Lot de 4 chaises de salle à manger Double Arch en velours brun sculptural moderne par InsidherLand

8 162,28 €par ensemble|TVA incluse

Située dans le parc national des Arches, dans l'Utah, aux États-Unis, Double Arch est une formation naturelle grandiose qui résulte d'une poche souterraine de grès où l'érosion par l'eau et le vent a progressivement sculpté la roche au cours de millions d'années. Inspiré par cette formation rocheuse aux arches de grès entrelacées, le design de la chaise de salle à manger Double Arch reprend la même forme plate sous les arches naturelles, montrant une coupe unique sous les bras courbes qui perturbe volontairement l'esthétique organique de la chaise. Tapissée d'un velours de coton ocre, la chaise de salle à manger originale Double Arch reprend les teintes terreuses de ce site remarquable et associe le design contemporain portugais à un savoir-faire artisanal expert, ce qui la rend idéale pour les intérieurs résidentiels de luxe et les établissements d'accueil haut de gamme. Fabriquée à la main selon les normes les plus strictes, cette chaise sculpturale de collection reflète l'engagement d'InsidherLand en faveur d'un mobilier exclusif. Détails du produit Tapisserie d'ameublement : InsidherLand velours de coton Ref. 0459 COM : 3M 118,11'' Tissu uni ; 3,5m 137,79'' Pattern Fabric (Largeur standard 140 cm55'') Options du produit Rembourrage : tissus InsidherLand ou tissu du client. Hauteur des bras 69cm 27,16'' Poids 12kg 26,5 lbs Fabriqué sur commande. Des tailles personnalisées et d'autres finitions sont disponibles sur demande. Conçu par Joana Santos Barbosa, 2025. Fabriqué à la main au Portugal.
    InsidherLand (Constructeur),Joana Santos Barbosa (Designer)
    8-9 semaines
    Maia, PT
    Vendeur : Set of 4 Double Arch dining chair Cotton Velvet 04591stDibs : LU5365248032462

Lot de 4 chaises de salle à manger Arches II, Walnut Tan, par InsidherLand
Par InsidherLand, Joana Santos Barbosa

XXIe siècle et contemporain, Portugais, Moderne, Chaises de salle à manger

Ensemble de 4 chaises de salle à manger Arches, Noyer et Tan, InsidherLand by Joana Santos Barbosa

Lot de 4 chaises de salle à manger modernes en velours moutarde Double Arch par InsidherLand

Tissu, Velours

Set de 4 Fourrure sculpturale moderne Chaise de salle à manger Double Arch en velours par InsidherLand

Tissu, Velours, Fausse fourrure

Lot de 6 chaises de salle à manger Arches II, Walnut Tan, par InsidherLand

Ensemble de 4 chaises de salle à manger Arches, velours, InsidherLand de Joana Santos Barbosa

Ensemble de 4 fauteuils Helmut bruns par Arturo Verástegui
Par Arturo Verástegui

années 2010, Mexicain, Postmoderne, Fauteuils

Cuir, Noyer

Quatre chaises cabines en cuir Brown par Mario Bellini
Par Mario Bellini
Un ensemble de quatre chaises cabines en cuir brun conçues par Mario Bellini pour Cassina.

Vintage, années 1970, Chaises de salle à manger

Cuir

Chaises de salle à manger contemporaines, velours camel/cadre en noyer

années 2010, Portugais, Moderne, Chaises de salle à manger

Silvio Coppola pour Bernini Ensemble de quatre chaises de salle à manger en cuir Brown
Par Silvio Coppola, Bernini

Cuir, Hêtre

Chaises de salle à manger contemporaines proposées en velours caramel, lot de 8

Ensemble de 4 chaises de salle à manger en cuir chocolat CAB 412 par Mario Bellini, Cassina 1980
Par Cassina, Mario Bellini

années 1990, italien, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Cuir