Articles similaires à Lot de 2 chandeliers éléphants de Bengale
Lot de 2 chandeliers éléphants de Bengale
828 €par ensemble|TVA incluse
Bougeoirs éléphant de Bengale, ensemble de 2,
en porcelaine peinte à la main, finition bronze.
Avec une partie de chandelier en laiton sur chacun.
Mesures : L 28 x P 13 x H 17cm, chacune.
- Dimensions:Hauteur : 17 cm (6,7 po)Largeur : 28 cm (11,03 po)Profondeur : 13 cm (5,12 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Date de fabrication:2019
- Type de production:Nouveautés et articles sur mesure(Production courante)
- Temps de production estimé:6-7 semaines
- Adresse du vendeur:Paris, FR
- Numéro de référence:Vendeur : Candleholders 162-Bengali Elephant Set of 21stDibs : LU1428219326452
4,8
Établi en 1993
Vendeur 1stDibs depuis 2015
1 517 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Paris, France
Tout afficherEnsemble de deux porte-bougies éléphant
Porte-bougies à réchaud Éléphant Lot de deux avec aluminium
en finition laiton vintage et avec verre transparent. Bougies
non inclus.
Dimensions : L30.5xD24xH64cm chaque.
Ensemble d...
XXIe siècle et contemporain, Indien, Lanternes
2 100 € / ensemble
Ensemble de deux sculptures d
éléphants indiens avec bronze doré
Sculptures éléphants indiens set of two in solid
bois verni avec bronze massif doré.
Mesures : L 20 x P 17 x H 31cm chacun.
XXIe siècle et contemporain, Français, Sculptures - Animaux
4 320 € / ensemble
Bougeoir noir pour groupe d
éléphants
Bougeoir Groupe Eléphant Noir avec porcelaine made in France
Finition noire peinte à la main et détails en laiton. Avec trois
XXIe siècle et contemporain, italien, Appliques murales
1 788 € / article
Sculpture d
éléphant vert de l
Udaipur
Sculpture Udaipur éléphant vert en artisanat d'art
porcelaine, porcelaine peinte à la main. Avec de l'or 24 carats
détails plaqués.
XXIe siècle et contemporain, italien, Sculptures - Animaux
Plaqué or
Sculpture d
éléphant rouge de l
Udaipur
Sculpture Udaipur éléphant rouge en fabrication artisanale
porcelaine, porcelaine peinte à la main. Avec de l'or 24-karat-
détails plaqués.
Plaqué or
35 880 € / article
Set de 2 bougeoirs en bambou
Bougeoirs en bambou set de 2
en métal plaqué or 24 carats.
XXIe siècle et contemporain, Portugais, Appliques murales
Métal, Plaqué or
2 460 € / ensemble
Paire de supports éléphants peints
Élégante paire de consoles décoratives en forme d'éléphant en résine sculptée à la main et en relief, patinée en blanc et en naturel.
Fin du 20e siècle, Américain, Anglo-indien, Supports muraux
Bois, Peinture
659 € / ensemble
Paire de lampes vintage Boho à éléphant
Fin du 20e siècle, Vietnamien, Chinoiseries, Lampes de bureau
Bois, Peinture
1 098 € / ensemble
Paire de lampes éléphant du milieu du siècle
Paire de lampes éléphant en rotin de style italien du milieu du siècle dernier, datant des années 1960.
Mesures :
Hauteur du corps : 27".
Vintage, années 1960, italien, Lampes de bureau
5 975 € / ensemble
Appliques porte-bougies éléphants de style Régence en bronze
20ième siècle, Européen, Regency, Lanternes
3 375 € / ensemble
Paire de figurines d
éléphants en porcelaine chinoise à couvercle
PIRE de figurines d'éléphants chinoises anciennes de couleur vert olive, décorées de détails sculptés et de côtés percés, et munies de couvercles (PRIX POUR LA PAIRE).
20ième siècle, Chinois, Exportation chinoise, Sculptures - Figuratif
13 006 € / ensemble
Rare paire de supports muraux d
éléphants en bois sculpté et laqué blanc
Magnifique paire de consoles murales en bois sculpté laqué blanc présentant de merveilleuses têtes d'éléphants avec des trompes bouclées, de grandes oreilles et des motifs de palmiers.
Vintage, années 1960, Américain, Supports muraux
2 328 € / ensemble