Passer au contenu principal
Vous voulez plus d images ou de vidéos ?
Demander au vendeur plus d images ou de vidéos
1 sur 13

Lot de 6 chaises de salle à manger en teck de style scandinave du milieu du siècle dernier

1 495 $USPrix courant

Suggestions

Lot de 6 chaises de salle à manger danoises modernes scandinaves Vamdrup Stolefabrik en teck massif
Par Kai Kristiansen, Arne Vodder, Vamdrup Stolefabrik
Table de salle à manger disponible et vendue séparément. L'équipe de restauration de la FMV a choisi cette savoureuse étoffe de prune et les résultats ont été encore plus délicieux...
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Matériaux

Tissu, Teck

Chaise de salle à manger du milieu du siècle dernier, teck
Par Illum Wikkelsø
Fabriqué à la main avec une menuiserie traditionnelle en teck pour un usage extérieur. Cette chaise scandinave du milieu du siècle est inspirée par le mouvement Bauhaus des années 19...
Catégorie

années 2010, Américain, Bauhaus, Chaises de salle à manger

Matériaux

Teck

Chaise de salle à manger du milieu du siècle dernier, teck
2 821 $US / article
H 29 po l 18 po P 20 po
Chaise de salle à manger danoise en teck de style moderne du milieu du siècle dernier de Glostrup Mbelfabrik, années 1960
Par Glostrup Møbelfabrik
Cet ensemble de quatre chaises modernistes a été fabriqué par le fabricant danois Glostrup Møbelfabrik dans les années 1960. Ils sont fabriqués en teck massif dans une chaude nuance ...
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Matériaux

Tissu, Teck

Chaise de salle à manger danoise en teck de style moderne du milieu du siècle dernier de Glostrup Mbelfabrik, années 1960
3 255 $US Prix de vente / ensemble
20 % de remise
H 31,89 po l 19,3 po P 16,93 po
Chaises de salle à manger vintage en teck danois, 1960, ensemble de 2
Chaises de salle à manger vintage danoises en teck 1960, ensemble de 2. Paire de chaises d'appoint danoises de style moderne du milieu du siècle, en teck massif et tapissées de Boucl...
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Matériaux

Bouclé, Teck

Chaises de salle à manger vintage en teck danois, 1960, ensemble de 2
941 $US / ensemble
H 29,34 po l 19,3 po P 20,08 po
Modèle 78 Chaise d appoint en teck pour salle à manger par N.O. Møller
Par Niels Otto Møller
Chaise de salle à manger en teck conçue par Niels Otto Møller en 1962 et fabriquée par JL Møllers Møbelfabrik au Danemark avec des sièges en corde danoise [papier]. La chaise en teck...
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises d appoint

Matériaux

Corde en papier, Teck

1960s Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises en teck restaurées et personnalisables
Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises en teck, restaurées et personnalisables, datant des années 1960 Comme beaucoup de meubles bien conçus et fabriqués à l'époque, ...
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Matériaux

Cuir, Tissu, Teck

Ensemble de dix chaises de salle à manger "Sawbuck" du milieu du siècle dernier, Hans J. Wegner, Danemark, années 1960
Par Knud Faerch, Slagelse Mobelvaerk
Ensemble de dix chaises de salle à manger "Sawbuck" de Hans J. Wegner, en hêtre avec dossier en teck et assise en cuir cognac. Merveilleux design rustique, idéal pour s'asseoir.
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises d appoint

Matériaux

Cuir, Teck, Hêtre

Kai Kristiansen - Ensemble de dix chaises à manger en teck entièrement restaurées, rembourrage personnalisé
Par Kai Kristiansen
Le modèle 31 est l'une des chaises les plus connues conçues par Kai Kristiansen - un véritable classique avec son dossier incurvé, ses angles tordus, ses lignes droites et, comme tou...
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Matériaux

Teck

Ensemble de six chaises de salle à manger danoises en teck d Alfred Christensen, entièrement restaurées, datant des années 1950
Par Slagelse Mobelvaerk, Alfred Christensen
Ensemble de six chaises de salle à manger boomerang danoises des années 1950 en teck, entièrement restaurées, par Alfred Christensen pour Slagelse Møbelfabrik. Ces chaises très conf...
Catégorie

Vintage, années 1950, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Matériaux

Teck, Cuir

Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises Johannes Andersen en teck:: remeublées par Inc
Par Johannes Andersen
Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises Johannes Andersen en teck par Chr. Linnebergs Møbelfabrik Cette chaise confortable au design organique présente un cadre en ...
Catégorie

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Matériaux

Teck

Plus d articles de ce vendeur

Tout afficher
Ensemble de 4 chaises de salle à manger chromées mi-siècle moderne de Milo Baughman pour Thayer Coggin
Par Thayer Coggin, Milo Baughman
Cet ensemble de 4 chaises de salle à manger de style moderne du milieu du siècle dernier a été conçu par Milo Baughman pour Thayer Coggin. Comprend quatre chaises latérales fabriquée...
Catégorie

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Chaises de salle à ...

Matériaux

Chrome

Lot de 6 chaises de salle à manger en teck Peter Hvidt, de style moderne du milieu du siècle.
Par Peter Hvidt
Ensemble de 6 chaises de salle à manger en teck Peter Hvidt, de style moderne du milieu du siècle. Nous proposons un ensemble de 6 chaises de salle à manger en teck de style danoi...
Catégorie

Milieu du XXe siècle, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger

Matériaux

Teck

Ensemble de 4 pièces The Moderns Modernity Chaises de salle à manger en teck à dossier haut Gangso Mobler
Lot de 4 chaises de salle à manger latérales en teck The Modern Scandinavian Nous vous proposons un ensemble vintage de 4 chaises de salle à manger en teck modernes danoises avec ...
Catégorie

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Chaises de salle à ...

Matériaux

Teck

Ensemble de 4 chaises de salle à manger modernes du milieu du siècle en noyer à dossier en coquille
Ensemble de 4 chaises de salle à manger modernes du milieu du siècle en noyer à dossier en coquille By Vintage est un ensemble vintage de Chaises de salle à manger modernes du mili...
Catégorie

Vintage, années 1960, Nord-américain, Mid-Century Modern, Chaises de sal...

Matériaux

Noyer

Ensemble de 4 chaises de salle à manger The Moderns H Paul Browning à dossier en coquille
Par H. Paul Browning 1
Ensemble de 4 chaises de salle à manger en noyer à dossier en forme de coquille H Paul Browning, de style moderne du milieu du siècle Nous vous proposons un ensemble vintage de 4 ch...
Catégorie

Vintage, années 1960, Nord-américain, Mid-Century Modern, Chaises de sal...

Matériaux

Noyer

Ensemble de 4 chaises d appoint danoises modernes du milieu du siècle en maille Sculptura de Woodard
Par John Woodard, Woodard Furniture Co.
Nous vous proposons un ensemble de 4 chaises latérales Woodard Sculptura de style moderne danois du milieu du siècle dernier, conçues par John Woodard, vers 1956 pour la ligne 'Sculp...
Catégorie

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Fauteuils

Matériaux

Fer forgé

Ces articles vous font toujours envie ?

Tous les articles vus récemment