1 sur 18

Lot de 2 lampes suspendues en cuivre

1 100 €par ensemble|TVA incluse

Très belles lampes suspendues danoises des années 1960. Design/One contemporain et un point fort pour n'importe quelle pièce. Crée une lumière agréable. Le prix est pour 2 lampes. Condit : Très bon état vintage avec de légers signes d'usure correspondant à l'âge. Légers signes d'usure dus à l'âge, tels que rayures à la surface et patine occasionnelle. Les photos font partie de la description. Je me tiens à votre disposition pour répondre à vos questions. Dimensions : Hauteur de l'abat-jour : 22 cm/ 8.66 in. Diamètre de l'abat-jour : 16 cm/ 6.3 in. Longueur du câble : 150 cm/ 59.06 in. 1 x douille E27/ E26 par pièce Fonctionne de 110V à 230V et convient à tous les pays. La livraison n'inclut pas l'ampoule ni le baldaquin.
  • Similaire à:
    Carl Thore (Designer)Jo Hammerborg (Designer)LyfaFog and MorupDoria Leuchten Germany (Constructeur)
    Hauteur : 22 cm (8,67 po)Diamètre : 16 cm (6,3 po)
  • Source d alimentation:
    Câble
  • Voltage:
    110-150v,220-240v
  • Abat-jour:
    Inclus
    Scandinave moderne (Dans le style de)
    1960
    Recâblé: La Corde est neuve. Défauts mineurs.
    München, DE
    1stDibs : LU7970245490352

Lampe danoise en cuivre Cascade
Par Fog and Morup, Lyfa, Jo Hammerborg, RAAK, Bent Karlby

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Lustres et suspensions

Lot de 2 lampes suspendues dorées
Par Fog and Morup, Jo Hammerborg, Louis Kalff, Stilnovo, Cosack Leuchten

Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Lustres et suspensions

2 100 € / ensemble
Lampe à suspension en cuivre de Jo Hammerborg pour Fog and Morup
Par Fog and Morup, Lyfa, Louis Weisdorf, Kay Korbing, Jo Hammerborg

Ensemble de 2 lampes suspendues en métal de Bent Karlby pour Lyfa
Par Lyfa, Fog and Morup, Jo Hammerborg, Bent Karlby, RAAK

Par Fog and Morup, Bent Karlby, RAAK, Jo Hammerborg, Lyfa

Lampe pendante en laiton
Par Fog Mørup, Jo Hammerborg, Hans-Agne Jakobsson, Lyfa, Vereinigte Werkstätten München

Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Lustres et suspensions

Ensemble de deux lampes suspendues en cuivre The Moderns 1950s

Vintage, années 1950, Allemand, Mid-Century Modern, Lustres et suspensions

Paire de pendentifs en cuivre, design danois des années 1960

Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Lustres et suspensions

Deux plafonniers J.T Kalmar en cuivre, vers les années 1950
Par J.T. Kalmar
Deux pendentifs en cuivre J.T Kalmar, vers les années 1950. Polis et émaillés au four.

Pendentifs en cuivre Stilnovo
Par Stilnovo

Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Appliques

Pendentifs en cuivre Stilnovo
1 571 € / article
Pendentif en cuivre du milieu du siècle dernier, fabriqué au Danemark
Superbe pendentif en cuivre. Conçu et fabriqué au Danemark, années 1960

Lights Modernistes en Cuivre avec Triple Goutte d Eau

Milieu du XXe siècle, Danois, Scandinave moderne, Lustres et suspensions