Articles similaires à Lot de 4 chaises de salle à manger en bois au design Art déco avec assise et dossier en osier.
1 sur 17
Lot de 4 chaises de salle à manger en bois au design Art déco avec assise et dossier en osier.
1 573 €par ensemble|TVA incluse
Nous vous proposons ce magnifique ensemble de 4 chaises de salle à manger en bois de style Art Déco avec une assise et un dossier en osier.
Cet ensemble de 4 chaises de salle à manger est composé d'une structure en bois et d'une assise et d'un dossier en osier tressé. L'assise de ces chaises peut être échangée contre une assise en tissu assorti (voir photos). Ils sont faciles à placer dans presque tous les intérieurs. En raison d'une utilisation responsable, ils ont subi des signes d'usure normaux, et l'osier est à 90 % en bon état, ce qui est unique. Sur le plan structurel, ils sont en bon état et prêts à être utilisés. Pouvez-vous les imaginer dans votre maison ?
Veuillez noter :
Les dimensions indiquées dans notre publicité sont les dimensions principales.
Les photos font partie de la description.
Dimensions :
Hauteur : 108 cm
Largeur : 46 cm
Profondeur : 50 cm
Hauteur du siège : 47 cm
Profondeur d'assise : 42 cm
- Dimensions:Hauteur : 108 cm (42,52 po)Largeur : 46 cm (18,12 po)Profondeur : 50 cm (19,69 po)Hauteur de l assise : 47 cm (18,51 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Date de fabrication:inconnu
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Décoloration mineure.
- Adresse du vendeur:Harderwijk, NL
- Numéro de référence:Vendeur : 130625021stDibs : LU9192245861622
Établi en 2015
Vendeur 1stDibs depuis 2023
91 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 10 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Harderwijk , Pays-Bas
Tout afficherLot de 6 chaises de salle à manger en bois de style Art Déco avec assise et dossier en osier
Cet ensemble unique de 6 chaises de salle à manger en bois de style Art Déco est proposé avec une assise et un dossier en osier.
Milieu du XXe siècle, Chaises de salle à manger
Osier, Bois
Ensemble de 4 chaises de salle à manger/bistro vintage en bois avec sièges tissés
20ième siècle, Chaises
Osier, Bois
Ensemble de 2 chaises de salle à manger Art Déco en bois avec assise et dossier en rotin tressé
20ième siècle, Art déco, Chaises de salle à manger
Canne, Bois
Ensemble de 4 chaises de bistro vintage Jacob and Josef Kohn Wien avec une assise en osier
20ième siècle, Romain classique, Chaises de salle à manger
Osier, Bois
Ensemble de 4 chaises de salle à manger Art Déco
Offert : ce magnifique et rare ensemble de 4 chaises de salle à manger de design Art Déco par Schuitema de la série Decoforma.
XXIe siècle et contemporain, Art déco, Chaises de salle à manger
3 557 € / ensemble
Ensemble de 2 chaises de salle à manger en bois avec sièges tissés
20ième siècle, Chaises
Osier, Bois
Ensemble de 4 chaises de salle à manger à dossier en bois des années 1930
Par Ateliers Saint Sabin
Un ensemble de quatre chaises d'appoint en hêtre et acajou de style Diptych Fine Arts, avec des détails de marqueterie et des sièges tapissés de cuir.
Vintage, années 1930, Français, Art déco, Chaises de salle à manger
Hêtre, Cuir, Acajou
Ensemble de quatre chaises en bois avec assise et dossier en grille de osier
Fin du 20e siècle, Espagnol, Chaises
Osier, Bois
Chaises de salle à manger vintage rustique moderne en Wood et rotin, ensemble de 4
Osier, Jonc, Bois
Ensemble de six chaises de salle à manger en osier anglais du milieu du 20e siècle
circa Mid20thC
Ensemble de chaises de salle à manger en osier anglais du milieu du 20e siècle
Ensemble de 6 pièces
sku 1645
W46 x D43 x H96 cm
Osier
Quatre fauteuils classiques en merisier et cannage dans le style de Baker
Par Baker Furniture Company
Vintage, années 1950, Américain, Chaises de salle à manger
Canne, Cerise
3 794 € Prix de vente / ensemble
Ensemble de quatre chaises à manger de la fin de l
ère fédérale
Style provincial de la fin de la période fédérale, influence française de la période Charles X avec siège en rotin. Placage d'hickory et de cerisier sur le panneau du dossier.
Cerise, Pacanier
2 501 € / ensemble