1 sur 21
Lot de dix stylos de style gothique Chaises de salle à manger anglaises sculptées
3 800 $USPrix courantpar ensemble
- Dimensions:Hauteur : 129,54 cm (51 po)Largeur : 57,15 cm (22,5 po)Profondeur : 58,42 cm (23 po)Hauteur de l assise : 50,8 cm (20 po)
- Vendu en tant que:Lot de 10
- Style:Baroque (Dans le style de)
- Date de fabrication:20ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Los Angeles, CA
- Numéro de référence:1stDibs : LU842735601302
4,8
Établi en 1998
Vendeur 1stDibs depuis 2008
1 071 ventes sur 1stDibs
Ensemble de dix chaises de salle à manger en acajou de style Chippendale anglais
20ième siècle, Anglais, Chippendale, Chaises de salle à manger
Tissu, Acajou
6 000 $US / ensemble
H 40 po l 20 po P 20 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger vintage sculptées de style Chippendale
20ième siècle, Georgien, Chaises de salle à manger
Tissu, Acajou
4 200 $US / ensemble
H 38,5 po l 20 po P 19 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger de style Chippendale
17 250 $US / ensemble
H 39,5 po l 24,75 po P 24,25 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger de style baroque français en noyer masqué
Antiquités, XIXe siècle, Français, Baroque, Chaises de salle à manger
9 000 $US / ensemble
H 41 po l 18 po P 18 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger de style Chippendale pour la restauration
20ième siècle, Chippendale, Chaises de salle à manger
Tissu, Acajou
3 695 $US / ensemble
H 37,5 po l 23 po P 21,5 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger Chippendale de style George III
8 500 $US / ensemble
H 39 po l 24 po P 19 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger en noyer de style George II
Début du 20ème siècle, Britannique, Chaises de salle à manger
9 500 $US Prix de vente / ensemble
H 40 po l 28 po P 25,5 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger / d
appoint de style Louis XVI, finement sculptées et décorées à la peinture
Par Maison Jansen
Ensemble de dix chaises de salle à manger / d'appoint de style Louis XVI, finement sculptées et décorées à la peinture
Vintage, années 1960, Louis XVI, Chaises de salle à manger
Tissu d ameublement, Bois, Peinture
14 400 $US / article
H 38,5 po l 19,25 po P 19 po
Ensemble de dix chaises de salle à manger tapissées
Milieu du XXe siècle, Américain, Anglo-indien, Chaises de salle à manger
Tissu d ameublement
Superbe ensemble de 8 (6+2) Chipp anglais ancien en acajou sculpté Chaises de salle à manger de style
Par Thomas Chippendale
12 950 $US
H 38,2 po l 24 po P 18,5 po
Tout afficherEnsemble de dix chaises de salle à manger italiennes du 19e C.
Antiquités, XIXe siècle, italien, Rococo, Chaises de salle à manger
4 800 $US Prix de vente / ensemble
49 % de remise
Set of Ten Regency-Style Ebonized Dining Chairs with Linen Seats
Milieu du XXe siècle, Néo-Régence, Chaises de salle à manger
Bois, Peinture
7 500 $US / ensemble
Ensemble de huit chaises de salle à manger en cuir de style néo-espagnol, vers les années 1920
Cuir, Noyer