Lot de 2 vases Baccarat à bord asymétrique Verre de cristal clair, France

2 390 €par ensemble|TVA incluse

Chef-d'œuvre de cristal aux belles proportions, ce vase cristallise l'extraordinaire savoir-faire des artisans de Baccarat. Les coupes géométriques et le cristal clair produisent un effet visuel magique. Signé par Baccarat. Veuillez noter que le prix est celui de l'ensemble. Baccarat est une maison de luxe française et un fabricant de cristal fin situé à Baccarat depuis 1764, en Meurthe-et-Moselle, France. L'entreprise possède deux musées : le musée Baccarat à Baccarat et le musée Baccarat à Paris, sur la place des États-Unis. Depuis sa création, la marque est synonyme de luxe et d'art dans le domaine du cristal fin.
    Baccarat (Designer)
    Hauteur : 27 cm (10,63 po)Diamètre : 16 cm (6,3 po)
    Moderne (De la période)
    1988
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Rijssen, NL
    Vendeur : 270039731stDibs : LU2436348033302

Paire de vases en cristal exquis structuré de Baccarat, France
Par Baccarat

Début des années 2000, Français, Moderne, Vases

Paire de vases en cristal clair structuré de Baccarat, France
Par Baccarat

Paire de magnifiques bougeoirs en cristal clair de Baccarat, France
Par Baccarat

Fin du 20e siècle, Français, Moderne, Bougeoirs

Paire de bougeoirs en cristal clair Diomede de Baccarat, France
Par Baccarat

Vintage, années 1970, Français, Autre, Bougeoirs

Magnifique vase en cristal clair de Baccarat, France
Par Baccarat

Vintage, années 1970, Français, Moderne, Vases

Par Baccarat

Merveilleuse paire de vases modernes en forme d urne en cristal transparent et en forme de perle signés Baccarat
Par Baccarat
Merveilleuse paire de vases modernes en forme d'urne en cristal clair / verre signés Baccarat "Pearl".

20ième siècle, Français, Moderne, Vases

Ensemble de deux vases de Baccarat
Par Baccarat
Deux vases de Baccarat. Le plus petit vase mesure 8,5 pouces H x 2,5 pouces.

Milieu du XXe siècle, Français, Vases

2 103 € / ensemble
Paire de vases en cristal attribués à Baccarat, France, vers 1920
Par Baccarat

Vintage, années 1920, Français, Vases

Cristal, Argent

2 610 € Prix de vente / ensemble
55 % de remise
Verres à vin ou à eau St Remy en cristal français de Baccarat, lot de 2
Par Baccarat

Fin du 20e siècle, Français, Accessoires de bar

Paire de chandeliers ou bougeoirs en cristal Baccarat Massena de style Art Déco
Par Baccarat

20ième siècle, Français, Art déco, Bougeoirs

Fferrone Paire de vases contemporains en verre tchèque transparent fabriqués à la main The Moderns
Par Felicia Ferrone

XXIe siècle et contemporain, Tchèque, Moderne, Vases