Articles similaires à Lot de 6 ornements d
arbres de Noël en argent sterling Gorham Wallace Towle Christmas Cross
Lot de 6 ornements d
431,85 €par ensemble
Lot de six boules de Noël en argent massif. La plus grande mesure 4 1/2" de haut x 3 1/2" de large et la plus petite mesure 3 1/4" de haut x 3 1/8" de large. Ils sont fabriqués par Wallace, Reed
Barton, Gorham et Towle. Ils datent de 2000, 2001, 2004, 1999, 2000 et 2002.
- Dimensions:Hauteur : 11,77 cm (4,63 po)Largeur : 6,69 cm (2,63 po)Profondeur : 6,35 mm (0,25 po)
- Vendu en tant que:Lot de 6
- Style:Victorien (Dans le style de)
- Matériaux et techniques:Argent sterling,Moulage
- Date de fabrication:Le 21ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:San Juan Capistrano, CA
- Numéro de référence:1stDibs : LU5767242383542
Vendeur 1stDibs depuis 2021
618 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : San Diego, CA
Tout afficherPaire de candélabres à trois bras en argent sterling de style Empire
Une paire de candélabres à trois bras de style Empire à bras amovibles, en argent sterling lesté, par Gorham. Belle patine de l'argent, datant des années 1930.
Vintage, années 1930, Empire, Candélabres
1 391 € / ensemble
Vintage Set de 8 chargeurs en acier inoxydable
Fin du 20e siècle, Mid-Century Modern, Plats de service
111 € Prix de vente / ensemble
Serre-livres Jacks / Jax en aluminium du milieu du siècle
Par Bill Curry, George Nelson
Serre-livres Jacks / Jax en aluminium du milieu du siècle.
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Serre-livres
Ronds de serviette chromés Vintage
Un ensemble de 8 ronds de serviette chromés vintage.
Vintage, années 1980, Inconnu, Postmoderne, Vaisselle
Sculpture d
ange suspendue en cuivre et laiton faite à la main
Sculpture d'ange suspendue en cuivre et laiton faite à la main
Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif
Laiton, Cuivre
66 € Prix de vente
Chandeliers inclinables de Jens H. Quistgaard pour Dansk Designs
Par Dansk, Jens Quistgaard
Milieu du XXe siècle, Danois, Mid-Century Modern, Candélabres
174 € Prix de vente / ensemble
Pendentif croix en argent sterling ancien attribué à T Foree, lot de 6
Fin du 20e siècle, Américain, Tribal, Bijoux de collection
223 € Prix de vente
Ornement de Noël en argent sterling
Par Tuttle Silver Company
années 1990, Américain, Argent sterling
Par Reed
Barton
Vintage, années 1970, Américain, Argent sterling
Par Reed
Barton
Nous vous proposons une décoration de Noël en argent sterling de Reed and Barton, datée de 1982. Il s'agit de l'ornement "Croix de Noël", juste à temps pour les fêtes ! Joyeux Noël.
Vintage, années 1980, Américain, Argent sterling
Crucifix espagnol en métal argenté, 19e siècle
Provenance :
Casa Santapola, S.L., Ronda (Málaga), novembre 2018.
Description :
Antiquités, XIXe siècle, Espagnol, Objets religieux
2 495 € Prix de vente
44 % de remise
Croix en argent et en or avec éclats de diamants
Antiquités, XIXe siècle, Européen, Objets religieux