1 sur 19

Lot de 2 bougeoirs norvégiens par Mastad Pewter, Mid Century Vikings Relief

261,80 €par ensemble|TVA incluse

Bougeoirs norvégiens modernes du milieu du siècle par Mastad Pewter, Norvège. Merveilleux design scandinave avec relief noirci d'un cavalier sauvage et d'un bateau viking typique en train de naviguer. Fabriqués en étain, ils sont conçus pour accueillir chacun une bougie chauffe-plat. Qualité solide et lourde, ils ne tombent pas facilement ! Ils peuvent être posés sur un plateau assorti ou être utilisés seuls. Marqué chaque Mastad Pewter Norway 809.
  • Attribué à:
    John Gulbrandsrød (Artiste)
    Hauteur : 6,7 cm (2,64 po)Diamètre : 7,8 cm (3,08 po)
    1960 s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Quelques rayures ici et là, selon l imagerie.
    Andernach, DE
    1stDibs : LU8556247087812

Lot de 2 bougeoirs en cristal Art Vannes Lampes à thé Mid Century, 1960s France
Par Art Vannes

Milieu du XXe siècle, Français, Mid-Century Modern, Bougeoirs

1970 Candélabre en fer Brutalist Mid-Century 3 Lights, Charcoal Black, Allemagne
Par Michael Harjes

Milieu du XXe siècle, Allemand, Mid-Century Modern, Candélabres

Ensemble de 2 appliques ou plafonniers en céramique PAN Keramik, années 1970 Fat Lava, Allemagne
Par Goebel Company, PAN Keramik, Fischer Leuchten

Gobelet ancien en argent sterling Tane of Mexico par J. Marmolejos, vers 1965
Par J. Marmolejos

Milieu du XXe siècle, Mexicain, Colonial américain, Argent sterling

Chandelier crabe moderne danois à 8 bras en teck et fer par Digsmed, vers 1969
Par Flemming Digsmed, Digsmed

Milieu du XXe siècle, Danois, Mid-Century Modern, Bougeoirs

Porte-bougies danois moderne du milieu du siècle, ambiance ethnique africaine en fil de fer, 1970
Par Laurids Lonborg

Mastad Pewter Norway Paire de bougeoirs Étain Modernité Scandinave 1950s
Par Mastad Pewter Norway

Milieu du XXe siècle, Norvégien, Mid-Century Modern, Bougeoirs

Étain

Rare Mastad Pewter Norway Paire de bougeoirs en étain Scandinave 1950s
Par Mastad Pewter Norway

Étain, Métal

Ensemble de deux bougeoirs danois en étain Just Andersen des années 1940
Par Just Andersen

Vintage, années 1940, Danois, Mid-Century Modern, Bougeoirs

Métal, Étain

Porte-bougies scandinaves modernes en étain par Avesta Jernverk, Suède, années 1960
Par Estrid Ericsson, Josef Frank, Svenskt Tenn
Paire de magnifiques bougies en étain à goutte en métal blanc fabriquées dans les années 1960 chez Avesta Jernverk / Avesta Ironworks en Suède. Dans le style de Svenskt Tenn.

Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Bougeoirs

Bougeoirs en étain par Just Andersen, années 1920, Danemark
Par Just Andersen

Vintage, années 1920, Danois, Art déco, Bougeoirs

Étain

Par Just Andersen

Vintage, années 1940, Danois, Art déco, Bougeoirs

Métal, Étain