Lot de 3 petites bougies en céramique parfumées au jasmin par Hatsu

200 €par ensemble

Lot de 3 petites bougies en céramique parfumées au jasmin par Hatsu. Dimensions : L 7,1 x D 7,1 x H 8,9 cm MATERIAL : Céramique, Cire parfumée. La série de bougies en céramique Hatsu est un dialogue entre le design minimaliste et l'indulgence sensorielle. Chaque bougie est logée dans un récipient en céramique fabriqué à la main, conçu avec des lignes douces et organiques qui reflètent l'engagement de Hatsu en faveur de l'excellence artisanale. Il ne s'agit pas de simples bougies, mais d'objets sculpturaux qui confèrent une présence tranquille et sophistiquée à n'importe quelle surface. Hatsu est un studio de design basé à Mumbai qui crée des éclairages modernes, uniques et immédiatement reconnaissables. Nous avons commencé avec l'idée de rendre le bon design accessible aux gens et de concevoir des produits éclectiques, romantiques et minimaux. Nous voulons être progressistes avec nos designs de manière à ce qu'ils influencent la vie des utilisateurs. Il y a trois réponses à un projet de design - oui, non et wow ! Notre objectif est d'épater la galerie.
    Hauteur : 8,9 cm (3,51 po)Diamètre : 7,1 cm (2,8 po)
    Moderne (De la période)
    2026
    7-8 semaines
    Geneve, CH
    1stDibs : LU1219248436462

Lot de 3 bougies artisanales en céramique parfumées au jasmin par Hatsu

années 2010, Indien, Moderne, Bougeoirs

Lot de 2 bougies moyennes en céramique parfumées au jasmin par Hatsu

Lot de 2 grandes bougies en céramique parfumées au jasmin par Hatsu

Lot de 3 bougeoirs contemporains en laiton doré par Henry Wilson
Par Henry Wilson

années 2010, Australien, Moderne, Bougeoirs

Lot de 3 bougies Lumi par Homa

années 2010, Turc, Postmoderne, Candélabres

Verre, Miroir

1 090 € / ensemble
Ensemble de 3 bougeoirs en forme de galets par Hollis Morris

années 2010, Canadien, Moderne, Lanternes

Chêne, Noyer

Ensemble de trois porte-bougies en marbre
L'ensemble est composé de trois chandeliers en marbre. Hauteurs : 5.5 "H, 7 "H et 9 "H. D'autres jeux sont disponibles.

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Plus de Porte-bougies

Brutalist Concrete Candle Lanterns, Set of 3, White
Par Christopher Norberg

années 2010, Américain, Brutalisme, Lanternes

Béton

Bougeoir Soft, céramique blanche
Par Kiki Joost, Kiki van Eijk

XXIe siècle et contemporain, Néerlandais, Moderne, Plus de Porte-bougies

Deux paires de bougeoirs Karin Bjrquist pour Gustavsberg, Suède, vers 1970
Karin Björquist pour Gustavsberg, deux paires de chandeliers, Suède, vers les années 1970. Poinçonné. Mesures : 8.5 x 3 cm. En parfait état, 1ère qualité d'usine.

Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Bougeoirs

Ensemble de 2 bougeoirs et d un vase Céramique Design du milieu du siècle, 1970

20ième siècle, Bougeoirs

Trois vases Studio Pottery en céramique blanc cassé

Vintage, années 1980, Néerlandais, Mid-Century Modern, Vases

1 053 € / ensemble