Lot de 6 chaises de salle à manger en teck de style scandinave du milieu du siècle dernier
1 495 $USPrix courant
- Créateur:Scandinavian Woodworks
- Dimensions:Hauteur : 78,74 cm (31 po)Largeur : 48,9 cm (19,25 po)Profondeur : 48,26 cm (19 po)Hauteur de l assise : 46,36 cm (18,25 po)
- Style:Scandinave moderne (De la période)
- Lieu d origine:Singapour
- Date de fabrication:vers les années 1990
- État:Éraflures/Éclats de surface, manques de bouchons, usure due à l âge.
- Adresse du vendeur:Wilmington, DE
- Numéro de référence:Vendeur : 1904184501stDibs : LU3441314426071
Établi en 2008
339 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 3 heures
Lot de 6 chaises de salle à manger danoises modernes scandinaves Vamdrup Stolefabrik en teck massif
Par Kai Kristiansen, Arne Vodder, Vamdrup Stolefabrik
Table de salle à manger disponible et vendue séparément.
Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger
Tissu, Teck
4 495 $US / ensemble
H 33,75 po l 20 po P 23,5 po
Chaise de salle à manger du milieu du siècle dernier, teck
Par Illum Wikkelsø
années 2010, Américain, Bauhaus, Chaises de salle à manger
2 821 $US / article
H 29 po l 18 po P 20 po
Chaise de salle à manger danoise en teck de style moderne du milieu du siècle dernier de Glostrup Mbelfabrik, années 1960
Par Glostrup Møbelfabrik
Tissu, Teck
3 255 $US Prix de vente / ensemble
H 31,89 po l 19,3 po P 16,93 po
Chaises de salle à manger vintage en teck danois, 1960, ensemble de 2
Chaises de salle à manger vintage danoises en teck 1960, ensemble de 2.
Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger
Bouclé, Teck
941 $US / ensemble
H 29,34 po l 19,3 po P 20,08 po
Modèle 78 Chaise d
appoint en teck pour salle à manger par N.O. Møller
Par Niels Otto Møller
Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Chaises d appoint
Corde en papier, Teck
1 800 $US
H 31,5 po l 19,25 po P 20 po
1960s Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises en teck restaurées et personnalisables
Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises en teck, restaurées et personnalisables, datant des années 1960
Cuir, Tissu, Teck
4 190 $US / ensemble
H 31,11 po l 18,9 po P 16,93 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger "Sawbuck" du milieu du siècle dernier, Hans J. Wegner, Danemark, années 1960
Par Knud Faerch, Slagelse Mobelvaerk
Ensemble de dix chaises de salle à manger "Sawbuck" de Hans J. Wegner, en hêtre avec dossier en teck et assise en cuir cognac. Merveilleux design rustique, idéal pour s'asseoir.
Cuir, Teck, Hêtre
19 533 $US / ensemble
H 31,89 po l 18,51 po P 16,15 po
Kai Kristiansen - Ensemble de dix chaises à manger en teck entièrement restaurées, rembourrage personnalisé
Par Kai Kristiansen
13 969 $US / ensemble
H 29,53 po l 19,69 po P 18,9 po
Ensemble de six chaises de salle à manger danoises en teck d
Alfred Christensen, entièrement restaurées, datant des années 1950
Par Slagelse Mobelvaerk, Alfred Christensen
Ensemble de six chaises de salle à manger boomerang danoises des années 1950 en teck, entièrement restaurées, par Alfred Christensen pour Slagelse Møbelfabrik.
Ces chaises très conf...
Vintage, années 1950, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger
Teck, Cuir
8 381 $US / ensemble
H 31,5 po l 18,51 po P 19,3 po
Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises Johannes Andersen en teck:: remeublées par Inc
Par Johannes Andersen
Ensemble de quatre chaises de salle à manger danoises Johannes Andersen en teck par Chr. Linnebergs Møbelfabrik
2 933 $US / ensemble
H 30,32 po l 18,9 po P 17,33 po
Tout afficherEnsemble de 4 chaises de salle à manger chromées mi-siècle moderne de Milo Baughman pour Thayer Coggin
Par Thayer Coggin, Milo Baughman
1 916 $US Prix de vente
Lot de 6 chaises de salle à manger en teck Peter Hvidt, de style moderne du milieu du siècle.
Par Peter Hvidt
Ensemble de 6 chaises de salle à manger en teck Peter Hvidt, de style moderne du milieu du siècle.
Milieu du XXe siècle, Danois, Scandinave moderne, Chaises de salle à manger
Ensemble de 4 pièces The Moderns Modernity Chaises de salle à manger en teck à dossier haut Gangso Mobler
Lot de 4 chaises de salle à manger latérales en teck The Modern Scandinavian
Ensemble de 4 chaises de salle à manger modernes du milieu du siècle en noyer à dossier en coquille
Ensemble de 4 chaises de salle à manger The Moderns H Paul Browning à dossier en coquille
Par H. Paul Browning 1
Ensemble de 4 chaises de salle à manger en noyer à dossier en forme de coquille H Paul Browning, de style moderne du milieu du siècle
Ensemble de 4 chaises d
appoint danoises modernes du milieu du siècle en maille Sculptura de Woodard
Par John Woodard, Woodard Furniture Co.
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Fauteuils
Fer forgé