Articles similaires à Lot de 3 lampes à suspension Madreperla Familia par A Moreno
1 sur 16
Lot de 3 lampes à suspension Madreperla Familia par A Moreno
8 660 €par ensemble
Fait à la main
Dimensions : D 85 x L 85 x H 80 cm.
Matériaux : Verre.
Il s'agit d'une série de lampes suspendues composées de verre thermoformé, d'acier au carbone et de tendeurs de câbles en acier. Il est fabriqué à la main, de sorte que chaque pièce aura des caractéristiques et des détails uniques, ce qui ajoute à la richesse esthétique. Sa quincaillerie en acier chromé et ses doubles ampoules en sphère de verre apportent une touche particulière d'éclat et de transparence qui emplit l'espace.
L'orchidée fantôme vit dans l'air des marais des Caraïbes. Il crée une atmosphère humide et mystérieuse à l'image des forêts inondées où il pousse. Seuls les rayons de soleil les plus intenses peuvent faire ressortir les lueurs qu'ils cachent.
Toutes nos lampes peuvent être câblées en fonction de chaque pays. Si elle est vendue aux États-Unis, elle sera câblée pour les États-Unis, par exemple.
Nous sommes fermement convaincus que les objets ne façonnent pas seulement notre présent, mais aussi notre avenir. À travers notre travail, nous cherchons à créer des pièces qui agissent comme des médiums pour participer à la politique et présenter des réalités fantastiques et réconciliatrices au milieu de l'incertitude défavorable de notre époque.
Nos designs, nés d'une intersection entre le beau et le grotesque, explorent le contraste et la tension entre le familier et le nouveau, le naturel et l'artificiel. Nous embrassons une beauté obsédante qui interpelle et captive, invitant les spectateurs à se confronter à leurs propres perceptions et émotions. Inspirés par la richesse culturelle et paysagère de notre environnement, nous pensons que chaque objet a une histoire à raconter et un avenir à influencer.
En tant que directeurs créatifs, notre mission est d'offrir des pièces qui ne se contentent pas d'embellir les espaces, mais qui provoquent une réflexion profonde et émotionnelle chez ceux qui les contemplent. Notre travail est un hommage à la mémoire et un pont vers l'avenir, unissant la nostalgie à l'innovation dans chaque création, et célébrant une beauté qui déstabilise autant qu'elle enchante.
- Dimensions:Hauteur : 80 cm (31,5 po)Largeur : 85 cm (33,47 po)Profondeur : 85 cm (33,47 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Style:Postmoderne (De la période)
- Date de fabrication:2024
- Type de production:Nouveautés et articles sur mesure(Exemplaire unique)
- Temps de production estimé:7-8 semaines
- Adresse du vendeur:Geneve, CH
- Numéro de référence:1stDibs : LU1219242042602
Galerie Philia
La Galerie Philia est une galerie internationale d'art et de design contemporain qui représente des designers et des artistes émergents et établis. La Gallery Art est le fruit du travail de deux frères qui partagent une passion commune pour l'art, la littérature et la philosophie. Leur parcours académique distinct les distingue de leurs pairs, car il les voit suivre une approche rhizomatique et transculturelle dans leur manière de sélectionner les œuvres. Cela implique de combiner des éléments issus de cultures multiples dans ce qui devient un réseau de racines harmonieusement interconnectées, révélant finalement la beauté de chaque création unique. L'organisation non hiérarchisée de la galerie s'écarte de l'éphémérité des tendances et se concentre plutôt sur la véritable qualité esthétique de la pièce - séduisante et intemporelle. Contrairement à d'autres, la Galerie Philia ne se concentre pas sur un seul style - qu'il soit minimaliste, organique ou brut - mais embrasse plutôt l'hétérogénéité. La Galerie Philia met un point d'honneur à découvrir de nouveaux talents et à leur offrir de multiples plateformes internationales pour présenter leurs dernières créations. Tout en propulsant la nouvelle génération de design de collection du 21e siècle, la Galerie Philia travaille également avec des artistes de design de renommée internationale. La Galerie Philia a une forte présence internationale, avec des galeries à Genève, New York et Singapour. En plus de ses espaces permanents, la galerie organise des expositions temporaires de groupe et des résidences d'artistes dans des lieux de premier ordre à travers le monde.
