Lot de (2) grands pots italiens en céramique émaillée Paolo Marioni - Accents de feuilles d
or
1 900 $USPrix courantpar ensemble
- Créateur:Paolo Marioni (Designer)
- Dimensions:Hauteur : 45,01 cm (17,72 po)Diamètre : 29,01 cm (11,42 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Style:Néoclassique (Dans le style de)
- Période:1990-1999
- Date de fabrication:1996
- Adresse du vendeur:Miami, FL
- Numéro de référence:Vendeur : A026 A0841stDibs : LU4782115345972
Vase sculptural vintage Paolo Marioni fabriqué en Italie post-moderne
Par Paolo Marioni
Fin du 20e siècle, Américain, Postmoderne, Vases
480 $US Prix de vente
H 15 po l 9 po P 10 po
Paolo Marioni Buste de soldat romain et The Pedestal
Par Paolo Marioni
Fin du 20e siècle, italien, Néo-classique, Bustes
Jarre chinoise à feuilles de thé à glaçure blanche
XXIe siècle et contemporain, Chinois, Minimaliste, Pots
Pot à moutarde en céramique émaillée française
Peint à la main dans un ton crème avec un léger glacis qui donne un éclat doux et discret.
20ième siècle, Français, Moderne, Pots
Jarre asiatique vintage en céramique émaillée
Début du 20ème siècle, Chinois, Rustique, Pots
Grand pot de lune en céramique émaillée Shino de Jason Fox
Par Jason Fox Ceramics
Grande jarre Shino Glazed Moon par Jason Fox.
années 2010, Américain, Moderne, Vases
Céramique, Argile, Poteries, Grès
Vase Eve en céramique de Marioni
Dimensions : L 30 x P 30 x H 19 cm : L 30 x D 30 x H 19 cm.
Matériaux : Céramique.
Code produit : 02512
années 2010, italien, Postmoderne, Vases
Grande JAR en céramique émaillée Greene
Greene Brown avec col effilé
Fin du 20e siècle, Thaïlandais, Pots
Poteries
Jarre en céramique émaillée avec couvercle
Jarre de stockage en céramique émaillée avec couvercle.
XXIe siècle et contemporain, Néerlandais, Autre, Pots
Céramique, Poteries