Lot de 4 fauteuils de style Thonet en rotin et bois cintré du milieu du siècle dernier

2 089,46 €par ensemble

Fauteuils en rotin et bois courbé de style Thonet du milieu du siècle dernier - Lot de 4 Chaque chaise mesure : (L) 57,38 x (P) 47,38 x (H) 81,28 cm, avec une hauteur d'assise de 43,18 cm et une hauteur d'accoudoir de 66,04 cm Toutes les pièces de mobilier peuvent être acquises dans ce que nous appelons un état vintage restauré. Cela signifie que la pièce est restaurée à l'achat afin qu'elle ne présente pas de marques d'eau, d'éclats ou de rayures profondes signes de perte de couleur. Tout cela est fait sans frais supplémentaires pour vous, mais cela prendra un peu plus de temps si vous choisissez de la faire restaurer.
  • Similaire à:
    Thonet (Constructeur)
    Hauteur : 81,92 cm (32,25 po)Largeur : 54,61 cm (21,5 po)Profondeur : 46,99 cm (18,5 po)Hauteur de l assise : 44,45 cm (17,5 po)
    Inconnu
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Franklin Park, IL
    Vendeur : 2022-07621stDibs : LU5408228014402

Kurt Ostervig Chaises de salle à manger en teck et rotin du milieu du siècle - Lot de 4
Par Kurt Østervig

Vintage, années 1970, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Canne, Teck

Paul McCobb for Directional Mid Century Walnut and Cane Dining Chairs, Set of 6 (chaises de salle à manger en noyer et en rotin du milieu du siècle dernier)
Par Paul McCobb, Directional

Canne, Noyer

Chaises de salle à manger danoises GS90 MCM en teck avec sièges en corde Arne Wahl Iversen - Lot de 6
Par Arne Wahl Iversen

Corde, Teck

Chaises de salle à manger Directional Mid Century - Lot de 6
Par Directional

Tissu d ameublement, Canne, Bois

Lane Mid Century Burlwood and Cane Dining Chairs - Set of 6
Par Lane Furniture

Tissu d ameublement, Canne, Broussin

Mount Airy Janus Chaises de salle à manger du milieu du siècle en noyer et canne - Ensemble de 4
Par Mount Airy Furniture Company

Tissu d ameublement, Canne, Noyer

Vintage Coastal Bent Rattan Dining Chairs - Set of Four

Milieu du XXe siècle, Philippin, Chaises de salle à manger

Rotin

Fauteuils de salle à manger vintage en bambou bentwood rotin avec dossier en blé, lot de 4

Vintage, années 1970, Chaises de salle à manger

Bambou, Rotin, Bois cintré, Bois

Ensemble de quatre chaises de Prague en bois benthique de style Thonet du milieu du siècle dernier
Par Josef Hoffmann
Ensemble de 4 chaises de salle à manger en bois courbé et cannage dans le style du A 811 Josef Hoffmann.

Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Canne, Bois cintré

Ensemble de six chaises de salle à manger en bambou et rotin tressé avec accoudoirs en bois courbé

20ième siècle, Européen, Chinoiseries, Chaises de salle à manger

Bambou, Canne, Bois cintré

Ensemble de quatre fauteuils italiens en rotin et bambou, années 1960
Très élégant et rare. Un superbe ensemble de 4 qui est très douillet. Hauteur d'assise de 39 cm.

Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Fauteuils

Bambou, Rotin

Chaises en bambou rotin vintage des années 1970, lot de 4

Bambou, Rotin, Cuir

1 671 € Prix de vente / ensemble