1 sur 21

Lot de 4 chaises de salle à manger à dossier en échelle en pin de Sven Larsson, 1970, Suède

1 760 €par ensemble|TVA incluse
2 200 €par ensemble20 % de remise

Chaises de salle à manger de style rustique. Bois massif, design intemporel à dos d'échelle. Charmant ensemble de quatre chaises de salle à manger en pin du designer suédois Sven Larsson, fabriquées dans les années 1970. Dotées d'un dossier classique en échelle et d'une construction solide, ces chaises mettent en valeur la beauté naturelle du pin vieilli. Les lignes minimalistes et la patine rustique reflètent la simplicité scandinave avec un attrait intemporel. Idéal pour les intérieurs contemporains et campagnards.
    Sven Larsson (Designer)
    Hauteur : 102 cm (40,16 po)Largeur : 38 cm (14,97 po)Profondeur : 38 cm (14,97 po)Hauteur de l assise : 46 cm (18,12 po)
    Circa 1970
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Göteborg, SE
    1stDibs : LU8878244207582

Chaises de salle à manger en pin, 1970, Suède, lot de 5

Pin

Chaises de salle à manger Vidar de Carl Malmsten, lot de 6
Par Carl Malmsten

Bois de rose

Chaises de salle à manger modèle 430 d Arne Vodder pour Sibast Møbler, ensemble de 4 pièces
Par Sibast, Arne Vodder
Chaises de salle à manger élégantes Modèle "430" d'Arne Vodder pour Sibast, années 1960. Élégant et confortable !

Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Laine, Bois de rose

Chaises de salle à manger en cuir noir et bois de rose "Darby" par Torbjørn Afdal, Norvège
Par Torbjørn Afdal, Nesjestranda Møbelfabrik

Cuir, Bois de rose

Chaise scandinave du milieu du siècle en Oak Oak et Papercord tissé, Danemark, années 1950

Vintage, années 1950, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Corde en papier, Chêne

Fauteuil Göran Malmvall en pin par Svensk Fur en Suède
Par Goran Malmvall
Fauteuil suédois en pin par Goran Malmvall pour Svensk Fur. Conçue dans les années 1940.

Vintage, années 1940, Suédois, Scandinave moderne, Fauteuils

Pin

Ensemble de 4 chaises de salle à manger en pin à dossier échelonné, style Ate Van Apeldoorn des années 1970

Vintage, années 1970, Néerlandais, Mid-Century Modern, Chaises

Pin

Ensemble de quatre chaises de salle à manger "Bungalow" en bouleau par Nordiska Kompaniet, Suède 1923
Par Nordiska Kompaniet

Rotin, Bouleau

Ensemble de 4 chaises en pin, 1960
Par Charlotte Perriand
Ensemble de 4 chaises en pin teinté, années 1960.

20ième siècle, Français, Mid-Century Modern, Chaises

Pin

12 000 € / ensemble
Ensemble de quatre chaises de salle à manger Nordiska Kompaniet en pin, Suède 1909
Par NK (Nordiska Kompaniet)

Pin

Ensemble de 4 chaises hollandaises à dossier échelonné d origine rurale, années 1960

Jonc, Chêne

Ensemble de 4 chaises de salle à manger en orme et jonc, The Moderns, Maison Regain, France
Par Maison Regain

Jonc, Orme