gr and Donglong T Gr Floor Table For Parachilna
années 2010, Espagnol, Mid-Century Modern, Lampadaires
26 854 € Prix de vente / ensemble
24 % de remise
Ensemble de 3 plats anciens en porcelaine japonaise de la période Kutani Edo, Japon, 18/19e siècle
Un très bel ensemble de 3 plats polychromes de forme moulée. Forme et peinture inhabituelles.
Période Edo.
Informations complémentaires :
MATERIAL : Porcelaine et poterie
Style jap...
Antiquités, 17ème siècle, Japonais, Edo, Estampes
682 € Prix de vente / ensemble
Grande lanterne de temple japonaise ancienne électrifiée avec détails fins
Choix spécial d'éclairage intérieur antique, unique en son genre
Début du 20ème siècle, Japonais, Meiji, Lanternes
Paire de lanternes en porcelaine japonaise, vendues individuellement
Paire de lanternes en porcelaine japonaise translucide peinte à la main vers 1920, avec lumière intérieure. Vendu à l'unité.
Mesures :
Chute : 18".
Diamètre : 6.5"
Vintage, années 1920, Japonais, Lanternes
3 653 € / article
Service à boire japonais laqué Sake Période Meiji
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Japonais, Meiji, Laque
Bois, Laque
1 913 € / ensemble