Lot de 4 tabourets pivotants en épingle à cheveux de style Federick Weinburg, modernes du milieu du siècle dernier
1 250 $USPrix courantpar ensemble
- Similaire à:Frederic Weinberg (Designer)
- Dimensions:Hauteur : 102,87 cm (40,5 po)Largeur : 33,02 cm (13 po)Profondeur : 38,1 cm (15 po)Hauteur de l assise : 75,57 cm (29,75 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Date de fabrication:1960s
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Le matériau présente quelques décolorations et taches mineures.
- Adresse du vendeur:Esperance, NY
- Numéro de référence:1stDibs : LU5605222786952
4,7
Établi en 1991
Vendeur 1stDibs depuis 2021
132 ventes sur 1stDibs
1 tabouret en épingle à cheveux de style Weinburg multiple disponible
Par Frederic Weinberg
1 Tabouret en épingle à cheveux de style Weinberg disponible en plusieurs exemplaires.
Fin du 20e siècle, Nord-américain, Mid-Century Modern, Tabourets
Fer forgé
320 $US Prix de vente / article
H 29 po l 20 po P 20 po
Ensemble de tabourets de bar de style mi-siècle moderne
Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Tabourets
2 500 $US / ensemble
H 30 po l 15,5 po P 15,5 po
Ensemble de 6 pièces Tabourets de bar pivotants en fer forgé "Hairpin" de Frederick Weinberg
Par Frederic Weinberg
Ensemble de 6 tabourets de bar pivotants en fer forgé du milieu du siècle, avec sièges en vinyle tapissés d'un motif abstrait en pointillés (PRIX POUR L'ENSEMBLE)
L'état du rembourr...
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets
14 400 $US / ensemble
H 27 po l 15 po P 15 po
Chaise pivotante de style Milo Baughman, moderne du milieu du siècle dernier
Par Milo Baughman
Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants
3 400 $US
H 31,5 po l 33,25 po P 36 po
Tabourets de bar pivotants en fer en épingle à cheveux The Modernity C1955
Vintage, années 1950, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets
575 $US / article
H 30,5 po Diam. 18,5 po
Ensemble de 4 chaises modernes du milieu du siècle dernier en plastique moulé avec base pivotante
Par Charles and Ray Eames, Herman Miller
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Chaises
Plastique
850 $US / ensemble
H 31,5 po l 21 po P 21,5 po
Fauteuils pivotants Mid-Century Modern
Paire de chaises pivotantes avec base en métal. Sièges baquet avec action pivotante.
Veuillez confirmer l'emplacement.
Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Sièges pivotants
Ensemble de quatre tabourets pivotants jaune Flower Power de style MOD du milieu du siècle dernier
Par Gastone Rinaldi
Vintage, années 1970, Néerlandais, Mid-Century Modern, Sièges pivotants
1 295 $US / ensemble
H 24,125 po l 18,375 po P 18,375 po
Tabourets de bar pivotants Margot, nubuck, laiton, fait main, Greenapple, Mid-Century Modern
Par Greenapple, Rute Martins
Tabouret de bar pivotant Margot, collection Contemporary, fabriqué à la main au Portugal - Europe par Greenapple.
XXIe siècle et contemporain, Portugais, Mid-Century Modern, Chaises
Laiton, Acier inoxydable
8 027 $US / article
H 40,56 po l 20,48 po P 22,05 po
Tabouret de bar pivotant Mary, nubuck, laiton, fait main par Greenapple
Par Greenapple, Rute Martins
Mary Swivel Bar Stool, Contemporary Collection, Handcrafted in Portugal - Europe by Greenapple.
Laiton, Acier inoxydable
8 027 $US / article
Tout afficherFauteuil de salon en épingle à cheveux Hobart Wells du milieu du siècle dernier pour Lensol-Wells
Vintage, années 1960, Inconnu, Mid-Century Modern, Chaises
960 $US Prix de vente / article
Ensemble de cuisine à pieds en épingle à cheveux à motif spaghetti, 7 pièces, moderne du milieu du siècle dernier
Ensemble de cuisine moderne du milieu du siècle, à pieds en épingle à cheveux et motif spaghetti - 7 pièces.
2 800 $US Prix de vente / ensemble
Tabourets de bar pivotants en chêne et fonte du milieu du siècle - Lot de 3
Vintage, années 1960, Inconnu, Mid-Century Modern, Tabourets
Chaises de café vintage en bois courbé de style Thonet - Lot de 4
Superbe ensemble de quatre chaises vintage en bois courbé de style Thonet avec des sièges en canne, les chaises ont été fabriquées en Europe.
Vintage, années 1970, Inconnu, Chaises
Bois cintré
895 $US / ensemble
Chaises de salle à manger modernes suédoises Edmond Spence en érable sculpté et en rotin - Lot de 6
Par Edmond J. Spence
Vintage, années 1960, Suédois, Mid-Century Modern, Chaises
Érable
Chaises empilables Borg Warner de l
ère spatiale des années 1970, lot de 4
Voici un ensemble de chaises en plastique de l'ère spatiale fabriquées par Borg Warner.
Vintage, années 1970, Inconnu, Postmoderne, Chaises
Plastique
716 $US Prix de vente / ensemble