Articles similaires à Lot de 3 grands sphères polies en marbre naturel en forme de boule
Lot de 3 grands sphères polies en marbre naturel en forme de boule
490 €par ensemble|TVA incluse
Ensemble de 3 grandes boules décoratives polies, boules en marbre massif ou en pierre naturelle, pierres précieuses colorées avec différentes nuances de couleurs, deuxième moitié du 20ème siècle, banane pour l'échelle.
Ces boules de taille exceptionnelle sont polies en douceur et très qualitatives et décoratives, les lignes et motifs naturels de chaque pierre s'imposent, objets de collection dans ce grand format !
On attribue à certaines pierres des propriétés curatives.
Objets lourds et qualitatifs, presse-papier décoratif ou belle pièce de décoration, ces belles boules sont en très bon état vintage, la boule blanche a de légères traces d'utilisation, vérifiez les photos pour plus de détails !
Dimensions : 12 cm, 11 cm et 9 cm de diamètre : 12 cm, 11 cm et 9 cm de diamètre.
Poids : 2,465 kg, 2,410 kg et 1,502 kg.
Veuillez nous contacter pour obtenir un devis personnalisé ou si les frais d'expédition pour votre pays ne figurent pas parmi les options d'expédition, expédition possible dans le monde entier !
- Dimensions:Hauteur : 12 cm (4,73 po)Largeur : 12 cm (4,73 po)Profondeur : 12 cm (4,73 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Date de fabrication:vers la fin du 20e siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Poperinge, BE
- Numéro de référence:1stDibs : LU10184244896402
Vendeur 1stDibs depuis 2024
64 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Poperinge, Belgique
Tout afficherEnsemble de 3 grandes boules sphériques polies en marbre naturel
Fin du 20e siècle, Européen, Spécimens naturels
450 € / ensemble
Ensemble de 3 grands œufs décoratifs en marbre massif et pierre naturelle
Naturellement, 3 grands œufs, en marbre massif ou en pierre naturelle, vers la seconde moitié du 20e siècle, banane pour l'échelle.
Fin du 20e siècle, Spécimens naturels
Bol à fruits vintage en marbre onyx décoré de pierres naturelles
Vintage coupe à fruits avec des fruits et des œufs, en marbre onyx, fini avec du laiton, belle décoration de la seconde moitié du 20ème siècle.
Vintage, années 1970, Belge, Sculptures - Figuratif
Onyx, Marbre
Pot vintage Wereldbol Globe avec Kompas op Eiken Base 40
Magnifique globe anglais vintage avec boussole, reposant sur une base ronde en chêne de style art déco, daté des années 1940-50, curieusement sans marque de fabrique.
La carte montr...
Vintage, années 1940, Européen, Globes
Bois, Papier
Illuminated World Globe Lamp 1967 Standard Globe Dutch Gdp Italy
Lampe globe vintage illuminée, physique et politique Standard Globe en néerlandais, imprimé en Italie, par GDP, 1967.
L'échelle du globe est de 1:50 000 000.
Globe en plastique de ...
Vintage, années 1960, Belge, Lampes de bureau
Grand globe en verre antique soufflé à la bouche Base asiatique en bois
Grand dôme ou globe antique avec base en bois noir non original, le verre est soufflé à la bouche, le dôme date du début du 20e siècle ou plus tôt.
Début du 20ème siècle, Européen, Victorien, Verre
Verre brun, Bois
Sélection de sphères de marbre et de pierre de spécimen
Spécimen de sphères en marbre
Différentes pierres
Les tailles sont de 15 cm, 13 cm, 10 cm et 8 cm de diamètre
Âge inconnu
20ième siècle, Grand Tour, Spécimens naturels
1 994 € / ensemble
Collection de sphères marbre
Groupe de 13 sphères en marbre de tailles variées (PRIX PAR PERSONNE)
20ième siècle, Inconnu, Moderne, Objets à poser ou suspendre
107 € / article
Sphères de marbre et de cristal de roche
20ième siècle, Moderne, Spécimens naturels
Cristal de roche, Marbre
426 € Prix de vente / ensemble
26 % de remise
Collection de sphères en marbre de spécimen italien sur socle
Vintage, années 1960, italien, Romain classique, Sculptures
2 479 € / ensemble
Groupe de trois boules de cristal de roche
Groupe de trois boules en cristal de roche avec des bases en laiton doré.
Chaque boule de cristal de roche présente une légère incrustation.
Mesure : (de gauche à droite)
6.5 in/D x ...
XXIe siècle et contemporain, Objets à poser ou suspendre
3 708 € / ensemble
Sculpture sphérique en marbre de Breccia polie
Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Presse-papiers
Marbre de Brescia