Articles similaires à Lot de 4 fauteuils de style Thonet en rotin et bois cintré du milieu du siècle dernier
Lot de 4 fauteuils de style Thonet en rotin et bois cintré du milieu du siècle dernier
2 089,46 €par ensemble
Fauteuils en rotin et bois courbé de style Thonet du milieu du siècle dernier - Lot de 4
Chaque chaise mesure : (L) 57,38 x (P) 47,38 x (H) 81,28 cm, avec une hauteur d'assise de 43,18 cm et une hauteur d'accoudoir de 66,04 cm
Toutes les pièces de mobilier peuvent être acquises dans ce que nous appelons un état vintage restauré. Cela signifie que la pièce est restaurée à l'achat afin qu'elle ne présente pas de marques d'eau, d'éclats ou de rayures profondes signes de perte de couleur. Tout cela est fait sans frais supplémentaires pour vous, mais cela prendra un peu plus de temps si vous choisissez de la faire restaurer.
- Similaire à:Thonet (Constructeur)
- Dimensions:Hauteur : 81,92 cm (32,25 po)Largeur : 54,61 cm (21,5 po)Profondeur : 46,99 cm (18,5 po)Hauteur de l assise : 44,45 cm (17,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Date de fabrication:Inconnu
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Franklin Park, IL
- Numéro de référence:Vendeur : 2022-07621stDibs : LU5408228014402
4,6
Établi en 2016
Vendeur 1stDibs depuis 2020
974 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 4 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Countryside, IL
Tout afficherKurt Ostervig Chaises de salle à manger en teck et rotin du milieu du siècle - Lot de 4
Par Kurt Østervig
Kurt Ostervig Chaises de salle à manger en teck et rotin du milieu du siècle - Lot de 4
Vintage, années 1970, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger
Canne, Teck
Paul McCobb for Directional Mid Century Walnut and Cane Dining Chairs, Set of 6 (chaises de salle à manger en noyer et en rotin du milieu du siècle dernier)
Par Paul McCobb, Directional
Paul McCobb for Directional Mid Century chaises de salle à manger en noyer et canne - ensemble de 6
Canne, Noyer
Chaises de salle à manger danoises GS90 MCM en teck avec sièges en corde Arne Wahl Iversen - Lot de 6
Par Arne Wahl Iversen
Arne Wahl Iversen GS90 Chaises de salle à manger danoises du milieu du siècle en teck avec sièges en corde - Lot de 6
Corde, Teck
Chaises de salle à manger Directional Mid Century - Lot de 6
Par Directional
Chaque fauteuil sans accoudoir mesure : 18 large x 19.25 profond x 44.25 haut, avec une hauteur d'assise de 18 pouces.
C...
Tissu d ameublement, Canne, Bois
3 747 € / ensemble
Lane Mid Century Burlwood and Cane Dining Chairs - Set of 6
Par Lane Furniture
Tissu d ameublement, Canne, Broussin
4 008 € / ensemble
Mount Airy Janus Chaises de salle à manger du milieu du siècle en noyer et canne - Ensemble de 4
Par Mount Airy Furniture Company
Tissu d ameublement, Canne, Noyer
Vintage Coastal Bent Rattan Dining Chairs - Set of Four
Milieu du XXe siècle, Philippin, Chaises de salle à manger
Rotin
1 265 € / ensemble
Fauteuils de salle à manger vintage en bambou bentwood rotin avec dossier en blé, lot de 4
Pour une description complète de l'article, cliquez sur Plus de détails ci-dessous.
Informations sur les devis d'expédition
Vintage, années 1970, Chaises de salle à manger
Bambou, Rotin, Bois cintré, Bois
1 741 € Prix de vente / ensemble
Ensemble de quatre chaises de Prague en bois benthique de style Thonet du milieu du siècle dernier
Par Josef Hoffmann
Ensemble de 4 chaises de salle à manger en bois courbé et cannage dans le style du A 811 Josef Hoffmann.
Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger
Canne, Bois cintré
Ensemble de six chaises de salle à manger en bambou et rotin tressé avec accoudoirs en bois courbé
Ensemble de six chaises de salle à manger italiennes en bambou et rotin tressé avec accoudoirs en bois courbé et base en X
Hauteur de l'assise 47cm I Hauteur des accoudoirs 68.5cm
L...
20ième siècle, Européen, Chinoiseries, Chaises de salle à manger
Bambou, Canne, Bois cintré
Ensemble de quatre fauteuils italiens en rotin et bambou, années 1960
Très élégant et rare. Un superbe ensemble de 4 qui est très douillet. Hauteur d'assise de 39 cm.
Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Fauteuils
Bambou, Rotin
Chaises en bambou rotin vintage des années 1970, lot de 4
Bambou, Rotin, Cuir
1 671 € Prix de vente / ensemble