Lot de (2) grands pots italiens en céramique émaillée Paolo Marioni - Accents de feuilles d or

1 900 $USPrix courantpar ensemble

Vase sculptural vintage Paolo Marioni fabriqué en Italie post-moderne
Par Paolo Marioni

Fin du 20e siècle, Américain, Postmoderne, Vases

480 $US Prix de vente
H 15 po l 9 po P 10 po
Paolo Marioni Buste de soldat romain et The Pedestal
Par Paolo Marioni

Fin du 20e siècle, italien, Néo-classique, Bustes

12 800 $US / ensemble
H 78 po l 28,5 po P 18 po
Jarre chinoise à feuilles de thé à glaçure blanche

XXIe siècle et contemporain, Chinois, Minimaliste, Pots

380 $US
H 14,75 po Diam. 10,5 po

380 $US / article
H 15,5 po Diam. 11 po
Pot à moutarde en céramique émaillée française
Peint à la main dans un ton crème avec un léger glacis qui donne un éclat doux et discret.

20ième siècle, Français, Moderne, Pots

Jarre asiatique vintage en céramique émaillée

Début du 20ème siècle, Chinois, Rustique, Pots

395 $US
H 8 po l 9 po P 9 po
Grand pot de lune en céramique émaillée Shino de Jason Fox
Par Jason Fox Ceramics

années 2010, Américain, Moderne, Vases

Céramique, Argile, Poteries, Grès

1 250 $US
H 13,5 po l 11,5 po P 11,5 po
Vase Eve en céramique de Marioni

années 2010, italien, Postmoderne, Vases

533 $US / article
H 7,49 po l 11,82 po P 11,82 po
Grande JAR en céramique émaillée Greene Greene Brown avec col effilé

Fin du 20e siècle, Thaïlandais, Pots

Poteries

Jarre en céramique émaillée avec couvercle

XXIe siècle et contemporain, Néerlandais, Autre, Pots

Céramique, Poteries

890 $US / article
H 27,5 po Diam. 15 po