1 sur 20

Lot de 10 chaises de salle à manger en faux bambou du milieu du 20e siècle avec sièges cannés

5 450 $USPrix courant

Paire de chaises de salle à manger mi-siècle en faux bambou et rotin

20ième siècle, Américain, Hollywood Regency, Chaises de salle à manger

1 200 $US Prix de vente / ensemble
H 36 po l 20 po P 22 po
Ensemble de 4 chaises de salle à manger en faux bambou du milieu du siècle avec assise cannelée et coussin touffeté

Milieu du XXe siècle, Américain, Anglo-japonais, Chaises de salle à manger

Tissu d ameublement, Canne, Bois

Chaises de salle à manger avec dossier en forme de cercle de canne, début du 20e siècle

Canne, Bois

Ensemble de six chaises catalanes du 20ème siècle en noyer sculpté et sièges cannés
ensemble de six chaises catalanes du XXe siècle en noyer sculpté et sièges cannelés. Chaises de campagne.

Canne, Noyer

4 200 $US / ensemble
H 42,92 po l 16,15 po P 16,54 po
Ensemble de 6 chaises de salle à manger en rotin de style mi-siècle moderne

Vintage, années 1970, Nord-américain, Mid-Century Modern, Chaises

Cuir, Canne

5 600 $US / ensemble
H 40 po l 22,25 po P 19,25 po
Ensemble de 6 chaises de salle à manger du milieu du siècle avec sièges verts

20ième siècle, Européen, Mid-Century Modern, Chaises

Chaises de salle à manger françaises en bambou du 20ème siècle avec sièges rembourrés, lot de 7

20ième siècle, Français, Chaises de salle à manger

Tissu d ameublement, Bambou

Ensemble de 8 chaises de salle à manger en faux bambou peint à la canne

Canne, Noyer

4 995 $US / ensemble
H 37 po l 23,5 po P 22,25 po
Ensemble de quatre chaises Chippendale du 20ème siècle en faux bambou
Par Thomas Chippendale

20ième siècle, Anglais, Chaises de salle à manger

Tissu d ameublement, Imitation bambou

5 082 $US / ensemble
H 41,34 po l 19,69 po P 18,12 po
Ensemble de six chaises à manger vénitiennes
Début du 20e siècle Ensemble de six chaises de salle à manger vénitiennes peintes avec un reflet or vieilli. Ils l'ont retapissé avec un tissu en lin.

Début du 20ème siècle, italien, Rococo, Chaises

Tissu d ameublement, Bois

10 247 $US / ensemble
H 103 po l 50 po P 55 po