Lot de quatre jarres de stockage

650 €TVA incluse

Jolie série de 4 bocaux de stockage en verre, d'un beau vert, couleur transparente Certains d'entre eux portent la mention VIRESE BARCELONA Peut être utilisé dans la cuisine ou comme vase Différentes tailles Hauteur 30, diamètre 25 Hauteur 35, diamètre 31 Hauteur 36, diamètre 30 Hauteur 43, diamètre 30.
    Hauteur : 30 cm (11,82 po)Diamètre : 25 cm (9,85 po)
    Verre,Poli
    1960
    Schellebelle, BE
    1stDibs : LU1956313583882

Ensemble de trois vases japonais en bronze
Ensemble de trois vases japonais en bronze Mesures : hauteur 27 cm diamètre 9 cm hauteur 27 cm diamètre 7 cm hauteur 21 cm diamètre 7 cm.

XXIe siècle et contemporain, Japonais, Ferronnerie

Ensemble de trois vases japonais en bronze, 1960
Ensemble de trois vases japonais en bronze. Mesures : hauteur 27 cm diamètre 9 cm hauteur 27 cm diamètre 7 cm hauteur 21 cm diamètre 7 cm.

20ième siècle, Japonais, Ferronnerie

Ensemble de 3 lampes en verre vintage

Vintage, années 1970, Allemand, Lustres et suspensions

Verre brun

Jarre berbère ancienne en terre cuite

Début du 20ème siècle, Marocain, Pots

Grande jarre de stockage antique birmane

Antiquités, XVIe siècle, Birman, Céramique

Ancienne jarre chinoise en terre cuite vernissée et colorée
Belle jarre ancienne en terre cuite chinoise à glaçure brune multicolore, bon grand, finition chaleureuse et patine de la jarre, objet très décoratif, Chine, XIXe siècle.

Antiquités, années 1880, Chinois, Céramique

Pots à vin verre soufflé vintage

20ième siècle, Européen, Verre

JAR en verre français du 20e siècle
Collectional de bocaux à conserves en verre LA LORRAINE. Chacun d'eux est unique et de taille variable. La plus grande mesure 29 cm de haut. 34 disponibles. PRIX INDIVIDUELS.

20ième siècle, Français, Pots

Pots de rangement hongrois soufflés à la bouche des années 1940 - Extra large

Vintage, années 1940, Hongrois, Accessoires de bureau

Collection de bouteilles Vintage By - Lot de quatre

Fin du 20e siècle, italien, Ère spatiale, Carafes

Ensemble de quatre verres de style scandinave des années 1960
Ensemble de quatre verres de 1960, style scandinave. Mesures : Hauteur 17/28/17/43 cm, diamètre 23 cm.

Vintage, années 1960, Danois, Moderne, Vases

Collection de trois pots à bonbons soufflés à la main du 19ème siècle avec couvercles en étain

Antiquités, Début du XIXe siècle, Américain, Artisanat, Plus d Artisanat

Étain