1 sur 14

Lot de 4 chaises de salle à manger danoises modernes Erik Buch en teck

2 326,47 €par ensemble

Un bel ensemble de 4 chaises de salle à manger modernes danoises attribuées à Erik Buch. Aucun Label n'a été apposé pour le moment. Notez les belles menuiseries apparentes. Notez également ce qui semble être deux types de bois entre les cadres et les dossiers : je pense qu'il s'agit de teck et de chêne. Je crois aussi que les dossiers ont été tapissés à un moment donné,,Qualité et construction supérieures,, Les chaises semblent avoir été retapissées (à un moment donné). Les chaises sont utilisables mais seraient fabuleuses retapissées... Quelques usures et légères rayures sur le bois mais dans l'ensemble en très bon état vintage. Livraison en main propre possible à New York City ou n'importe où en route depuis Buffalo NY.
    Erik Buch (Designer)
    Hauteur : 76,2 cm (30 po)Largeur : 45,72 cm (18 po)Profondeur : 50,8 cm (20 po)Hauteur de l assise : 45,6 cm (17,95 po)
    Scandinave moderne (De la période)
    1950s
    Rembourré. Usure conforme à l âge et à l utilisation. REUPHOLSTERED IL Y A QUELQUE TEMPS,,.
    Buffalo, NY
    1stDibs : LU1062444885252

Ensemble inhabituel de 6 chaises de salle à manger modernistes américaines, design architectural
Par Frank Lloyd Wright

Tissu, Teck

Ensemble de 6 chaises de salle à manger à haut dossier en teck et tissu par Korup Stolefabrik / Danemark
Par Korup Stolefabrik

Vintage, années 1970, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Tissu, Teck

Classic birch / maple Modernist Dining Chairs by Baumritter / Roommates collect
Par Russel Wright, Baumritter

Tissu, Bouleau, Érable

Superbe ensemble de 4 chaises de salle à manger danoises mODERNISTES en bois de rose, 1950s/ Frederik Kayser
Par Fredrik A. Kayser

Vintage, années 1950, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Cuir, Bois de rose

Ensemble de six chaises de salle à manger par DIA

Chaise danoise en chêne et teck Borg des années 1950 Modèle n° 156
Par Børge Mogensen

Vintage, années 1950, Danois, Mid-Century Modern, Fauteuils

Corde en papier, Chêne, Teck

Ensemble de 4 chaises de salle à manger modernes danoises en teck Manière de Erik Buch
Par Erik Buch

Milieu du XXe siècle, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Chaises de salle à manger danoises modernes en teck Chaises scandinaves du milieu du siècle, ensemble de 4 1960

Vintage, années 1960, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Chaises de salle à manger danoises vintage en teck, modernes du milieu du siècle dernier, prix individuel

Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Ensemble de 4 chaises de salle à manger en teck dans le style d Erik Buch, modernité du milieu du siècle, années 1960

Tissu, Teck

4 chaises de salle à manger scandinaves modernes Neils O Moller modèle 71 en teck non tapissé
Par Neils O. Möller

Toile de jute, Teck

Chaises de salle à manger en teck du milieu du siècle, style Peters Hvidt - Lot de 4
Par Peter Hvidt

Vintage, années 1970, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Rotin, Teck