Lot de 10 bougeoirs italiens en laiton brossé, design artisanal

4 636 €par ensemble|TVA incluse

Ce lot de 10 bougeoirs italiens en laiton brossé incarne l'élégance contemporaine et l'excellence artisanale. Chaque pièce est fabriquée à la main en Italie par la designer Federica Paoli et présente une silhouette sculpturale inspirée de la texture fluide de la soie moirée. La finition en laiton brossé met en valeur son ton chaud et doré tout en reflétant un minimalisme raffiné. Parfaits pour les centres de table, les décors de table ou la décoration d'intérieur, ces photophores apportent un accent lumineux et architectural à tout décor moderne ou classique. Créé à l'aide de techniques italiennes traditionnelles de travail du métal, chaque support exprime de subtiles variations qui rendent chaque pièce unique. Qu'ils soient disposés en un ensemble coordonné ou exposés individuellement, ils offrent une présence élevée idéale pour les salles à manger de luxe, les boutiques et les espaces d'accueil. Œuvre d'art fonctionnelle de collection, cet ensemble met en évidence la vision de Collection/One, qui consiste à équilibrer la fonctionnalité, la forme et l'artisanat italien - une véritable déclaration de design intemporel. Jeu de : 10 pièces Matériau : Laiton brossé Dimensions (chacune) : 3,15 × 3,15 × 5,7 in (8 × 8 × 14,5 cm) Designer : Federica Paoli Fabriqué en : Italie Condit : Nouveau Production : En stock Signé : par Caspal et le concepteur
  • Attribué à:
    CASPAL (Constructeur)
  • Similaire à:
    FEDERICA PAOLI (Designer)
    Hauteur : 14,5 cm (5,71 po)Diamètre : 8 cm (3,15 po)
    Lot de 10
    Minimaliste (Dans le style de)
    4-5 semaines
    Milano, IT
    Vendeur : EL03_10set1stDibs : LU10482247493252

Ensemble de 12 bougeoirs sculpturaux contemporains en laiton brossé, années 2020, Italie
Par CASPAL, FEDERICA PAOLI

Bougeoir contemporain en laiton brossé inspiré de la soie moirée, Italie, lot de 4
Par CASPAL, FEDERICA PAOLI

Bougeoir contemporain en laiton brossé inspiré de la soie moirée, Italie
Par CASPAL

XXIe siècle et contemporain, italien, Minimaliste, Bougeoirs

Bougeoir contemporain en laiton brossé inspiré de la soie moirée, Italie, en stock
Par CASPAL

Bougeoir en laiton de designer italien avec forme incurvée inspirée du moiré
Par CASPAL

XXIe siècle et contemporain, italien, Bougeoirs

Lot de dix bougeoirs italiens en laiton brossé, design contemporain
Par FEDERICA PAOLI, CASPAL

Bougeoirs Kubbe minimalistes modernes contemporains, laiton verni, lot de 2
Par DAY Studio

années 2010, Turc, Moderne, Candélabres

Bougeoirs en laiton du milieu du siècle, USA

Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Bougeoirs

550 € / article
Chandelier Kubbe minimaliste moderne contemporain, laiton verni
Par DAY Studio

Bougeoir en laiton Pulsar
Par Farrah Sit

années 2010, Américain, Moderne, Plus de Porte-bougies

Bougeoir en laiton Pulsar
1 052 € / ensemble
Ensemble de 5 bougeoirs en laiton par OxDenmarq

années 2010, Danois, Postmoderne, Bougeoirs

Bougeoir - Laiton brossé Sandcasted Art Decoratif by Unism
Par Unism.Store

XXIe siècle et contemporain, Polonais, Moderne, Candélabres