1 sur 21
Enchère terminéeConsulter les enchères en cours
Lot de 11 pièces Gros fruits italiens sculptés en pierre Raisins Citron Banane Figue Abricot
Prix :230 $US
830 $USPrix courant
- Dimensions:Hauteur : 7,62 cm (3 po)Largeur : 7,62 cm (3 po)Profondeur : 7,62 cm (3 po)
- Vendu en tant que:Lot de 11
- Style:Néoclassique (Dans le style de)
- Date de fabrication:inconnu
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Clifton Forge, VA
- Numéro de référence:1stDibs : LU8967237066592
Vendeur 1stDibs depuis 2023
52 ventes sur 1stDibs
Murano Purple Blue Gold Flecks Italian Art Glass Fig Banana Fruit Sculptures
Par Alfredo Barbini
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif
Feuille d or
500 $US / ensemble
H 2,13 po l 1,75 po P 6,5 po
Murano Italian Art Glass 7 Piece Pearce Cherry Banana Orange Gold Fruit Sculptures
Par Archimede Seguso, Alfredo Barbini
Feuille d or
1 800 $US / ensemble
H 5 po l 8 po P 12 po
Antique panier à pain français en pierre de marbre adouci avec fruits italiens - Citrons et autres
Début du 20ème siècle, italien, Victorien, Sculptures - Figuratif
795 $US / ensemble
H 4 po Diam. 16 po
Ensemble de 3 sculptures de fruits en laiton massif - banane, citron et pêche, milieu du siècle dernier
Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif
363 $US Prix de vente / ensemble
H 2 po l 5 po P 6 po
Grand raisin en albâtre italien du milieu du siècle
Originale grappe de raisin en albâtre peint du milieu du siècle, avec une branche d'olivier en guise de tige.
20ième siècle, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif
Albâtre
Murano Copper Gold Italian Art Glass Pear Apple Banana Fruit Figures Sculpture
Par Alfredo Barbini
Feuille d or
500 $US / ensemble
H 4,5 po Diam. 2,5 po
Grande sculpture en pierre, pierre sculptée, œuvre contemporaine.
Grande sculpture en pierre, pierre taillée, œuvre contemporaine.
Grande sculpture en pierre sculptée, 20e siècle, belle reproduction d'une sculpture de Pierre Balbal.
Ces Balbals, ...
XXIe siècle et contemporain, Français, Moderne, Sculptures - Figuratif
Grès
1 131 $US / article
H 16,54 po l 10,63 po P 7,49 po
Murano The Artful Green Blue Gold Iridescent Italian Art Glass Apple Banana Fruit Sculpture
Par Alfredo Barbini
Feuille d or
600 $US / ensemble
H 4,5 po Diam. 2,5 po
Grand aigle sculpté en forêt noire Une grande pièce superbement sculptée en noyer
Grand aigle sculpté en forêt noire
Antiquités, XIXe siècle, Forêt-Noire, Sculptures - Animaux
14 058 $US Prix de vente
H 29 po l 17 po P 17 po
Grande sculpture italienne en céramique blanche représentant un singe avec une banane
Grande sculpture italienne des années 1970 en terre cuite émaillée blanche Chimpanzés avec des bananes sur les mains.
Présente une légère usure due à l'âge.
Mesures :
26,75" de hau...
Vintage, années 1970, italien, Hollywood Regency, Sculptures - Animaux
3 500 $US
H 26,75 po l 20 po P 18 po
Tout afficherLot de 7 pièces Fruits en pierre sculptée italienne dans un bol en verre Grapes banane orange pomme
Milieu du XXe siècle, italien, Néoclassique, Sculptures - Figuratif
Fruit exotique asiatique sculpté en pierre dure avec feuilles de jade banane ?
Milieu du XXe siècle, Chinois, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif
Pierre, Jade
52 $US Prix de vente
Bunch décoratif asiatique en jade dur sculpté représentant des fruits et des feuilles
Jade
352 $US Prix de vente
Cluster/buste de raisin en jade sculpté asiatique décoratif de fruits en pierre dure avec feuilles
Jade
288 $US Prix de vente
34 % de remise
Pièce décorative asiatique sculptée de fruits et de feuilles de jade exotiques
Pierre, Jade
100 $US Prix de vente
Paire décorative asiatique sculptée en quartz rose, boules de fruits, raisins et feuilles de jade
Quartz rose