Lot de 3 grands sphères polies en marbre naturel en forme de boule

490 €par ensemble|TVA incluse

Ensemble de 3 grandes boules décoratives polies, boules en marbre massif ou en pierre naturelle, pierres précieuses colorées avec différentes nuances de couleurs, deuxième moitié du 20ème siècle, banane pour l'échelle. Ces boules de taille exceptionnelle sont polies en douceur et très qualitatives et décoratives, les lignes et motifs naturels de chaque pierre s'imposent, objets de collection dans ce grand format ! On attribue à certaines pierres des propriétés curatives. Objets lourds et qualitatifs, presse-papier décoratif ou belle pièce de décoration, ces belles boules sont en très bon état vintage, la boule blanche a de légères traces d'utilisation, vérifiez les photos pour plus de détails ! Dimensions : 12 cm, 11 cm et 9 cm de diamètre : 12 cm, 11 cm et 9 cm de diamètre. Poids : 2,465 kg, 2,410 kg et 1,502 kg. Veuillez nous contacter pour obtenir un devis personnalisé ou si les frais d'expédition pour votre pays ne figurent pas parmi les options d'expédition, expédition possible dans le monde entier !
    Hauteur : 12 cm (4,73 po)Largeur : 12 cm (4,73 po)Profondeur : 12 cm (4,73 po)
    Lot de 3
    vers la fin du 20e siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Poperinge, BE
    1stDibs : LU10184244896402

Ensemble de 3 grandes boules sphériques polies en marbre naturel

Fin du 20e siècle, Européen, Spécimens naturels

Ensemble de 3 grands œufs décoratifs en marbre massif et pierre naturelle

Fin du 20e siècle, Spécimens naturels

Bol à fruits vintage en marbre onyx décoré de pierres naturelles

Vintage, années 1970, Belge, Sculptures - Figuratif

Onyx, Marbre

Pot vintage Wereldbol Globe avec Kompas op Eiken Base 40

Vintage, années 1940, Européen, Globes

Bois, Papier

Illuminated World Globe Lamp 1967 Standard Globe Dutch Gdp Italy

Vintage, années 1960, Belge, Lampes de bureau

Grand globe en verre antique soufflé à la bouche Base asiatique en bois

Début du 20ème siècle, Européen, Victorien, Verre

Verre brun, Bois

Sélection de sphères de marbre et de pierre de spécimen
Spécimen de sphères en marbre Différentes pierres Les tailles sont de 15 cm, 13 cm, 10 cm et 8 cm de diamètre Âge inconnu

20ième siècle, Grand Tour, Spécimens naturels

Collection de sphères marbre
Groupe de 13 sphères en marbre de tailles variées (PRIX PAR PERSONNE)

20ième siècle, Inconnu, Moderne, Objets à poser ou suspendre

Sphères de marbre et de cristal de roche

20ième siècle, Moderne, Spécimens naturels

Cristal de roche, Marbre

426 € Prix de vente / ensemble
26 % de remise
Collection de sphères en marbre de spécimen italien sur socle

Vintage, années 1960, italien, Romain classique, Sculptures

Groupe de trois boules de cristal de roche

XXIe siècle et contemporain, Objets à poser ou suspendre

Sculpture sphérique en marbre de Breccia polie

Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Presse-papiers

Marbre de Brescia