1 sur 14

Lot de 4 chaises de salle à manger belges du 20ème siècle

2 079,06 €par ensemble

Cet ensemble de quatre chaises de salle à manger en chêne belge du XXe siècle offre un charme rustique, parfait pour apporter chaleur et caractère à tout espace de salle à manger. Chaque chaise est fabriquée en chêne massif avec une finition naturelle et vieillie qui met en valeur la richesse du grain et de la texture du bois. Les chaises sont dotées de pieds élégamment tournés et de dossiers détaillés, ce qui leur confère un aspect traditionnel qui s'harmonise avec les intérieurs de style fermier, rustique ou campagnard. Avec une construction robuste et une assise confortable, ces chaises sont conçues à la fois pour durer et pour un style intemporel. Idéales pour les réunions de famille ou les repas conviviaux, elles ajoutent une touche d'artisanat belge à toute maison.
    Hauteur : 100,08 cm (39,4 po)Largeur : 48,01 cm (18,9 po)Profondeur : 45,98 cm (18,1 po)
    20ème siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    High Point, NC
    Vendeur : EUA_B2083_011stDibs : LU5280242210472

Ensemble de quatre chaises de salle à manger en chêne belge des années 1970

Milieu du XXe siècle, Belge, Chaises de salle à manger

Chaises de salle à manger hollandaises du 20ème siècle en chêne blanchi, lot de 4

20ième siècle, Néerlandais, Chaises de salle à manger

Chaises de salle à manger vintage en Oak Oak belge, ensemble de quatre

20ième siècle, Belge, Country, Chaises de salle à manger

Osier, Chêne

Ensemble de six chaises de salle à manger françaises du 20ème siècle

20ième siècle, Français, Chaises de salle à manger

Chaises de salle à manger françaises du 20ème siècle en chêne blanchi, lot de 6

Ensemble de quatre chaises de salle à manger en chêne français du 20e siècle avec sièges tapissés

Tissu d ameublement, Chêne

Ensemble de quatre chaises de salle à manger rustiques en Oak Vintage et siège en jonc avec dossiers en échelle
Un ensemble de 4 charmantes chaises de salle à manger en chêne rustique avec des sièges en jonc et un dossier en forme d'échelle.

Milieu du XXe siècle, Américain, Rustique, Chaises de salle à manger

Jonc, Noyer

6 chaises néo-rustiques en chêne, circa 1950/1960
6 chaises néo rustiques en chêne circa 1950/1960 Bon état général, un peu d'usure sur le vernis de la paille.

Vintage, années 1950, Français, Rustique, Chaises de salle à manger

Chêne, Paille

Ensemble de 4 chaises de salle à manger en chêne et cuir

Début du 20ème siècle, Britannique, Édouardien, Chaises de salle à manger

Cuir, Chêne

Ensemble de quatre chaises de salle à manger à dossier échelonné en chêne et jonc de style campagne flamande, années 1950

Vintage, années 1950, Belge, Country, Chaises de salle à manger

Jonc, Chêne

Ancienne série de quatre chaises de salle à manger en Oak du 18e siècle - Belle qualité d assise

Antiquités, XVIIIe siècle, Britannique, Chaises de salle à manger

Un ensemble de quatre chaises de salle à manger en chêne de style Arts and Crafts avec des dossiers de forme confortable.

Vintage, Années 1910, Anglais, Arts and Crafts, Chaises de salle à manger

Chêne, Cuir