Articles similaires à Lot de 6 chaises de salle à manger Louis I en coton Pieds en noyer Laiton par Ottiu
Lot de 6 chaises de salle à manger Louis I en coton Pieds en noyer Laiton par Ottiu
16 375,23 €par ensemble|TVA incluse
Ottiu a décidé d'honorer l'une des figures les plus imposantes de la musique jazz. Louis Armstrong a figuré dans les rôles de plusieurs stars du cinéma hollywoodien à l'époque de l'âge d'or et sa carrière a traversé différentes époques de l'histoire du jazz. Inspiré par son incroyable talent et sa personnalité, Les designers de Design/One ont conçu La Famille Louis.
Cette toute nouvelle version de chaise de salle à manger à accoudoirs de l'une de nos plus prestigieuses chaises de salle à manger vous offrira encore plus de confort, en mettant en valeur le design moderne du milieu du siècle. Avec ses pieds en bois de noyer fumé et son revêtement en jacquard et en velours, la chaise Louis Dining sera à coup sûr un élément décoratif de choix dans votre décor de luxe.
- Dimensions:Hauteur : 82 cm (32,29 po)Largeur : 57 cm (22,45 po)Profondeur : 57 cm (22,45 po)Hauteur de l assise : 49 cm (19,3 po)
- Vendu en tant que:Lot de 6
- Date de fabrication:2025
- Type de production:Nouveautés et articles sur mesure(Production courante)
- Temps de production estimé:13-14 semaines
- Adresse du vendeur:RIO TINTO, PT
- Numéro de référence:1stDibs : LU5286246498782
Emotional Brands
Fondé en 2014, pour diffuser cette passion pour le design et le patrimoine portugais, Emotional Brands est un studio de création qui conçoit et gère cinq marques contrastées pour susciter des émotions chez les designers et les amateurs d'art. Ses artisans ont plusieurs décennies et générations d'expérience passionnée dans l'art de l'artisanat.
Finishes: Brushed Brass, Polished Brass, Nickel Plated, Chrome, Copper
Wood Materials: Oak, Walnut, Palisander, Beechwood
Velvets, Leather, Linen: Available on any RAL Color
4,5
Établi en 2014
Vendeur 1stDibs depuis 2020
203 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 9 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : RIO TINTO, Portugal
Tout afficherLot de 8 chaises de salle à manger Louis I en coton Pieds en noyer Laiton par Ottiu
XXIe siècle et contemporain, Portugais, Chaises
Lot de 4 chaises de salle à manger Louis I en coton Pieds en noyer Laiton par Ottiu
Lot de 6 chaises de salle à manger Anita en bois et laiton par Ottiu
XXIe siècle et contemporain, Portugais, Chaises de salle à manger
16 480 € / ensemble
Set of 4 Mid-century Modern Anita Dining Chair Wood Brass by Ottiu
11 596 € / ensemble
Set of 8 Mid-century Modern Anita Dining Chair Wood Brass by Ottiu
20 752 € / ensemble
Chaise de salle à manger Louis I en coton Pieds en noyer Laiton Fabriqué à la main au Portugal par Ottiu
2 426 € Prix de vente / article
Ensemble de 8 chaises de salle à manger avec assise et dossier semi rembourrés en finition noyer
années 2010, Espagnol, Moderne, Chaises de salle à manger
Chaises de salle à manger contemporaines, velours camel/cadre en noyer
Un design sculptural inspiré par le travail de l'architecte néerlandais Rem Koolhaas.
Finitions standard
Fabrice : Velours camel
Structure : Bois Fumé
Clous d'oreilles : Or.
Contact...
années 2010, Portugais, Moderne, Chaises de salle à manger
12 667 € / ensemble
Chaises de salle à manger contemporaines proposées en velours caramel, lot de 8
Ensemble de 6 chaises de salle à manger haute couture, chêne gris beige et or plaqué
Chaises de salle à manger artisanales en chêne massif laqué en gris beige.
La chaise est proposée en velours premium gris beige, assorti à la finition du cadre.
Détails peints en or ...
Widdicomb Mid Century chaises de salle à manger en noyer - Lot de 6
Par Widdicomb Furniture Co.
Tissu d ameublement, Noyer
Ensemble de six chaises Shell marron chocolat du milieu du siècle, Europe, années 1960
20ième siècle, Polonais, Mid-Century Modern, Chaises
Textile, Hêtre