Lot de 4 tabourets pivotants en épingle à cheveux de style Federick Weinburg, modernes du milieu du siècle dernier

1 250 $USPrix courantpar ensemble

1 tabouret en épingle à cheveux de style Weinburg multiple disponible
Par Frederic Weinberg

Fin du 20e siècle, Nord-américain, Mid-Century Modern, Tabourets

Fer forgé

320 $US Prix de vente / article
H 29 po l 20 po P 20 po
Ensemble de tabourets de bar de style mi-siècle moderne

Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Tabourets

2 500 $US / ensemble
H 30 po l 15,5 po P 15,5 po
Ensemble de 6 pièces Tabourets de bar pivotants en fer forgé "Hairpin" de Frederick Weinberg
Par Frederic Weinberg

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets

Chaise pivotante de style Milo Baughman, moderne du milieu du siècle dernier
Par Milo Baughman

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Tabourets de bar pivotants en fer en épingle à cheveux The Modernity C1955

Vintage, années 1950, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets

Ensemble de 4 chaises modernes du milieu du siècle dernier en plastique moulé avec base pivotante
Par Charles and Ray Eames, Herman Miller

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Chaises

Plastique

Fauteuils pivotants Mid-Century Modern
Paire de chaises pivotantes avec base en métal. Sièges baquet avec action pivotante. Veuillez confirmer l'emplacement.

Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

1 700 $US
H 28 po l 25,88 po P 25,25 po
Ensemble de quatre tabourets pivotants jaune Flower Power de style MOD du milieu du siècle dernier
Par Gastone Rinaldi

Vintage, années 1970, Néerlandais, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Tabourets de bar pivotants Margot, nubuck, laiton, fait main, Greenapple, Mid-Century Modern
Par Greenapple, Rute Martins

XXIe siècle et contemporain, Portugais, Mid-Century Modern, Chaises

Laiton, Acier inoxydable

Tabouret de bar pivotant Mary, nubuck, laiton, fait main par Greenapple
Par Greenapple, Rute Martins

Laiton, Acier inoxydable

8 027 $US / article
H 40,56 po l 20,48 po P 22,05 po

Fauteuil de salon en épingle à cheveux Hobart Wells du milieu du siècle dernier pour Lensol-Wells

Vintage, années 1960, Inconnu, Mid-Century Modern, Chaises

Ensemble de cuisine à pieds en épingle à cheveux à motif spaghetti, 7 pièces, moderne du milieu du siècle dernier
Ensemble de cuisine moderne du milieu du siècle, à pieds en épingle à cheveux et motif spaghetti - 7 pièces.

Tabourets de bar pivotants en chêne et fonte du milieu du siècle - Lot de 3

Vintage, années 1960, Inconnu, Mid-Century Modern, Tabourets

Chaises de café vintage en bois courbé de style Thonet - Lot de 4
Superbe ensemble de quatre chaises vintage en bois courbé de style Thonet avec des sièges en canne, les chaises ont été fabriquées en Europe.

Vintage, années 1970, Inconnu, Chaises

Bois cintré

Chaises de salle à manger modernes suédoises Edmond Spence en érable sculpté et en rotin - Lot de 6
Par Edmond J. Spence

Vintage, années 1960, Suédois, Mid-Century Modern, Chaises

Érable

Chaises empilables Borg Warner de l ère spatiale des années 1970, lot de 4
Voici un ensemble de chaises en plastique de l'ère spatiale fabriquées par Borg Warner.

Vintage, années 1970, Inconnu, Postmoderne, Chaises

Plastique