Lot de 6 chaises de salle à manger Mid Century Mastercraft B. Rohne Chaises de salle à manger en laiton et velours touffeté

4 800 $USPrix courantpar ensemble

Ensemble de huit chaises de salle à manger Mastercraft en laiton du milieu du siècle avec tapisserie touffetée
Par Mastercraft

Mastercraft Mid Century Brass Greek Key Dining Chairs - Lot de 8
Par Mastercraft

15 595 $US
H 37,5 po l 21,5 po P 21 po
Chaises de salle à manger Mastercraft du milieu du siècle en bois de ronce - Lot de 4
Par Mastercraft

Tissu d ameublement, Broussin

2 595 $US / ensemble
H 41,75 po l 18,5 po P 19,75 po
Ensemble de 8 chaises de salle à manger Mastercraft en velours de soie
Par Mastercraft

20ième siècle, Néoclassique, Chaises de salle à manger

28 500 $US / ensemble
H 38 po l 28 po P 28 po
6 Chaises de salle à manger en laiton Mastercraft, ensemble de six
Par Mastercraft

6 500 $US / ensemble
H 41,5 po l 21,5 po P 27 po
Ensemble de six chaises de salle à manger Mastercraft en amboyna et laiton, mi-siècle moderne
Par Mastercraft

Chaises de salle à manger en laiton et velours Greek Key par Mastercraft, c. 1970 Italie, Lot de 6
Par Mastercraft

Vintage, années 1970, Américain, Moderne, Chaises de salle à manger

9 500 $US Prix de vente / ensemble
H 36,75 po l 21 po P 21 po
Mastercraft Brass Bamboo Imperial Dining Chairs / Set of 8
Par Tommi Parzinger, Mastercraft

Milieu du XXe siècle, italien, Hollywood Regency, Chaises de salle à manger

24 000 $US / ensemble
H 42,25 po l 23 po P 24 po
Ensemble de six chaises de salle à manger Mastercraft de style mi-siècle moderne, neuves avec tapisserie
Par Mastercraft
Superbes chaises de salle à manger nouvellement rembourrées par Mastercraft.

20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

William Doezema pour Mastercraft Chaises de salle à manger modernes du milieu du siècle, ensemble de quatre
Par William Doezema, Mastercraft

Rare ensemble de douze chaises à accoudoirs de salle à manger en acajou signées Federal Reserve Bank

Fin du 20e siècle, Américain, Chippendale, Chaises de salle à manger

Tissu, Textile, Acajou

Ensemble de 4 chaises de salle à manger de style Régence française en bambou et tissu Scalamandre

Vintage, années 1970, Français, Chaises de salle à manger

Tissu, Bambou, Bois

Sculpture en laiton représentant un dauphin
Superbe sculpture en laiton en forme de dauphin dansant. C'est assez inhabituel. Circe mid century. Pourquoi ne pas posséder le meilleur ?

Milieu du XXe siècle, Inconnu, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif

1 196 $US Prix de vente
Rare ensemble de chaises de salle à manger en parqueterie de bambou et de rotin par McGuire Circa 1970 s
Par McGuire

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Chaises

Textile, Rotin, Bois

Paire assortie de chaises longues rembourrées à chevrons The Modernity

Vintage, années 1960, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon

Tissu, Textile, Teck

Giotti Stoppino Iconic Mid Century Three Piece Cobra Two Chairs One Table Set (Ensemble trois pièces Cobra, deux chaises et une table)
Par Giotto Stoppino