Articles similaires à Lot de 4 chaises de salle à manger belges du 20ème siècle
1 sur 14
Lot de 4 chaises de salle à manger belges du 20ème siècle
2 079,06 €par ensemble
Cet ensemble de quatre chaises de salle à manger en chêne belge du XXe siècle offre un charme rustique, parfait pour apporter chaleur et caractère à tout espace de salle à manger. Chaque chaise est fabriquée en chêne massif avec une finition naturelle et vieillie qui met en valeur la richesse du grain et de la texture du bois. Les chaises sont dotées de pieds élégamment tournés et de dossiers détaillés, ce qui leur confère un aspect traditionnel qui s'harmonise avec les intérieurs de style fermier, rustique ou campagnard. Avec une construction robuste et une assise confortable, ces chaises sont conçues à la fois pour durer et pour un style intemporel. Idéales pour les réunions de famille ou les repas conviviaux, elles ajoutent une touche d'artisanat belge à toute maison.
- Dimensions:Hauteur : 100,08 cm (39,4 po)Largeur : 48,01 cm (18,9 po)Profondeur : 45,98 cm (18,1 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Date de fabrication:20ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:High Point, NC
- Numéro de référence:Vendeur : EUA_B2083_011stDibs : LU5280242210472
Établi en 2015
Vendeur 1stDibs depuis 2020
1 289 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : High Point, NC
Tout afficherEnsemble de quatre chaises de salle à manger en chêne belge des années 1970
Milieu du XXe siècle, Belge, Chaises de salle à manger
Chaises de salle à manger hollandaises du 20ème siècle en chêne blanchi, lot de 4
20ième siècle, Néerlandais, Chaises de salle à manger
Chaises de salle à manger vintage en Oak Oak belge, ensemble de quatre
20ième siècle, Belge, Country, Chaises de salle à manger
Osier, Chêne
1 731 € / ensemble
Ensemble de six chaises de salle à manger françaises du 20ème siècle
20ième siècle, Français, Chaises de salle à manger
3 120 € / ensemble
Chaises de salle à manger françaises du 20ème siècle en chêne blanchi, lot de 6
Ensemble de quatre chaises de salle à manger en chêne français du 20e siècle avec sièges tapissés
Tissu d ameublement, Chêne
Ensemble de quatre chaises de salle à manger rustiques en Oak Vintage et siège en jonc avec dossiers en échelle
Un ensemble de 4 charmantes chaises de salle à manger en chêne rustique avec des sièges en jonc et un dossier en forme d'échelle.
Milieu du XXe siècle, Américain, Rustique, Chaises de salle à manger
Jonc, Noyer
6 chaises néo-rustiques en chêne, circa 1950/1960
6 chaises néo rustiques en chêne circa 1950/1960
Bon état général, un peu d'usure sur le vernis de la paille.
Vintage, années 1950, Français, Rustique, Chaises de salle à manger
Chêne, Paille
3 000 € / ensemble
Ensemble de 4 chaises de salle à manger en chêne et cuir
Cet ensemble de chaises de salle à manger est fabriqué en chêne et en cuir avec des clous en laiton.
Début du 20ème siècle, Britannique, Édouardien, Chaises de salle à manger
Cuir, Chêne
2 694 € / ensemble
Ensemble de quatre chaises de salle à manger à dossier échelonné en chêne et jonc de style campagne flamande, années 1950
De superbes chaises en très bon état, solides et fermes. L'usure est habituelle pour leur âge. Veuillez consulter les photos.
Vintage, années 1950, Belge, Country, Chaises de salle à manger
Jonc, Chêne
4 850 € / ensemble
Ancienne série de quatre chaises de salle à manger en Oak du 18e siècle - Belle qualité d
assise
Ancienne série de quatre chaises de salle à manger en chêne du 18e siècle - Sièges de cuisine de haute qualité
Antiquités, XVIIIe siècle, Britannique, Chaises de salle à manger
1 636 € Prix de vente
Un ensemble de quatre chaises de salle à manger en chêne de style Arts and Crafts avec des dossiers de forme confortable.
Vintage, Années 1910, Anglais, Arts and Crafts, Chaises de salle à manger
Chêne, Cuir