Lot de 4 chaises de salle à manger modernes en velours vert olive Double Arch par InsidherLand

8 162,28 €par ensemble|TVA incluse

Située dans le parc national des Arches, dans l'Utah, aux États-Unis, Double Arch est une formation naturelle grandiose qui résulte d'une poche souterraine de grès où l'érosion par l'eau et le vent a progressivement sculpté la roche au cours de millions d'années. Inspiré par cette formation rocheuse aux arches de grès entrelacées, le design de la chaise de salle à manger Double Arch reprend la même forme plate sous les arches naturelles, montrant une coupe unique sous les bras courbes qui perturbe volontairement l'esthétique organique de la chaise. Tapissée d'un velours de coton ocre, la chaise de salle à manger originale Double Arch reprend les teintes terreuses de ce site remarquable et associe le design contemporain portugais à un savoir-faire artisanal expert, ce qui la rend idéale pour les intérieurs résidentiels de luxe et les établissements d'accueil haut de gamme. Fabriquée à la main selon les normes les plus strictes, cette chaise sculpturale de collection reflète l'engagement d'InsidherLand en faveur d'un mobilier exclusif. Détails du produit Tapisserie d'ameublement : InsidherLand velours de coton Ref. 7033 COM : 3M 118,11'' Tissu uni ; 3,5m 137,79'' Pattern Fabric (Largeur standard 140 cm55'') Options du produit Rembourrage : tissus InsidherLand ou tissu du client. Hauteur des bras 69cm 27,16'' Poids 12kg 26,5 lbs Fabriqué sur commande. Des tailles personnalisées et d'autres finitions sont disponibles sur demande. Conçu par Joana Santos Barbosa, 2025. Fabriqué à la main au Portugal.
    Joana Santos Barbosa (Designer),InsidherLand (Constructeur)
    8-9 semaines
    Maia, PT
    Vendeur : Set of 4 Double Arch dining chair Cotton Velvet 70331stDibs : LU5365248032572

Lot de 4 chaises de salle à manger modernes en velours moutarde Double Arch par InsidherLand
Par InsidherLand, Joana Santos Barbosa

Tissu, Velours

Lot de 6 chaises de salle à manger à double arche, velours, InsidherLand by Joana Santos Barbosa

Tissu, Velours

Ensemble de 4 chaises de salle à manger Arches, velours, InsidherLand de Joana Santos Barbosa

Ensemble de 6 chaises de salle à manger Arches, velours, InsidherLand de Joana Santos Barbosa

Laiton, Métal

Par Joana Santos Barbosa, InsidherLand

Tissu, Velours

Lot de 4 chaises de salle à manger Double Arch en velours brun sculptural moderne par InsidherLand

Tissu, Velours

Chaises de salle à manger contemporaines rembourrées en velours Greene Greene, ensemble de 8

années 2010, Européen, Moderne, Chaises de salle à manger

Ensemble de quatre chaises en velours vert foncé du 20ème siècle, années 1960

20ième siècle, Polonais, Mid-Century Modern, Chaises

Velours, Hêtre

Ensemble de quatre chaises Shell en velours vert foncé, Europe, années 1960

Textile, Hêtre

4 chaises d appoint de salle à manger "Limpton" de William Yeoward - En velours vert

années 2010, Chaises de salle à manger

Velours

Chaises de salle à manger sculpturales en velours olive par Mondo Design Studio-Set of 8

années 2010, Portugais, Moderne, Chaises de salle à manger

8 chaises de salle à manger tapissées de velours vert avec détails métalliques de couleur dorée