Articles similaires à Lot de livres anciens de la France du XIXe siècle
Lot de livres anciens de la France du XIXe siècle
87,48 €TVA incluse
109,35 €20 % de remise
Ensemble de livres anciens datant du XIXe siècle. Par exemple, nous avons un livre sur les "essais sur le foie". D'une ancienne bibliothèque protestante près du Havre en France. Ces beaux livres sont parfaits pour remplir une belle bibliothèque. Les tailles peuvent varier.
- Dimensions:Hauteur : 17 cm (6,7 po)Largeur : 10,5 cm (4,14 po)Profondeur : 2 cm (0,79 po)
- Date de fabrication:1826
- Adresse du vendeur:Beuzevillette, FR
- Numéro de référence:Vendeur : 411stDibs : LU2663328643022
Établi en 2010
Vendeur 1stDibs depuis 2017
311 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Nointot, France
Tout afficherLot de livres anciens du XIXe siècle
Antiquités, XIXe siècle, Français, Livres
Cuir, Papier
116 € Prix de vente
Ensemble de vieux livres reliés datant du 19ème siècle en France
Antiquités, Début du XIXe siècle, Français, Livres
213 € Prix de vente
Ensemble de livres relis anciens datant du 19me sicle, France
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Livres
68 € Prix de vente
Ensemble de livres reliés anciens du XIXe siècle
Cuir, Papier
136 € Prix de vente
Ensemble de livres anciens reliés du 19ème siècle
Cuir, Papier
126 € Prix de vente
19 % de remise
Ensemble de livres reliés anciens France du XIXe siècle
116 € Prix de vente
Livres anciens Rolland en langue française
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Autre, Livres
439 € Prix de vente / ensemble
Étonnante Collection de livres en Vellum altéré du 17ème / 18ème siècle
Étonnante collection de 5 livres en vélin extrêmement altérés, Espagne/Italie, 18e/ 19e siècle.
Usures, petites pertes et réparations anciennes.
Antiquités, XVIIIe siècle, Livres
Papier parchemin
1 165 € Prix de vente / ensemble
41 % de remise
Collection L
Illustration (1843-1944)
Début du 20ème siècle, Français, Livres
8 288 € / ensemble
Étonnante Collection de livres en Vellum du 17ème / 19ème siècle, altérés par les intempéries
Étonnante collection de 8 livres en vélin extrêmement altérés, Espagne/Italie 17e/ 19e siècle.
Usures et petites pertes et plusieurs réparations anciennes.
D'autres photos sont disp...
Papier parchemin
1 575 € Prix de vente / ensemble
50 % de remise
Livres anciens de Pierre Bayle Dictionnaire, 3 volumes, 1715
Dictionnaire historique et critique de Pierre Bayles publié à Rotterdam en 1715, troisième édition.
Antiquités, Début du XVIIIe siècle, Néerlandais, Baroque, Livres
Cuir, Papier
436 € / ensemble
3vols Antique Reference Books, English Furniture of the 18th Century, Cescinsky
Il s'agit d'un ensemble ancien de 3 volumes de livres de référence - English Furniture of the Eighteenth Century, par Herbert Cescinsky. Publié vers 1920.
Guide fascinant sur l'art...
Début du 20ème siècle, Britannique, Mid-Century Modern, Livres