Made to order creations can be done: please contact us for any request.
Vendeur reconnu
Vendeur Diamant
Établi en 2015
Vendeur 1stDibs depuis 2015
5 185 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Cuernavaca, Mexique
Tout afficherEnsemble de 3 lampes à suspension Sirius M / L / XL par ELOA
Lot de 3 pendentifs sirius M / L / XL par ELOA.
Non répertorié UL
Matériau : Ampoule LED, verre.
Dimensions : D 39 x L 40 x H 32/ D 27 x L 32 x H 20 / D 38 x L 43 x H 38 cm.
Disponi...
années 2010, Allemand, Postmoderne, Lustres et suspensions
11 860 € / ensemble
Ensemble de 3 plafonniers Planetoide d
Eloa
Set de 3 pendentifs Planetoide par ELOA
Non répertorié UL
Matériaux : verre, acier, argent, ampoule LED
Dimensions : D 30 x L 30 x H 250 cm
13 320 € / ensemble
Eloa
Non répertorié UL
MATERIAL : verre, acier, argent, ampoule LED
Dimensions : D30 x W30 x H250 cm
13 320 € / ensemble
Triple lampe à suspension Mondo d
Antonio Facco
Lampes suspendues Triple Mondo par Antonio Facco
Dimensions : 36,5 x 28 cm (Ø) par lampe : 36,5 x 28 cm (Ø) par lampe
Lampadaire avec abat-jour mobile en métal avec motif.
Mondo s...
années 2010, Suédois, Moderne, Lustres et suspensions
4 950 € / ensemble
Eloa
Non répertorié UL
Matériau : verre, acier, argent, ampoule LED
13 320 € / ensemble
Lampe à suspension Orquídea II par Ehécatl Moreno
Fait à la main
Dimensions : D 48 x L 48 x H 32 cm.
Matériaux : Verre.
années 2010, Mexicain, Postmoderne, Lustres et suspensions
1 100 € / article
Nuvola lustre/pendentif sculptural minimaliste à trois lumières
Par Silvio Mondino Studio
Le lustre ou le luminaire suspendu Nuvola à trois lumières personnalisable flotte dans l'espace comme un bijou suspendu au plafond.
XXIe siècle et contemporain, italien, Minimaliste, Lustres et suspensions
4 320 € / ensemble
Suspension grappe de 3 lampes Kawa de Souda, fabriquée sur commande
Par Luft Tanaka, Souda
années 2010, Américain, Moderne, Lustres et suspensions
3 260 € / article
Trapezi Pendentif/Chandelier contemporain à trois lumières en verre soufflé peint à la lustrale
Par Silvio Mondino Studio
Le lustre contemporain Trapezi s'inspire de l'IDEA d'un trapéziste de cirque.
XXIe siècle et contemporain, italien, Lustres et suspensions
4 352 € Prix de vente / ensemble
10 % de remise
Bover Garota Large Suspension Light, Set of Three
Par Alex Fernandez Camps
XXIe siècle et contemporain, Espagnol, Moderne, Lustres et suspensions
1 595 € / ensemble
Lampe à suspension en verre Moderno avec 4 lampes par Massimo Castagna, fabriquée en Italie
Faites défiler la page et cliquez sur "Afficher tous les produits du vendeur" pour voir plus de 500 autres produits uniques. (2)
XXIe siècle et contemporain, italien, Moderne, Lustres et suspensions
Peill
Putzler Futura "THREE" lampe à suspension WAVES pour Koch
Lowy
Par Koch
Lowy, Peill
Putzler
Peill & Putzler Futura "THREE" lampe suspendue WAVES pour Koch & Lowy.
Milieu du XXe siècle, Allemand, Mid-Century Modern, Lustres et suspensions
Autres moyens de recherche
Chaises De Salle À Manger Pivotantes
Consoles Demi Lune
Table Salle A Mangee Extensible
Chaises En Plastique Des Années 1970
Vitrine De Table En Bois
Verres En Cristal De Bohème
Tabourets De Bar En Velours
Tapisserie Murale Geometrique Fait Main
Table Basse Ovale Moderne Milieu Du Siecle
Ginori Richard
Doris Leslie Blau Collection
Audoux Minnet