1 sur 21

Sotheby s Art at Auction - 1989-90 par Sally Prideaux (éditrice), 1ère édition

109,05 €

Sotheby's Art at Auction - 1989-90 par Sally Prideaux (éditeur). 1ère édition, couverture rigide avec jaquette. Rizzoli International Publications / pour Sotheby's, 1990. Première édition, éditée par Sally Prideaux. Plusieurs centaines de magnifiques photos en couleur. Jaquette illustrée d'Au Moulin de la Galette de Renoir ; illustration en page de garde de Dartmouth Cove, Devonshire, de Joseph Mallord William Turner, 464 pp. Un exemplaire de collection pour l'étagère ou la table de cocktail. Fascinant pour les descriptions, les analyses et les textes de référence fournis par les experts. NPT Books une division de N.P. Trent Antiques possède une grande collection de livres usagés et épuisés sur l'art, l'architecture, la décoration et les antiquités, avec un accent particulier sur les premières éditions, les éditions signées et les éditions limitées.
    Sotheby s (Auteur)
    Hauteur : 27,31 cm (10,75 po)Largeur : 22,86 cm (9 po)Profondeur : 4,45 cm (1,75 po)
    1980-1989
    1989
    valatie, NY
    Vendeur : PP-101-1st1stDibs : LU2605132918002

Sotheby s Art at Auction 1990-1991 Sotheby s Éditée par Sally Prideaux, 1ère édition

années 1990, Américain, Livres

Sotheby s Art at Auction 1992-93 : évaluation du marché de l art 1st Ed
Par Sotheby s

Sotheby s Art At Auction 1998-1999 Éditée par Emma Lawson, 1ère édition
Par Sotheby s

années 1990, Anglais, Livres

Sotheby s Art at Auction - Le marché de l art en évaluation 1993-94 par Sotheby s, 1st Ed
Par Sotheby s

années 1990, Anglais, Livres

Art at Auction: The Year at Sotheby s 1981-1982, 1ère édition
Par Sotheby s

Vintage, années 1980, Anglais, Livres

Art at Auction : the Year at Sotheby s, 1985-1986, 1ère éd.
Par Sotheby s

Catalogue de vente aux enchères de Sotheby s

années 2010, Américain, Autre, Livres

Catalogues de vente aux enchères de Sotheby s - Esmond Bradley Martin

XXIe siècle et contemporain, Américain, Livres

Livre de catalogue d art contemporain Sotheby s London 2017.
Par Sotheby s

XXIe siècle et contemporain, Anglais, Livres

Bilan de la saison 1990 selon Christie s
Christie's Review of the Season 1990. Livre relié avec jaquette. Imprimé aux Pays-Bas, 500 pages.

années 1990, Néerlandais, Livres

Icones : 100 Ands Objects for Sotheby s History

années 2010, Américain, Livres

Catalogue de vente aux enchères d art contemporain de Sotheby s New York 1986
Catalogue de la vente aux enchères d'art contemporain de Sotheby's New York des 5 et 6 mai 1986. Broché, 237 lots. Inclut les résultats des ventes agrafés à la première page.

Vintage, années 1980, Américain, Moderne, Livres