Lot de 6 ornements d arbres de Noël en argent sterling Gorham Wallace Towle Christmas Cross

431,85 €par ensemble

Lot de six boules de Noël en argent massif. La plus grande mesure 4 1/2" de haut x 3 1/2" de large et la plus petite mesure 3 1/4" de haut x 3 1/8" de large. Ils sont fabriqués par Wallace, Reed Barton, Gorham et Towle. Ils datent de 2000, 2001, 2004, 1999, 2000 et 2002.
    Hauteur : 11,77 cm (4,63 po)Largeur : 6,69 cm (2,63 po)Profondeur : 6,35 mm (0,25 po)
    Victorien (Dans le style de)
    Le 21ème siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    San Juan Capistrano, CA
    1stDibs : LU5767242383542

Paire de candélabres à trois bras en argent sterling de style Empire
Une paire de candélabres à trois bras de style Empire à bras amovibles, en argent sterling lesté, par Gorham. Belle patine de l'argent, datant des années 1930.

Vintage, années 1930, Empire, Candélabres

Vintage Set de 8 chargeurs en acier inoxydable

Fin du 20e siècle, Mid-Century Modern, Plats de service

111 € Prix de vente / ensemble
Serre-livres Jacks / Jax en aluminium du milieu du siècle
Par Bill Curry, George Nelson
Serre-livres Jacks / Jax en aluminium du milieu du siècle.

20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Serre-livres

Ronds de serviette chromés Vintage
Un ensemble de 8 ronds de serviette chromés vintage.

Vintage, années 1980, Inconnu, Postmoderne, Vaisselle

Sculpture d ange suspendue en cuivre et laiton faite à la main
Sculpture d'ange suspendue en cuivre et laiton faite à la main

Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif

Laiton, Cuivre

Chandeliers inclinables de Jens H. Quistgaard pour Dansk Designs
Par Dansk, Jens Quistgaard

Milieu du XXe siècle, Danois, Mid-Century Modern, Candélabres

174 € Prix de vente / ensemble

Pendentif croix en argent sterling ancien attribué à T Foree, lot de 6

Fin du 20e siècle, Américain, Tribal, Bijoux de collection

Ornement de Noël en argent sterling
Par Tuttle Silver Company

années 1990, Américain, Argent sterling

Par Reed Barton

Vintage, années 1970, Américain, Argent sterling

Par Reed Barton
Nous vous proposons une décoration de Noël en argent sterling de Reed and Barton, datée de 1982. Il s'agit de l'ornement "Croix de Noël", juste à temps pour les fêtes ! Joyeux Noël.

Vintage, années 1980, Américain, Argent sterling

Crucifix espagnol en métal argenté, 19e siècle

Antiquités, XIXe siècle, Espagnol, Objets religieux

2 495 € Prix de vente
44 % de remise
Croix en argent et en or avec éclats de diamants

Antiquités, XIXe siècle, Européen, Objets religieux

436 € Prix de vente
50 % de remise