Articles similaires à Lot de 2 paniers de récolte de raisins en osier espagnol tissé
1 sur 14
Lot de 2 paniers de récolte de raisins en osier espagnol tissé
514,75 €par ensemble
Panier à vendange rustique de château espagnol construit à partir de roseaux en osier tressé. Comprend une partie supérieure tressée épaisse avec des poignées à chaque extrémité.
Parfait pour la décoration et l'affichage.
Nous disposons de 22 basquets.
- Dimensions:Hauteur : 28 cm (11,03 po)Largeur : 48 cm (18,9 po)Profondeur : 42 cm (16,54 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Style:Colonial espagnol (De la période)
- Matériaux et techniques:Osier,Tissé à la main
- Date de fabrication:vers 1890
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Miami, FL
- Numéro de référence:1stDibs : LU1726225844962
4,6
Établi en 1995
Vendeur 1stDibs depuis 2015
1 379 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Miami, FL
Tout afficherLot de 8 paniers de moisson de raisins d
olivier en osier tissé espagnol
Panier à vendange rustique de château espagnol construit à partir de roseaux en osier tressé. Comprend une partie supérieure tressée épaisse avec des poignées à chaque extrémité
P...
Osier
2 093 € / ensemble
Ensemble de 2 bouteilles de demi-john françaises en verre vert avec panier tissé Esparto
Fibre naturelle, Verre
Paire de canards en osier tissé du milieu du siècle dernier avec détails en bois
Canard en osier avec une structure complexe en osier tressé et souligné par des ailes en bois et un bec et des pieds sculptés.
Début du 20ème siècle, Espagnol, Colonial espagnol, Jouets et poupées
Osier
Paire de bols espagnols en terre cuite émaillée du milieu du XXe siècle, de Valence, Espagne
Ce bol espagnol vitrifié de Valence est un excellent complément pour tout collectionneur d'objets espagnols. Il date du milieu des années 40. Il a été tiré en brun et en noir
Milieu du XXe siècle, Espagnol, Baroque, Coupes décoratives
446 € Prix de vente / ensemble
Paire de fauteuils Hollywood Regency en bambou canné
Milieu du XXe siècle, Espagnol, Colonial espagnol, Fauteuils
Bambou
2 595 € / ensemble
Tables de nuit en bambou et rotin avec étagères basses en verre, Italie, années 1960, lot de 2
Paire de tables de nuit en rotin et bambou du milieu du siècle avec base et étagère basse en verre.
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Tables de nuit
Bambou, Verre
Paire de paniers de paille faits à la main en Caroline du Sud
Paire de paniers en paille de Caroline du Sud, faits à la main, d'époque américaine Rare pièce de collection.
Vintage, années 1950, Américain, Organique, Paniers décoratifs
Paille
Paire de petits paniers de saule ronds faits à la main en France, datant des années 1950
Paire de petits paniers de saule ronds faits à la main en France, datant des années 1950.
Vintage, années 1950, Français, Paniers décoratifs
Rotin
Paire de paniers rustiques en sparte tissé andalou 1960s
Vintage, années 1960, Espagnol, Rustique, Paniers décoratifs
Fibre naturelle
500 € / ensemble
Ensemble de deux paniers à racines suédois du 19e au 20e siècle
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Suédois, Artisanat, Paniers décoratifs
Pin, Épicéa
Paniers anglais bicolores faits à la main de Devon avec deux poignées
20ième siècle, Anglais, Rustique, Paniers décoratifs
Osier
Paire de paniers à fourchettes de Pennsylvanie du 19ème siècle
paniers à fesses du 19ème siècle provenant de Pennsylvanie - paire de paniers carrés arrondis mesurant -12,5 x 16 x 11,5
Le panier pour fesses plus petites mesure - 14 x 13 x 12.
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Country, Paniers décoratifs
Chanvre
903 € Prix de vente / ensemble