Lot de 8 chaises de salle à manger modernes en tissu texturé Double Arch par InsidherLand

19 532,40 €par ensemble|TVA incluse

Située dans le parc national des Arches, dans l'Utah, aux États-Unis, Double Arch est une formation naturelle grandiose qui résulte d'une poche souterraine de grès où l'érosion par l'eau et le vent a progressivement sculpté la roche au cours de millions d'années. Inspiré par cette formation rocheuse aux arches de grès entrelacées, le design de la chaise de salle à manger Double Arch reprend la même forme plate sous les arches naturelles, montrant une coupe unique sous les bras courbes qui perturbe volontairement l'esthétique organique de la chaise. Tapissée d'un tissu texturé, la chaise de salle à manger Double Arch fait écho aux multiples teintes terreuses de ce remarquable point de repère et associe le design contemporain portugais à un savoir-faire d'expert, ce qui la rend parfaite pour les intérieurs résidentiels de luxe et d'hôtellerie haut de gamme. Fabriquée à la main selon les normes les plus strictes, cette chaise sculpturale de collection reflète l'engagement d'InsidherLand en faveur d'un mobilier exclusif. Détails du produit Garniture : InsidherLand Zolan Ref. 05 COM : 3M 118,11'' Tissu uni ; 3,5m 137,79'' Pattern Fabric (Largeur standard 140 cm55'') Options du produit Rembourrage : tissus InsidherLand ou tissu du client. Hauteur du bras 69cm 27,16’’ Poids 12kg 26,5 lbs Fabriqué sur commande. Des tailles personnalisées et d'autres finitions sont disponibles sur demande. Conçu par Joana Santos Barbosa, 2025. Fabriqué à la main au Portugal.
    InsidherLand (Constructeur),Joana Santos Barbosa (Designer)
    Lot de 8
    8-9 semaines
    Maia, PT
    Vendeur : Set of 8 Double Arch dining chair Zolan ref 051stDibs : LU5365248034122

Lot de 6 chaises de salle à manger modernes en tissu texturé Double Arch par InsidherLand
Par InsidherLand, Joana Santos Barbosa

Tissu, Coton, Chenille, Bouclé

Lot de 10 chaises de salle à manger modernes en tissu texturé Double Arch par InsidherLand

Tissu, Bouclé, Chenille, Coton

Lot de 4 chaises de salle à manger modernes en tissu texturé Double Arch par InsidherLand

Lot de 8 chaises de salle à manger à double arche, velours, InsidherLand by Joana Santos Barbosa
Par Joana Santos Barbosa, InsidherLand

Tissu, Velours

Tissu, Velours

Ensemble de 8 chaises de salle à manger avec accoudoirs Offert en COM

années 2010, Portugais, Moderne, Chaises de salle à manger

Chêne, Tissu, Tissu d ameublement

Ensemble de 8 chaises de salle à manger contemporaines tapissées de velours brique

Ensemble de 6 chaises de salle à manger contemporaines revêtues d un tissu mélangé sophistiqué

Tissu, Bois, Tissu d ameublement

Chaises de salle à manger Pierre Cardin pour Roche Bobois, 1970, lot de 10
Par Pierre Cardin, Roche Bobois

Vintage, années 1970, Français, Postmoderne, Chaises de salle à manger

Ensemble de 8 chaises en frêne Galta par Kann Design

années 2010, Français, Postmoderne, Chaises

Frêne

Chaises de salle à manger de fabrication italienne offertes en bouclé, ensemble de 8
Par Carlesi Tonelli Studio

XXIe siècle et contemporain, italien, Moderne, Chaises de salle à manger