Articles similaires à Lot de 3 livres en français
Lot de 3 livres en français
327,16 €par ensemble
C. XIXe siècle
Ensemble de 3 livres en français
Livres :
AM Thierry - N'ouveaux Recits ( De L' Histoire Romaine )
AM Thierry - Recits ( De L' Histoire Romaine )
AM Thierry - Tableau ( De L' Histoire Romaine ).
- Dimensions:Hauteur : 22,23 cm (8,75 po)Largeur : 14,61 cm (5,75 po)Profondeur : 3,81 cm (1,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Date de fabrication:19ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:San Francisco, CA
- Numéro de référence:1stDibs : LU5199228173802
Établi en 1985
Vendeur 1stDibs depuis 2020
412 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 6 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : San Francisco, CA
Tout afficher10 volumes Shakespeare du 19ème siècle, vers 1894
shakespeare du 19ème siècle 10 volumes, vers 1894
Publié sous la direction de William Aldis Wright
Macmillan and Co., Londres et New York
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Livres
1 439 € / ensemble
Œuvres de William Shakespeare Comédies, Histories, Tragedies 3 Volumes
XIXe siècle Œuvres de William Shakespeare comédies, histoires, tragédies 3 volumes
Chaque volume est rempli d'une collection de gravures exceptionnelles et très détaillées
Chaq...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Livres
1 701 € / ensemble
Journals d
affaires reliés en cuir de la région de la baie de S.F. du XIXe-début du XXe siècle
journaux d'affaires reliés en cuir de la région de la baie de San Francisco, 19e - début 20e siècle
Un journal est en grande partie rempli. L'autre est presque vide.
Les dates ...
Christopher Columbus Fascimile of His Own Book of Privileges 1502, datant d
environ 1992
Fascimile du livre des privilèges de Christophe Colomb 1502, Mexique, 1992
Fin du 20e siècle, Mexicain, Livres
Cuir, Papier
Genealogy de la famille Walton « Ancestors of Adelaide Bereman Walton », Los Angeles 1908
Généalogie de la famille Walton livre ancien fait à la main
Généalogie de la famille Walton "Ancêtres d'Adelaide Bereman Walton", Los Angeles circa 1908
C'est vraiment un livre...
Début du 20ème siècle, Américain, Souvenirs historiques
Volume relié en cuir du San Francisco News, 1940-41
Volume relié en cuir des nouvelles de San Francisco, 1940-41 (période de la Seconde Guerre mondiale) avec des centaines de pages de journaux.
Vintage, années 1940, Américain, Autre, Livres
Peau d animal, Papier
Ensemble de vieux livres reliés datant du 19ème siècle en France
Antiquités, années 1870, Français, Livres
116 € Prix de vente
Ensemble de livres reliés anciens France du XIXe siècle
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Livres
116 € Prix de vente
Lot de livres anciens datés du XIXe siècle en France
272 € Prix de vente
Ensemble de livres anciens reliés 19ème siècle France
Papier, Cuir
155 € Prix de vente
4 Volumes. Percy Macquod. Une histoire du mobilier anglais.
Début du 20ème siècle, Britannique, Livres
Cuir
Julia PARDOE. La cour et le règne de Francis - 3 volumes - 1887 - EN BINDING
AUTEUR : PARDOE, Julia.
TITRE : La cour et le règne de François, premier roi de France.
ÉDITEUR : Londres : Richard Bentleys and Son, 1887
Antiquités, années 1880, Britannique, Livres
Cuir